www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

3. ДЕЛОВАЯ ПИРАМИДА ДЛЯ КРЫСЫ.
КАК ВЫСТРОИТЬ КОЛЛЕКТИВ.
КОМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ, А КЕМ КОМАНДОВАТЬ.

Если вы начальник, то вам нужны люди на все позиции, но в разном количестве и на разное время. Деловая пирамида для вас одна на всю жизнь, но отношение к тем или иным знакам может меняться с возрастом. Пока человек молод, разумно иметь в своем окружении много Советников, для которых вы будете Подчиненным. Чем вы старше и самостоятельнее, тем меньше нужно Советников и больше Подчиненных. Что касается Соратников, то они нужны всегда. Единомышленники - скорее также спутники молодости.

Если же вы находитесь в срединном положении, то сначала постройте главную пирамиду (на вашего начальника), а уж затем стройте пирамиду на себя, дабы установить горизонтальные связи.

ДЕЛОВАЯ ПИРАМИДА ДЛЯ КРЫСЫ.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Коза, Кот, Кабан).

Это базовые знаки. Если Крыса начальник, то все прекрасно, Коза, Кот и Кабан честно и преданно служат и учатся уму-разуму у великого Мистика.

Если Кот, Коза или Кабан формально равны Крысе, то ей стоит заботиться о них, давать им советы по жизни и ни в коем случае не отвергать предложенные ими услуги. Одним словом, не стоит тратить лишних сил.

Сложнее всего строить свое поведение, если кто-то из Реалистов (Коза, Кот, Кабан) - формальный начальник Крысы. Показать свое энергетическое превосходство, продемонстрировать большую точность и здравость размышлений? Это рискованно. Не лучше ли подождать начальственной инициативы? Может начальник сам продвинет по службе.

Количество Подчиненных в окружении Крысы можно не ограничивать. Энергетического вреда от них нет. И все же избыток зависимых и малоинициативных людей может быть вреден, особенно на начальном этапе становления дела.

СОРАТНИК (Дракон).

Это самая неизменная величина. Рядом всегда должен быть свой личный, персональный Дракон. Иначе не будет баланса перед лицом его величества Судьбы. Никто не уравновесит Крысу кроме Дракона. Уникальный союз двух Мистиков может быть очень плодотворным, Дракон принесет самодеятельную инициативу, а Крыса обеспечит веру в предназначение. Союз становится идеальным и взаимовыгодным. А это то, без чего жизнь не полноценна.

Если Крыса - начальник, то можно приблизить к себе одного или двух Драконов. Если Крыса в подчинении у Дракона, то надо приложить серьезные усилия, дабы убедить начальника в своей крайней полезности и необходимости общаться максимально часто.

Если же Крыса и Дракон стоят на одной горизонтали, то есть смысл объединить свои усилия, ибо Соратники - это огромная сила, такому тандему любые задачи по плечу.

Количество Соратников в окружении Крысы не ограничено. Но реально много Соратников человеку не нужно. Лучше иметь одного-двух, но очень близких духовно людей.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Лошадь).

Риск конечно велик, уж больно непредсказуемы реакции Векторного кольца. Однако, в больших делах без риска никак. Если повезет, то будет преданный друг. Однако стоит помнить, что есть в векторной преданности нечто жутковатое. Не испугаться бы беспредельности собственной власти над человеком! Иногда векторный контакт кажется искренней дружбой. Но не лучше ли дружить отдельно, а делать дела - отдельно? Главная опасность - это непредсказуемость векторных отношений.

Подчиненная Крыса, злоупотребляющая своей властью над начальником-Лошадью, рискует вызвать у того беспокойство или подозрительность, что заставит его предпринять превентивные меры.

В случае формального равенства выгоды векторной дружбы становятся более ощутимыми. Крыса и Лошадь - люди открытые и в тандеме могут завоевать весь мир и его окрестности.

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Обезьяна).

Приближать к себе Обезьяну можно только в крайнем случае, причем, если вы чувствуете явный переизбыток сил. Как говорится, для снижения внутреннего давления. Во всех остальных случаях стоит проявлять осторожность, ведь Обезьяне легче легкого залезть прямо в душу. Впрочем, хочется дружить - дружите, но сможет ли коллектив извлечь пользу из вашей дружбы? В любом случае такая дружба - потенциально опасное звено. Предсказать заранее, чем обернется тот или иной векторный контакт невозможно.

Если начальник Крыса, то держать при себе Векторных Хозяев, облеченных какими-либо полномочиями - это слишком большая роскошь. Обезьяне с каждым днем будет все труднее удерживаться от соблазна сесть формальному начальнику на шею.

Если Векторный Хозяин (Обезьяна) - ваш начальник и он вам действительно нравится, то вполне допустимо продемонстрировать свою преданность и ту особую духовную близость, которую дарят векторные отношения.

