www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Библиотека возрастного гороскопа

Библиотека возрастного гороскопа (19)
Владимир Набоков (Кабан) В детстве, до десяти что ли лет, я был отягощен исключительными, и даже чудовищными, способностями к математике, которые быстро потускнели в школьные годы и вовсе пропали в пору моей, на редкость бездарной во всех смыслах, юности (от пятнадцати до двадцати пяти лет). Математика играла грозную роль в моих ангинах и скарлатинах, когда, вместе с расширением термометрической ртути, беспощадно пухли огромные шары и многозначные цифры у меня в мозгу...От этих монстров, откормленных на моем бреду и как бы вытеснявших меня из себя самого, невозможно было отделаться... (Владимир Набоков, "Другие берега")
Кваша Г. С.  ·  18-11-2012
 
Библиотека возрастного гороскопа (18)
Владимир набоков (Кабан, Телец) Сыздетства утренний блеск в окне говорил мне одно, и только одно: есть солнце — будут и бабочки. Началось все это, когда мне шел седьмой год, и началось с довольно банального случая. На персидской сирени у веранды флигеля я увидел первого своего махаона — до сих пор аоническое обаяние этих голых гласных наполняет меня каким-то восторженным гулом! Великолепное, бледно-желтое животное в черных и синих ступенчатых пятнах, с попугаячьим глазком над каждой из парных черно-палевых шпор, свешивалось с наклоненной малиново-лиловой грозди и, упиваясь ею, все время судорожно хлопало своими громадными крыльями. Я стонал от желанья. (Владимир Набоков, "Другие берега")
Кваша Г. С.  ·  17-11-2012
Библиотека возрастного гороскопа (17)
Владимир Набоков в детстве Я научился счету и слову почти одновременно, и открытие, что я - я, а мои родители — они, было непосредственно связано с понятием об отношении их возраста к моему... полагаю, что мое открытие себя произошло в деревне, летом, когда, задав кое-какие вопросы, я сопоставил в уме точные ответы, полученные на них от отца и матери... Итак, лишь только добытая формула моего возраста, свежезеленая тройка на золотом фоне, встретилась в солнечном течении тропы с родительскими цифрами, тенистыми тридцать три и двадцать семь, я испытал живительную встряску. Тогда-то я вдруг понял, что двадцатисемилетнее, в чем-то бело-розовом и мягком, создание, владеющее моей левой рукой, — моя мать, а создание тридцатитрехлетнее, в бело-золотом и твердом, держащее меня за правую руку, -отец. Это было в день рождения отца... (21.07.1902) Владимир Набоков, "Другие берега"
Кваша Г. С.  ·  16-11-2012
 
Библиотека возрастного гороскопа (13)
Федор Тютчев (Кабан, Стрелец) "О, как на склоне наших лет Нежней мы любим и суеверней... Сияй, сияй, прощальный свет Любви последней, зари вечерней! Полнеба обхватила тень, Лишь там, на западе, бродит сиянье, Помедли, помедли, вечерний день, Продлись, продлись, очарованье. Пускай скудеет в жилах кровь, Но в сердце не скудеет нежность... О ты, последняя любовь! Ты и блаженство, и безнадежность". Это Тютчев Федор Иванович, профессиональный дипломат, написал где-то между 48 и 51 годами жизни, по нынешним понятиям никакой не "склон", совсем еще юноша. В любом случае - это самый расцвет 9 возраста, в котором нормальный мужчина испытывает "невыносимую легкость бытия" и весьма склонен к новой любви
Кваша Г. С.  ·  19-10-2012

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru