www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Композиторы открытые внутрь

Композиторы открытые внутрь (31)
Александр Розенбаум (13.09.1951) отказывается считать себя бардом, поскольку у бардов песня идёт от текста, а у него от музыки. Так что он, конечно же, композитор. И биография у него не столько поэтическая, сколько музыкантская. Выступал в составе групп и ансамблей: "Адмиралтейство", "Аргонавты", ВИА "Шестеро молодых", "Пульс"... О жанре своих песен он говорит: "Вальс-Бостон" — это джаз. "По снегу, летящему снегу" — вообще половина симфонической музыки. Я также обожаю фолк, народное творчество, его элементы для моих песен весьма характерны. Я всеядный. Это не значит, что я люблю всё: есть вещи, которые мне не близки. Например, авангардный джаз и все направления, в которых я не слышу мелодии". Мелодия - это главное!
Кваша Г. С.  ·  13-09-2021
 
Композиторы открытые внутрь (29)
Александр Цфасман (14.12.1906) - один из родоначальников советского джаза. Пианист-виртуоз, организатор, вдохновитель и руководитель больших джазовых коллективов... Но также аранжировщик и композитор. В нашем джазе почти бог... Мы слушаем его музыку воспринимая её как некий знак эпохи. "Неудачное свидание", например, безболезненно перекочевывает из фильма в фильм ("Покровские ворота", "Место встречи"). Поразительно, что во времена, которые нам показывают как свинцово-серые, он нес бесконечную радость и свет, заряжал оптимизмом целый народ. А как же гонения на джаз? Они были, но Цфасман не согнулся и не сломался, не изменил своей любви. А ещё фильм "За витриной универмага" с мелодией-заставкой для "Музыкального киоска"
Кваша Г. С.  ·  09-09-2019
Композиторы открытые внутрь (28)
Сейчас трудно объяснить, почему в своё время так важно было посмотреть "Иваново детство" (1962) и "Андрея Рублева" (1966) Андрея Тарковского или "Первый учитель" (1965) и "Дворянское гнездо" (1969) Андрея Михалкова-Кончаловского. Было в этих фильмах что-то невыразимо молодое, что-то странное, почти психоделическое, уносящее куда-то в сторону от презираемой нами, по молодости, реальной жизни. Теперь понятно, что многое от этого психоделика было в музыке к фильмам, написанной Вячеславом Овчинниковым (29.05.1936). Эта музыка написана против всех канонов, вопреки всему, как и положено для носителя Антитезиса. Недооцененный, в целом, гениальный наш современник, спасибо ему
Кваша Г. С.  ·  04-02-2019
 
Композиторы открытые внутрь (27)
Борис Мокроусов родился 27 февраля 1909 года. "Когда весна придёт, не знаю...", "С неба звездочку достану и на память подарю...", "На крылечке твоем, каждый вечер вдвоем...", "Мы ведь целую вечность собираемся жить..." - это песни нашей жизни, то, что не уйдёт никогда. И конечно же "Заветный камень", написанный в осажденном Севастополе: "В туманной дали не видно земли, ушли далеко корабли..." Но не только песни, была и опера "Чапай", оперетта "Роза ветров". И всё же основная его координата - это названия фильмов: "Весна на Заречной улице", "Свадьба с приданым", "Неуловимые мстители"... Борис Андреевич стал великим мелодистом, его музыка не стареет и уже никогда не умрет (Т.Усиленок)
Кваша Г. С.  ·  07-11-2018

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru