www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

ЖЕНЩИНЫ НАМНОГО ЗАГАДОЧНЕЕ

Достоинства женщин, рожденных в годы Кота, во многом напоминают мужские. Открытость помогает налаживать контакты и широко пользоваться всем спектром существующих идей. Реализаторство помогает искать кратчайшую дорогу к удаче. Скептический темперамент помогает развивать мощный интеллект. Но в довесок ко всем этим достоинствам есть еще весьма крепкая воля, которой у мужчин-Котов нет. Ну а раз есть воля, то можно затевать достаточно долгие проекты, не обязательно пытаться решать проблемы в несколько ходов. Однако в данном случае воля далека от ясных и прозрачных планов. Частым для женщин-Котов являются сценарии, основанные на интригах, попытках замутить ситуацию и ловить рыбу уже в мутной воде. Стоит ли говорить, что такой план игры слишком часто приводит к непредсказуемому результату, как для самой носительницы воли, так и для окружающих ее людей.

А еще от женщин-Котов стоит ожидать неадекватной оценки мужчин. Слишком уж велико число представительниц воинственного феминизма. Так, например, Гру Харлем Брутланд, став премьер-министром Норвегии, набрала в свое правительство исключительно женщин-министров. Да и сами методы ее управления были далеки от привычных. Например, она санкционировала слежку за некоторыми политиками. Теперь вот занимается здравоохранением. Вроде бы лучше получается.

Все-таки лучше бы женщинам-Котам вести дела вместе с мужчинами. А так, активность бывает высокая, а вот эффективности без помощи мужчин пока нет. У нас пример тому - деятельность вдовы Собчака Людмилы Нарусовой.

Наиболее ярким историческим примером остается "деятельность" Екатерины Медичи. В правление мужа Генриха II и сыновей Франциска II, Карла IX, Генриха III она совала нос во все дела, всегда мутила воду, была инициатором знаменитой Варфоломеевской ночи. Однако найти четкий смысл в ее действиях очень трудно, подчас невозможно.

Как начальники женщины-Коты почти непредсказуемы, ибо воля у них железная, но почти не поддающаяся логическому расчету воля. В роли подчиненных они предпочтительнее, пунктуальны и дотошны.

Итак: наиболее эффективна работа с людьми, выполнение функций требующих чего-то сверхъестественного.