www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Балетный мастер в зодиаке

Балетный мастер в зодиаке (13)
Ролан Пети (Крыса, Козерог) Ролан Пети родился 13 января (Козерог). С 16 лет в кордебалете. В 19 лет Серж Лифарь (Дракон, Овен) поручил ему сольную партию в своем балете «Любовь-волшебница». С собственной труппой «Балет Елисейских полей», в 22 года ставит балет "Юноша и смерть", вошедший в классику мирового балетного искусства. В 48 лет создает Марсельский балет, которым руководит много лет. Создавал постановки для крупнейших звёзд мирового балета: Майя Плисецкая (Скорпион), Рудольф Нуреев (Рыбы), Михаил Барышников (Водолей). Ставил спектакли на лучших сценах мира (на его счёту более 50 постановок). Поставил балет "Пиковая дама" в Большом театре, за что получил Государственную премию (2001)
Кваша Г. С.  ·  10-03-2010
 
Балетный мастер в зодиаке (11)
Леонид Якобсон (Дракон, Козерог) Леонид Якобсон родился 15 января (Козерог). Как хореограф начал во второй половине 1920-х годов... Основные постановки: "Тиль Уленшпигель" (музыка Р. Штрауса), "Шурале" (музыка Яруллина), "Сольвейг" (на музыку Грига). Он поставил балет "Спартак", где использовал не традиционный классический танец, а пластику в духе античности и скульптурные позы, спектакли в гротескном, несколько плакатном стиле — "Клоп" и "Двенадцать"... Он был одним из немногих, кто основное внимание уделял не режиссуре спектакля, а собственно танцу, за что ему нередко предъявляли обвинения в "формализме". Он мог поставить балет по картине Шагала или скульптуре Родена... Величайшим из великих его признавали Уланова, Плисецкая, Годунов
Кваша Г. С.  ·  07-03-2010
Балетный мастер в зодиаке (7)
Юрий Григорович (Тигр, Козерог) Юрий Григорович родился 2 января, практически дословно повторяя гороскоп Бежара. Был он солистом Кировского театра, исполнял гротесковые партии. С 1961 года балетмейстер. С 1964 главный балетмейстер Большого театра. Его постановки: "Каменный цветок", "Легенда о любви" - стали легендарными. Далее "Спартак". Основой хореографического решения стал действенный классический танец, поднятый до уровня развитого симфонизма. "Иван Грозный", "Ангара"... Все балеты Чайковского поставлены Григоровичем не как детские сказки, а как философско- хореографические поэмы с большим и серьёзным содержанием. "Щелкунчик", "Спящая красавица"... "Ромео и Джульетта", "Золотой век"... И далее без остановок. Его постановки и теперь живее всех живых... (повтор от 26.11.2007)
Кваша Г. С.  ·  03-03-2010
 
Балетный мастер в зодиаке (6)
Морис Бежар (Тигр, Козерог) Морис Бежар родился 1 января (Козерог). Подобно сказочному волшебнику, он вырвал балет из академического плена, очистил его от пыли и позолоты веков. Обновленный, сексуальный, яростный танец марсельца Бежара стал символом двадцатого века. Когда его спросили в каком стиле он работает, то он сравнил себя с кипящей кастрюлей танца (котел в котором варятся танец, пантомима, все стили и направления музыки). Когда он впервые побывал в застойно-спокойном СССР, то его балет вызвал шок, а сам Бежар сразу стал самым любимым зарубежным хореографом. У него появилось даже отчество - Иванович. Это был знак особой российской признательности, до Бежара подобной чести удостоился лишь Мариус Петипа, кстати, тоже уроженец Марселя. (Повтор от 23.11.2007)
Кваша Г. С.  ·  02-03-2010
Балетный мастер в зодиаке (2)
Елена Чайковская (Кот, Козерог) Выдающийся тренер Елена Чайковская родилась 30 декабря, а стало быть команда СкорКозРы, известная в народе под именем "Мазо-" сравнивает счет (1:1). Елена Анатольевна прекрасно известна. Пик ее взлета - это Людмила Пахомова (Собака, Козерог) и Александр Горшков (Собака, Весы), а также Наталья Лининчук (Обезьяна, Водолей) и Геннадий Карпоносов (Тигр, Скорпион), которые впоследствие также стали удачливыми тренерами. Среди одиночников Владимир Ковалев (Змея, Водолей), Владимир Котин (Тигр, Овен), Мария Бутырская (Крыса, Рак). Очень важная деталь: Елена Анатольевна, как спортсменка, вполне состоялась и была чемпионкой СССР
Кваша Г. С.  ·  13-02-2010
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru