www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

ЖЕНЩИНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ТЕРПЕЛИВЕЕ

Теперь несколько слов о женщинах. Та же ортодоксальность, напористость, темперамент, некоторая грубоватость и жесткость, вспомним хотя бы Мадлен Олбрайт или Маргарет Тэтчер (две Железных леди). Но при этом логика меняется на волю. В результате несколько осложняются отношения с фортуной. Женщины-Быки менее склонны к риску и быстрым карьерам. Зато уж у них есть все преимущества в борьбе за власть. Гарантированное третье место в любом женском рейтинге власть имущих. Побороться за первое место мешает все та же грубость и любовь к военным методам. Тэтчер пошла воевать за Фолкленды, Олбрайт бомбила Сербию. А так конечно очень хороши: Помпадур, Анна Австрийская, наша Елизавета Петровна. Сейчас в России властная женщина номер один - это Валентина Матвиенко. Впрочем, до самых вершин она не дойдет. Но питерское губернаторство - это тоже очень высоко.

Велики терпение и жизненная мудрость женщин-Быков. Им можно доверить людской коллектив любой величины. Не подведут, не разволнуются. Особенно хороши они там, где традиции уже сложились, где дело поставлено на твердую основу и нужно лишь держать в руках коллектив, учитывая все сложности его внутренних взаимоотношений.

В подчинении женщины-Быки хороши лишь в ситуации, когда им один раз объяснили что делать и более не вмешиваются в процесс. В условиях сумбурного каждодневного вмешательства Быки рано или поздно восстанут, ибо не выносят плотного контроля сверху, как не выносят и сумбура. Единственная уважительная причина для служебного рвения - это мысль о собственном продвижении наверх. В политических интересах можно и потерпеть начальника, наладить с ним отношения.

Таким образом наиболее эффективно руководство людьми, любые должности направленные на поддержание стабильности.