www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Композиторы открытые внутрь

Композиторы открытые внутрь (31)
Александр Розенбаум (13.09.1951) отказывается считать себя бардом, поскольку у бардов песня идёт от текста, а у него от музыки. Так что он, конечно же, композитор. И биография у него не столько поэтическая, сколько музыкантская. Выступал в составе групп и ансамблей: "Адмиралтейство", "Аргонавты", ВИА "Шестеро молодых", "Пульс"... О жанре своих песен он говорит: "Вальс-Бостон" — это джаз. "По снегу, летящему снегу" — вообще половина симфонической музыки. Я также обожаю фолк, народное творчество, его элементы для моих песен весьма характерны. Я всеядный. Это не значит, что я люблю всё: есть вещи, которые мне не близки. Например, авангардный джаз и все направления, в которых я не слышу мелодии". Мелодия - это главное!
Кваша Г. С.  ·  13-09-2021
 
Композиторы открытые внутрь. Вектор (5)
Олег Каравайчук (Кот, Козерог) Олег Каравайчук родился 28 декабря 1927 года и мог бы заполнить событиями своей жизни рубрику "Векторные выходки", ибо не было конца и краю его чудачествам. Но сегодня речь не о странном имидже композитора, а о его вкладе в мировую музыкальную копилку. Он написал музыку к полутора сотням фильмов, при этом таких фильмов, где музыка играла чрезвычайно важную роль. "Долгие проводы" и "Короткие встречи" Киры Муратовой, "Монолог" Ильи Авербаха, "Город мастеров" Владимира Бычкова, легендарный детектив "Переступить черту" Юлия Колтуна, "Городской романс" Петра Тодоровского. Без его музыки эти фильмы не возможны. А еще "Чужие письма", "Женитьба", "Два капитана"
Кваша Г. С.  ·  13-06-2016
Композиторы открытые внутрь (23)
Константин Меладзе (Кот, Телец) Итак, три композитора, они же три продюсера, поделившие новую российскую эстраду - три Рыцаря трех открытых знаков, два Игоря и один Константин. Константин Меладзе родился 11 мая 1963 года. На его счету столь популярный проект как "ВИА Гра" и, конечно же, его брат Валерий Меладзе (Змея, Рак). Сотрудничает с другими звездами - Пугачевой, Ротару... И так далее. На счету Константина Шотаевича такие фильмы как "Стиляги", "Незнайка на Луне", "Ирония судьбы. Продолжение", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка"... Число песен запредельно и мастерство мелодиста очевидно и значительно на фоне мелодического упадка в русле Евровидения.
Кваша Г. С.  ·  27-05-2011
 
Композиторы открытые внутрь (17)
Жак Оффенбах (Кот, Близнецы) Жак Оффенбах родился 20 июня 1819 года. Композитор и музыкант, основоположник и наиболее яркий представитель французской оперетты. Считается одним из одареннейших композиторов 19 века. Виолончелист-виртуоз мечтал сочинять серьезную музыку, но прославился легкомысленными водевилями. К 30 годам его исключительный мелодический дар находит широкое признание. Благодаря Оффенбаху рождается жанр оперетты. Весь Париж насвистывает мелодии родоначальника жанра. К Парижу присоединяется Лондон, а потом и Вена. В конце жизни написал оперу "Сказки Гофмана", популярную до сих пор. Оперетты Оффенбаха, остроумные и жизнерадостные, наполненные красочной музыкой, то лиричной, то каскадной...
Кваша Г. С.  ·  17-05-2011
Композиторы открытые внутрь (12)
Арам Хачатурян (Кот, Близнецы) Арам Хачатурян родился 6 июня 1903 года. В детстве к музыке никакого интереса не проявлял. Приехав в Москву занялся биологией, но вскоре (19 лет) перешел к музыке (Гнесинское училище, Консерватория). Во время войны он уже прославленный композитор ("Гаяне"). В 1954 году он создает балет "Спартак". С тех пор он всемирно признан. А "Танец с саблями" не слышал только глухой. Он написал музыку к "Маскараду", "Отелло" и так далее. Музыка Хачатуряна использована в фильмах «2001: Космическая одиссея» Стенли Кубрика, «Калигула» Тинто Брасса, «Подручный Хадсакера» братьев Коэн, «Покаяние» Тенгиза Абуладзе, «Игры патриотов» и «Прямая и явная угроза» Филлипа Нойса, «Чужие» Джеймса Кэмэрона...
Кваша Г. С.  ·  10-05-2011
 
Композиторы открытые внутрь (8)
Эдвард Григ (Кот, Близнецы) Возвращаемся к классике. Эдвард Григ родился 15 июня 1843 года. "Пер Гюнт", "Песня Сольвейг" и всякое такое. Многое в его биографии продолжает линию "открытости внутрь". В частности то, что начал сочинять музыку будущий классик в 12 лет. Учился он плохо, от насмешек не спасал рано проснувшийся композиторский гений. Признания долго не было, но когда успех пришел, то Григу был уже как бы и не нужен. Мировая слава утомляла композитора, он выбирает отшельничество и одиночество. С годами Григ становился все более замкнутым. Его мало интересовала жизнь — свое жилище он покидал лишь ради турне. Невообразимый успех его выступлений не сделал композитора общительнее. Хотя неожиданно завязалась дружба (переписка) с другим отшельником - Петром Чайковским
Кваша Г. С.  ·  04-05-2011
Композиторы открытые внутрь (5)
Коул Портер (Кот, Близнецы) Не успевая поработать в классике и пролетев в рок-музыке, американцы все же создали свою музыкальную традицию, дав ряд великих композиторов. Несколько имен достаточно бесспорных... Коул Портер родился 9 июня 1891 года. Он не только писал выдающуюся музыку, но и слова к ней. Критики отмечали изощренное поэтическое мастерство Портера (с оригинальными рифмами и двусмысленной игрой слов), а также необычную для жанра сложность его композиций. В 6 лет он играл на скрипке, в 8 на фортепиано, в 10 лет уже сочиняет песни, будучи студентом Йеля он сочинил более 300 песен. Затем Париж и оглушительная слава сочинителя мюзиклов. Кроме того Портер наследник огромного состояния... Жизнь бьет ключом и никакого аскетизма. В 2004 о Портере снят фильм "Любимчик"
Кваша Г. С.  ·  29-04-2011
 
Композиторы открытые внутрь (3)
Сергей Прокофьев (Кот, Телец) Либо композитор открыт всему миру, всему человечеству, либо его музыка мало кому нужна. Ради такой открытости можно пренебречь социальным благополучием, дружбой со всеми подряд. Тут у великих композиторов большая разница с великими писателями, которые столь часто Аристократы, Вожди и Векторы... Сергей Прокофьев родился 23 апреля 1891 года. Вернувшись после долгих странствий по миру домой, великий композитор столкнулся с глухой стеной неприятия. А там уже и борьба с формализмом подоспела. После 1948 года Прокофьев вел жизнь аскета, практически не выезжал с дачи. А еще он умудрился умереть в один день со Сталиным. Так что даже смерть не всколыхнула интереса к одному из самых великих композиторов в мировой истории.
Кваша Г. С.  ·  25-04-2011

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru