www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

ЗМЕЯ

Говоря о деловых талантах Змеи, в первую очередь надо обратить внимание на умение людей данного знака действовать чрезвычайно быстро. Именно Змея дала примеры самых быстрых, может быть наибыстрейших карьер в мировой истории. Но увы, слишком быстрый подъем по лестнице карьеры - почти всегда залог быстрого краха. Причем часто речь идет не о крахе дела, начатого Змеей. Дело живет, а вот сама Змея не выдерживает напряжения и уходит из-за слишком длительного ожидания результатов. Змея - самый настоящий чемпион по нетерпению. Гениальное начало, блестящий взлет и вдруг - слом, уход, перемена рода занятий.

На эту особенность накладывается отсутствие у Змеи слепой преданности кому-либо или чему-либо. Некоторые Змеи могут изменить не только человеку, другу или общему делу, но и предать самих себя, свой талант, свое дело, плоды рук своих. С этой особенностью приходится мириться. Еще одна странность: очень многие Змеи крайне низко оценивают свои способности. Будучи одним из самых богатых по набору талантов знаком, Змеи буквально зарывают талант в землю, занижая в два-три раза свои способности. На поверку, когда доходит до дела оказывается, что Змеи умеют буквально все. В этом Змея-мужчина противоположен мужчине-Петуху. Тот свои возможности, как правило, в два-три раза завышает.

Что касается персональных характеристик, обеспечивающих деловые качества Змеи, то в первую очередь надо отметить Реализаторство - способность найти кратчайший путь от первой идеи до полного завершения работы. В скорости карьерного прорыва со Змеей посоревнуется разве что Кот или Бык. Однако необходимо помнить, что если у Быка очень надежный и устойчивый тип темперамента - природный оптимизм, Кот скептически относится ко всему на свете, в том числе и к самому себе, в то время как Змея - холерик, обладатель драматического темперамента. Сочетание столь бурного, взрывного темперамента с Реализаторством делает Змею суперспринтером. Ну а там где суперспринт, там всегда внезапный финиш.

Как остановить Змею в ее молниеносном движении, заставить ее стабилизироваться, не впадать в столь жуткие провалы, не пытаться резко финишировать? Тут, видимо, главное - это отвлечься от общего стереотипа, заставляющего человека хранить преданность чему-либо одному всю жизнь. Мы привыкли к тому, что если человек авиаконструктор, то уже до последних дней. А вот Змея бы продала акции и занялась коневодством. Или, например, политическая деятельность, борьба за власть могут быть мгновенно забыты Змеей ради финансовых махинаций или игры на бирже. А еще бывает, занимается человек книжным бизнесом, возглавляет успешное издательство, и вдруг продает дело и начинает выпускать компакт-диски. Опять успех, и вновь продажа компании на пике успеха или перепоручение его доверенным управляющим - и уход в туристический бизнес. И таких примеров десятки.

Драматический темперамент означает еще и стремление искать энергию в общении с людьми. Не на природе, не в космосе или в умных книжках, а именно в общении с людьми пополняет Змея иссякший запас энергии. Чужие эмоции, страхи, восторги, все пойдет в топку, все пригодится Змее, дабы избежать ледяного холода, подступающего к ней изнутри. Этот энергетический трюк входит в явное противоречие с Закрытостью Змеи, ее желанием спрятаться от всех. А потому Змея то прячется, то выходит на охоту, общаясь с людьми жадно, мощно, неостановимо.

А еще наш сверхскоростной Драматизатор - очень чувствительный человек и большой гуманист. Вклад в мировой гуманизм Змеи неоценим. Самые великие пацифисты, гуманисты, всевозможные непротивленцы злу насилием и прочие защитники угнетенных почему-то всегда оказывались Змеями. Впрочем, жалость к людям вполне компенсируется у Змей жалостью к самим себе. Очень уж они чувствительны и нежны, нуждаются в уходе, присмотре и тонком обращении.

Тонкость натуры в сочетании с Закрытостью знака делает Змей великими эстетами, обожающими разный антиквариат, стильную живопись, дорогие украшения. Таким образом, перед нами - один из самых тонких и глубоких знаков. Убрать бы вечную спешку, торопливость и следующее из этого верхоглядство, цены бы Змеям не было.

После всего сказанного несколько странным выглядит принадлежность Змеи к холодной и расчетливой стихии логики. Как же так - поспешный паникер, тонкий и чувствительный эстет, и вдруг - холодный расчетчик? Действительно, парадокс налицо. Тем не менее, Змея - безусловно, второй полководец после Петуха, первый мультипликатор и один из лучших архитекторов, а все это доказывает принадлежность к стихии логики. Так что при любых деловых контактах со Змеей надо позаботиться о достаточно жестко формализованной основе. При всей своей глубине и чувствительности Змея вполне привержена жесткой и холодной формалистике.

Еще одна важная особенность Змеи - ее стремление все сущее разложить на отдельные составляющие. Это знак, умеющий разложить на элементы не только любой внешний объект, но и свой собственный организм. В Змее каждая система действует как бы сама по себе. То же самое и в личной жизни. Тут и желание иметь несколько разных жизней: несколько отдельно существующих семей, несколько разных бизнесов. Это очень важный штрих к портрету.

Для должности большого начальника Змее несколько не хватает харизмы, за то рациональности и прагматизма в избытке. Из подчиненных должностей Змее стоит выбрать те, где нужно выполнять острые и быстрые поручения.

Итак: раскладывая на части этот знак мы получаем Логическое мышление, Фортуну в судьбе, Драматический темперамент, психологию нежности и социальную Закрытость.

Желая получить позитивный деловой коктейль мы должны смешать умение притягивать удачу, а также бурный темперамент требующий крайней экономности в действиях. Этот букет делает Змею уникальным мастером по обделыванию сверхбыстрых дел. Тут Змея безусловный чемпион.

В негативном варианте Змея поражает практически теми же качествами на фоне Закрытости. Нехватка энергии вынуждает ее к отказу от излишних обязательств, стремление удаче заставляет Змею делать все слишком быстро в ущерб качеству, ну а Закрытость окончательно лишает Змею остатков совести.

Командовать другими Змея не стремится и с удовольствием будет подчиняться другому человеку. Однако темп змеиной жизни иногда настолько высок, что Змее легче и выгоднее покомандовать, чем выполнять указания заторможенного начальника. А вот терпения и желания ждать Змее не хватает.

Очень точное представление о Змее дает ее соответствие возрасту скоростной реализации мужчин (40 -55).