Если же Крыса и Обезьяна находятся формально в равном положении, то ситуация обретает максимальную непредсказуемость. Есть вероятность, что Векторная дружба начнет отдалять вас от остального коллектива. А открытым Крысе и Лошади так важно не отрываться от коллектива!

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Крыса, Тигр, Собака).

Единомышленники конечно же нужны, но не в таком большом количестве, как вам кажется. Необходимо экономить на общении, иначе будете сталкиваться лбами в каждом дверном проеме. Тем более, что Крыса знак к мелочам очень внимательный, а Клоны ссорятся именно из-за мелочей. Длительное пребывание в единомыслии начнет утомлять Крысу.

Если Крыса - начальник, то Клонов следует удалять от себя по функциям или географически. Лучше всего назначать их руководить какими-то филиалами. Так чтобы, с одной стороны сталкиваться и спорить как можно реже, а с другой стороны - чтобы филиалом управлял надежный человек, все делающий в стиле начальника. Другой вариант - это поручить возглавить тот сектор, в котором сам начальник не очень силен. Но тогда надо полностью довериться Клону и дать право принимать решения самостоятельно.

Крыса находящаяся у Клона в подчинении, обязана доказать свою самостоятельность, продемонстрировать свое равенство, не бояться спорить. И уж конечно нельзя упустить случай продемонстрировать единомыслие. Пусть начальник увидит, как вы похожи.

СОВЕТНИКИ (Бык, Петух, Змея).

При всей своей воле и уверенности в себе Крыса остается доброжелательным человеком. Жесткие и холодные Логики могут воспользоваться своим энергетическим преимуществом и навязать свою холодную логику жаркому крысиному сердцу. Однако, одарив мудрым советом, Советник очень быстро начнет захватывать власть над Крысой, и может стать для него опасным.

Если Крыса - начальник, то увлекаться набором Советников не стоит, особенно же опасно давать им какие-либо полномочия. Потихоньку съедят. Гнать и увольнять всех сразу не надо, одного-двух оставьте, но без полномочий. Пусть советует, критикует, выискивает слабые места.

Если же Крыса находится в подчинении у одного из двух Логиков, то ситуация диаметрально противоположна. Именно под руководством логического знака Крыса может вырасти быстро и мощно, обрести недостающую ему силу и уверенность.

Если Крыса и Логик (Бык, Змея или Бык) стоят на одной горизонтали, то самому форсировать отношения не стоит, пусть все идет свои чередом.

ПРИМЕРЫ ИЗ ИСТОРИИ:

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Список не претендует на полноту, все-таки император был человеком весьма общительным, не у всех окружавших его людей сохранились достоверные даты рождения, тем не менее больших пропусков, думается, не будет. В любом случае представленного списка достаточно для утверждения Петра как очень неуравновешенного и энергетически расточительного руководителя. Грубое использование векторной власти над Лошадью, потакание Векторному Хозяину - Обезьяне. Ну и, наконец, Меншиков рядом, вечный энергетический вампир.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Коза, Кот, Кабан)

Петр Иванович Гордон (Кабан). Перешел во время смуты 89 года на сторону Петра, после чего стал его ближайшим сподвижником. Брал Азов.

Петр Апраксин (Кабан), генерал-адмирал. Побеждал шведов, присоединил калмыков.

Павел Ягужинский (Кабан), генерал-аншеф и генерал-прокурор Сената. Ближайший помощник Петра, кабинет-министр.

Голицин Михаил (Кот) генерал-фельдмаршал. Участник Азовского похода, победитель Гренгама.

Яков Долгоруков (Кот) доверенное лицо императора. Президент ревизион-коллегии.

Как видим, в основном полководцы, воеводы, как говорится.

А еще шут Иван Балакирев (Кот) - персона весьма близкая к императору.

СОРАТНИК (Дракон)

Лев Кириллович Нарышкин. Дядя и крупный политический деятель.

Борис Петрович Шереметев - фельдмаршал. Крупнейший военачальник и дипломат. Многократно командовал русской армией, в Полтавском сражении командовал пехотой.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Лошадь)

Князь Борис Алексеевич Голицын. Князь, дядька-воспитатель. Привел Петра к власти, один из руководителей России. Впоследствии впал в немилость. Фигура ключевая и очень характерная для Векторного Слуги. Все сделал и в благодарность… на тебе.

Алексей Петрович. Сын и потенциальный преемник. Замечательный был, между прочим, человек. Большой талант имел. Но против Векторного Кольца не попрешь.

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Обезьяна)

Лефорт Франц Яковлевич. Незаменимый участником всех царских забав, генерал и адмирал. Был человек забавный, "дебошан французский", главный совратитель Петра, пристрастивший его к разгулу. Командовал флотом в Азовских походах. Ключевая фигура в становлении Петра.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Крыса, Тигр, Собака)

Великий канцлер Гаврила Головкин (Крыса). Один из воспитателей и сподвижников Петра 1. Утвердился при Петре, когда тот был совсем мал.

Головин Федор Алексеевич (Тигр). Адмирал и генерал-фельдмаршал. Возглавил Посольский приказ, создал систему постоянных представительств России за границей.

Яков Брюс (Собака) ученый, генерал-фельдмаршал

Василий Татищев (Тигр) историк

Абрам Ганнибал (Крыса) был очень любим императором, но подолгу вместе находиться им было трудно.

СОВЕТНИКИ (Бык, Петух, Змея)

Александр Данилович Меншиков (Бык) генераллисимус. Видимо самый близкий к Петру I человек. Уже в этом заложен дефект правления, ибо делал Меншиков все что хотел.

Петр Шафиров (Петух) великий дипломат, лишен в 1723 году всех прав и сослан.

Петр Андреевич Толстой (Петух) дипломат. Это он вернул царевича Алексея в Россию и руководил следствием по его делу. Президент Коммерц-коллегии и начальник Тайной канцелярии.

Так Деловая пирамида выдает в Петре I человека всевластного, не привыкшего экономить на своей энергии. Иначе ни Петр Толстой, ни Александр Меншиков не обрели бы такого влияния на Петра. Но тот кто не экономит энергию, теряет ее безвозвратно и приходит к 50-летию абсолютно обессиленным.

ДЖОРДЖ ВАШИНГТОН

Несколько наиболее значительных фигур в окружении первого президента США, показывают, насколько он был уравновешенной фигурой.

ПОДЧИНЕНЫЕ (Коза, Кот, Кабан)

Джон Адамс (Кот) - вице-президент, в дальнейшем второй президент США.

Томас Джефферсон (Кабан) идеолог борьбы за независимость, министр иностранных дел, будущий третий президент США.

Джеймс Медисон (Коза), будущий четвертый президент. Идеальная картина, идеальные ученики, и все потом стали продолжателями дела и президентами США, причем шли четко по возрасту.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Крыса, Тигр, Собака)

Тут наиболее спорная фигура в окружении Вашингтона - Александр Гамильтон (Крыса). Лидер партии федералистов, министр финансов в правительстве Вашингтона, его секретарь во время войны за независимость. Одновременно достаточно сильные расхождения с остальными сподвижниками Вашингтона. Источник конфликта. Услать бы его! Но куда?

ТАТЬЯНА ЛИОЗНОВА НА СЪЕМКАХ "СЕМНАДЦАТИ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ"

Пример идеально сбалансированного Крысой коллектива дает женщина. Не хочу сказать, что удачно скроенный коллектив единственная причина успеха фильма, но одна из главных - это точно.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Коза, Кот, Кабан)

Самые главные тут - это сценарист Юлиан Семенов (Коза) и композитор Микаэл Таривердиев (Коза). Определяющие для успеха фильма фигуры.

Среди артистов Лев Дуров (Коза) играющий предателя Клауса, Владимир Козел (Коза) - Кюре, Валентина Талызина (Кабан), Валентин Гафт (Кабан) - Гаверниц, Олег Табаков (Кабан) - Шелленберг, Владимир Кенигсон (Коза) - Краузе. Все больше второстепенные персонажи.

СОРАТНИК (Дракон)

В этом звене запрятана главная удача Лиозновой. Единственный знак-талисман, без которого невозможно было бы достичь успеха. Практически две главные роли исполняют Драконы. Вячеслав Тихонов играет Штирлица, а Леонид Броневой играет Мюллера, Светлана Светличная играет Габи.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Лошадь)

Тут главная удача оператор Петр Катаев, снявший фильм в угоду режиссерскому замыслу. А вот ролей Лошадям не досталось.

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Обезьяна)

Поэт Роберт Рождественский написал те самые слова про секунды. Режиссеру он не помеха, поскольку работал на композитора (Коза), в подчинении у которого он находится. А вот роли достались хорошие. Особенно повезло Ростиславу Плятту, сыгравшему пастора Шлага.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Крыса, Тигр, Собака)

Евгений Евстигнеев (Тигр) сыграл Плейшнера, Мильтон (Тигр) сыграла фрау Заурих, Екатерина Градова (Собака) сыграла радистку Кэт, Леонид Куравлев (Крыса) сыграл Айсмана, Николай Гриценко (Крыса) - генерала в вагоне). Ефиму Копеляну (Крыса) досталось быть голосом за кадром, Шалевич (Собака) - Даллес, Василий Лановой (Собака) - Вольф, Эйбоженко (Собака) - Посман, Юрий Визбор (Собака) - Борман. Легко заметить, что в этом разряде сосредоточены все значимые персонажи, кроме двух главных.

СОВЕТНИКИ (Бык, Петух, Змея)

Эта клеточка практически пуста: Масоха (Петух) - Шольц, Константин Желдин (Петух) - Холтофф.