www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Поиски харизматика

Харизматики в поиске (8)
"Когда в апреле 1939 г. отмечалось 50-летие Гитлера, Шведско-германское общество подарило ему статуэтку Карла XII. К ней прилагался приветственный адрес: «Мы увязываем это приветствие с памятью о нашем великом короле Карле XII, руководствовавшемся в тяжелых исторических сражениях теми же идеями, которые мы, шведы, видим в Вашем историческом вкладе в создание Великой Германии и сохранение Европы». Энтони Ф. Аптон (1990): «В лице Карла XII Швеция получила харизматического психопата, который привел бы свое королевство, имей он на то больше времени, к полному разгрому, как это сделал Адольф Гитлер с нацистской Германией». Я.Виммер: «Карл XII опередил на несколько десятков лет Фридриха Великого и его тактику боя с противниками» (ПЛ-5351)
Кваша Г. С.  ·  02-07-2021
 
Поиски харизматика (51-2)
Ираклий Гарибашвили (Собака, Рак) Ушел Шеварнадзе, уходит Саакашвили, но вторая фаза в Грузии (1981-2017) еще не закончилась. В запасе, как говорится, еще четыре года. Триумвират, баланс в котором еще не до конца ясен, выглядит так: Бидзина Иванишвили (Обезьяна, Рыцарь) - возглавляет блок "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", избранный президент Грузии - Георгий Маргвелашвили (Петух, Профессор) и, наконец, будущий премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (Собака, Вождь). Интересно, что у Гарибашвили столь задорный имиджевый знак. Не менее интересно, что до недавнего времени он возглавлял МВД Грузии. По утверждению Иванишвили Гарибашвили внес решающий "вклад в реабилитацию полиции, которая в прежние годы утратила всякое доверие со стороны общества"
Кваша Г. С.  ·  03-11-2013
Поиски харизматика (47)
А что собственно случилось в Палестине в 1909 году? Исполнилось 12 лет книге Герцля "Еврейское государство", политический сионизм набрал силу. В Турции, владевшей Палестиной - революция. И вот уже в 1915 году действует "Еврейский легион", а в 1917 году Бальфур отвечает Ротшильду ("Декларация Бальфура") и фактически дает "добро" на создание еврейского государства. Увы, идентичность ритма нового государства с ритмом Британии приводит к многочисленным спорам и конфликтам. Тем не менее "не очевидное" для мира существование государства Израиль вступает в 1945 в свою вторую фазу, начинается арабо-еврейская война. В 1947 году Британия "умывает руки", прекращая свой мандат, а в 1948 году Израиль, как государство, провозглашен официально. Премьер-министром становится Бен-Гурион, президентом - Вейцман (оба- Собаки)
Кваша Г. С.  ·  15-07-2012
 
Поиски харизматика (29)
Карл XII в детстве В 1653 году рождается Третья Россия (1653-1797) и стало быть в том же году рождается Тоталитарная Швеция. Не очень понятно почему от всего этого должна страдать третья сторона, а именно Польша, которая была буквально сожжена и разгромлена в так называемом Шведском Потопе (1655 - 1660). Но ведь на то он и Монстр, что рождается и действует вслепую, разыскивая своего главного врага, и сокрушая все, что попадается на пути его поисков. Тем более в Швеции шла слепая первая фаза (1645-1681). А вот вторая фаза (1681-1717), выдвинувшая в Идеологическом периоде (1693-1705) харизматичного Карла XII (1697-1718) довольно быстро вывела его на главную цель - и практически тут же и убила (Полтава-1709). Как харизматика...
Кваша Г. С.  ·  23-05-2012

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru