www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

4. ИМИДЖ КРЫСЫ

Для открытой и общительной Крысы то, как она выглядит, как ее воспринимают, чрезвычайно важно, а потому имидж имеет огромное значение.

КРЫСА + КОЗЕРОГ = АРИСТОКРАТ

В этом имидже предполагается некоторая тонкость, аристократизм, общительность, красота. Это надо выставлять наружу. А вот эмоциональность, вспыльчивость лучше замаскировать. Кстати, тонкость натуры, столь привлекательная в красивом и гармоничном человеке, многими может быть воспринята как слабость. Об этом тоже надо помнить.

А теперь славные предшественники. Послевоенное возрождение Германии. Его возглавил Конрад Аденауэр (5.1.1876), 14 лет он был канцлером и вернул Германию к жизни, вернул Германию Европе. Был образованным, лощёным, ироничным, отлично одевался. Владимир Семичастный (15.1.1924), возглавлял КГБ с 1961 по 1967 годы. Был одним из тех "серых волков", что съели Хрущева (1964). Ким Филби (1.1.1912) - один из самых знаменитых наших разведчиков, что для Аристократа весьма характерно.

Теперь ближе к нашему времени. Советником Ельцина, практически его правой рукой в 1996 году стала его дочь Татьяна Дьяченко (17.1.1960). А вот Владимир Потанин (3.1.1961) возглавляющий "Интеррос" фигура вполне самостоятельная. Кстати, образ благодетеля столь важный для Аристократа поддерживает широкой благотворительностью. Церковь, министерство просвещения, стипендии там всякие…

КРЫСА + ВОДОЛЕЙ = РЫЦАРЬ

Доброта, забота обо всех, кого удалось приручить, но одновременно требовательность, кропотливость и тщательность во всем. Знаменитое для Рыцаря "лицо дьявола" стоит показывать пореже. Одним словом не самая яркая Крыса, зато самая надежная, и может быть самая талантливая.

Замечательный физик Эрнст Аббэ (23.1.1840) сподвижник Карла Цейса, автор теории микроскопов, конструктор оптических приборов, руководитель оптических заводов Цейса. Хайрем Максим (5.2.1840) также был конструктором, но уже стрелкового оружия. Винтовки, пушки, пулемет, а главное основание пушечного завода в Германии в 1888 году.

КРЫСА + РЫБЫ = ШУТ

Вам подойдет образ энергичного, критически настроенного человека, не признающего никаких авторитетов и любое действие превращающих в балаган. Что касается веселья и шуток, то по сути Шуты люди достаточно злые и в своих шутках на ложку сахара всегда наливают кружку яда.

Величайший завоеватель Тамерлан (13.3.1336). Его еще звали "хромым". Один из самых жестоких людей в истории человечества. А вот первый президент США Джордж Вашингтон (22.2.1732) был светочем демократии. Что же их объединяет? Ну хотя бы то, что оба совмещали в себе военный талант и политический, а главное, что оба фактически создатели огромных государств.

КРЫСА + ОВЕН = КОРОЛЬ

Добиться истинного королевского величия нелегко. Не торопитесь надуваться, король скромен, прост и великодушен. Добиваться уважения ему стоит только через свои дела, внешних проявлений величия должно быть мало.

Скажем, молодой еще османский султан Мехмед II (30.3.1432) свою карьеру с того, что захватил Константинополь, осуществив многовековую мечту исламского мира. А шел ему тогда 22-ой год! Попробуй не зауважай потом такого Короля. Или скажем Вернер фон Браун (23.3.1912) - родоначальник практического ракетостроения. Теперь вот ждем подвигов от футбольного тренера Георгия Ярцева (11.4.1948). Он позднее своих сверстников добился успеха как футболист, а форвардом он был классным, думается как тренер в свои 56 лет он также в самом начале пути.

Лукреция Борджиа (18.4.1480), императрица Екатерина I (5.4.1684). Политического таланта, как и положено женщинам-Крысам у них было не много, но очарование было истинно королевским. Устоять перед их чарами не удалось самым высоким персонам.

Фрэнк Вулворт (30.3.1852) - родоначальник сети мелких магазинов торгующих дешевыми товарами.

КРЫСА + ТЕЛЕЦ = ШУТ

Конечно шутовство для Крысы занятие не магистральное. Однако не обязательно только шутить, куда важнее быть активным, агрессивным, въедливым и критически настроенным ко всему на свете.

Может именно шутовская добавка позволила добиться успеха немцу Акселю Шпрингеру (2.5.1912), создателю крупнейшей в Европе медиа-империи. А ведь начинал как простой журналист.

КРЫСА + БЛИЗНЕЦЫ = РЫЦАРЬ

Один из лучших вариантов именно для Крысы. Рыцарство украшает всех мистиков (еще Дракон и Обезьяна), но Крысе особенно к лицу. Сразу появляется уверенность в истинности своих фатальных идей, солидность, забота и скрупулезный контроль за всеми, особенно за подчиненными.

Главный пример для всех Рыцарей-Крыс это император Петр I (9.06.1672). Вот уж воистину "отец нации", строгий до ужаса, но зато всегда рядом, всегда на контроле. Его рука никогда не сходила с плеча народа. Чуть помельче 41-ый президент США Джордж Буш - старший (12.6.1924). Гейнц Гудериан (17.6.1888) крупный танковый практик и теоретик.

Рэнсом Олдс (3.6.1864) - пионер автомобилестроения. Помните Олдс-мобиль. Впрочем, как и положено Рыцарю не избежал странностей. Продал (в 50 лет) автодело и построил город Олдсмар. Настоящий романтик.

Сара Черчилль (29.5.1660) - статсдама при королеве Анне (Змея) Стюарт она и ее муж герцог Мальборо (Тигр) некоторое время сильно влияли на королеву.

КРЫСА + РАК = АРИСТОКРАТ

Жесткость и грубость Крысы необходимо спрятать под лоском аристократических манер. Стоит быть элегантнее, изысканнее, говорить поменьше, но при этом непрерывно находится в центре большого коллектива.

Вот, скажем, Константин Боровой (30.6.1948), весьма общительный и доброжелательный человек. Его интересы в сфере бизнеса и политики необычайно широки. Остается правда ощущение несколько поверхностного скольжения по жизни. Биржа, банк, партия, чего он только не организовал. А вот текста надо говорить меньше, брать в этом пример с Потанина.

Максим Литвинов (17.7.1876). Явно был на своем месте, дипломат, как и разведчик должен быть человеком максимального обаяния.

Белла Златкис (5.7.1948) - зам министра финансов, человек много лет торговавший в России облигациями ГКО.

КРЫСА + ЛЕВ = ПРОФЕССОР

Ученость, жесткость, сухость и все такое прочее. Впрочем, главное это быть умным, демонстрировать ум, а стало быть возможно активное чувство юмора, могучий, хорошо подвешенный язык.

Рауль Валленберг (4.8.1912) - шведский дипломат, спасавший венгерских евреев в 1944 году. Без шума, без помпы, четко, точно.

Джон Логи Бэирд (13.8.1888) шотландский изобретатель телевидения. А Владимир Зворыкин (28.7.1888) русский изобретатель телевидения. Космонавт и политик Светлана Савицкая (8.8.1948), танцовщица, а может и шпионка Мата Хари (7.8.1876). Наследник Кристиана Диора (Змея) Ив Сен Лоран (1.8.1936) увековечил свое имя тем, что первым одел женщину в стилизованный мужской костюм. В характере дамы Ива Сен-Лорана присутствуют явно мужские черты, в чем безусловно виноват жесткий гороскоп кутюрье.

КРЫСА + ДЕВА = ВОЖДЬ

Тут надо попроще, Вождь всегда близок к народу, к его простецким манерам, искренним и ярким. Впрочем, возможны варианты, главное огня побольше. Вот, к примеру, мэр Москвы Юрий Лужков (21.9.1936). Все при нем - и кепка и машущие руки, глаз горящий, гневные отповеди во все стороны. Артем Боровик (13.9.1960) создатель холдинга "Совершенно секретно" вроде бы поспокойнее был. Бывший министр культуры Михаил Швыдкой (5.9.1948) стремился выглядеть культурно, но темперамент не прятал.

Григорий Сокольников (27.8.1888) - нарком финансов (1922-26) сотворивший финансовое чудо с золотым червонцем.

Восточной Германией командовал Эрих Хонеккер (25.8.1912), Финляндией Урхо Кекконен (3.9.1900), танковой армией маршал Михаил Катуков (17.9.1900).

Тут же конструктор самолетов Семен Лавочкин (11.9.1900), Дэвид Паккард (9.9.1912) основатель корпорации "Хьюлетт-Паккард", Карл Цейс (11.9.1816) оптик-промышленник. Как видим добавка темперамента явно помогает деловой активности Крыс.

КРЫСА + ВЕСЫ = ВЕКТОР

Непредсказуемость гороскопа должна обернуться непредсказуемостью внешних проявлений. Одним словом, если хочется мутить, то надо мутить. Допустим, живет и творит драматург-абсурдист Вацлав Гавел (5.10.1936), но приходит время и он уже президент Чехословакии. Или Сильвио Берлускони (29.9.1936) был крутым медиа-магнатом, а еще владельцем "Милана". Мало показалось - стал премьер-министром Италии. Манеры Берлускони, его неожиданные кульбиты, очень многих политиков, более стабильных, повергает в шок. Тем ни менее карьера-то идет.

КРЫСА + СКОРПИОН = ВОЖДЬ

Гороскоп народного характера. Надо взбодриться и вести себя поактивнее, вождевой темперамент требует определенной живости. Так что просыпайтесь и вперед!

Адольф Дасслер (3.11.1900) был простым сапожником, в 20 лет сшил первый комплект спортивной обуви, в 48 лет образовал фирму "Адидас". Кто из вас, хоть раз не надел на себя чего-нибудь от этой фирмы.

Луис Фелипе Сколари (9.11.1948) привел к чемпионским медалям бразильцев. Что-то он сделает с португальцами?

КРЫСА + СТРЕЛЕЦ = ВЕКТОР

Активность должна быть бурной, непредсказуемой и даже отпугивающей. А пусть враги боятся! Ищите в себе лица не общего выражение, удивляйте себя, удивляйте всех остальных.

Главный пример тут Бенджамен Дизраэли (21.12.1804) один из самых ярких премьер-министров викторианской Англии. Кстати тоже писатель. Так что Вацлаву Гавелу было кому наследовать. Юлия Тимошенко (27.11.1960) - звезда украинской политики, шуму и треску будет много, но к власти ей приходить - не дай Бог!

Вернер Сименс (13.12.1816) конструктор, предприниматель и социальный реформатор на собственных же заводах. Хороший человек, о рабочих заботился, науку финансировал.