www.xsp.ru/sh/ Карьера по знаку рождения

ПЕТУХ

Говоря о деловых качествах Петуха, необходимо в первую очередь отметить потрясающую способность к логическому мышлению знака. Петух мыслит быстро, точно и прямолинейно. Этот тип мышления идеально подходит к военным профессиям, а также там, где максимально эффективны компьютерные методы обработки информации. Можно сказать, что Петух - это некое подобие компьютера, но не такое холодное и бездушное, ибо сам Петух может быть очень общительным и милым человеком с великолепным чувством юмора. Впрочем, внешняя теплота и обаяние не должны вводить в заблуждение, внутренне Петух остается очень холодным и жестким аналитиком.

Итак, главные черты Петуха связаны со стихией логики. Именно она заставляет Петуха не слишком полагаться на опыт предшественников, магию или волевые усилия масс. Петух верит в цифру, в ее неумолимую надежность. Говорите с Петухом на языке цифр, и вы найдете кратчайшую дорогу к его сердцу. В цифры Петух превращает все, к чему прикасается - поэзию, историю, экономику. И уж конечно же войну, в которой гениален, а также политику, в которой слишком сильно забегает вперед. Без риска сильно ошибиться любого Петуха вне зависимости от профессии можно сравнить с бухгалтером. Ибо Петух всегда считает, причем часто - считает в уме. Не произведя расчета, Петух не предпримет никакого действия.

Также любого Петуха можно сравнить с кадровым военным. Какие бы гражданские одежды не выбрал для себя Петух, в его манерах, образе жизни, а главное мышлении проявится военный образ. Главное же в этом то, что саму жизнь Петух воспринимает как военные маневры, а то и военные действия. Именно военные критерии (победа, поражение, ущерб живой силе врага, боеспособность частей) всегда побеждают в сознании Петуха.

Вторым по важности для определения делового портрета Петуха будет его пионерство. Именно стремление забежать слишком далеко во времени ослабляет Петуха в текущей реальности. Ему скучно оставаться в настоящем времени, его мысль уносится далеко вперед. Иногда это удачные набеги, и тогда Петух становится провозвестником будущего, провидцем. Но еще чаще логически выверенная мысль Петуха уносится по ложным дорожкам, ибо жизнь очень редко ходит по прямой, чаще ее дорога - это хождение по кругу, по спирали. Таким образом, Петух хороший аналитик, неплохой тактик, но плохой стратег, ибо не может предвидеть неожиданные повороты судьбы.

Сочетание логики и пионерства делает Петуха уникальным придумщиком. Если кто-то на свете способен придумать что-то новое, то это непременно Петух. Просто не всегда есть возможность проследить авторство той или иной идеи. Другое дело, что доводить до конца начатое, реализовать все, что придумал, Петух не торопится. Отсюда главная должность Петуха в любом учреждении - это генератор идей. Основным ограничением для Петуха становится время пребывания на одной теме. Глупо держать Петуха в одном деле долгое время. Иногда Петуху достаточно одного года, чтобы полностью исчерпать себя в данной задаче.

Вот и скачут эти талантливейшие люди с работы на работу, везде оставляя свой след, но редко где доводя дело до конца.

Однако будет ошибкой считать Петуха абстрактным мыслителем и заоблачным теоретиком. Петух - знак приземленный, а стало быть, умеющий действовать активно и быстро, причем именно руками. Петух, владеющий каким-то ремеслом - это золотой человек, с золотыми руками. Глаз-алмаз, точный ум, верная рука. Кроме того, работа руками помогает Петуху сбалансировать свое слишком абстрактное мышление, сделать его гармоничным.

Казалось бы совсем из другой оперы такое качество Петуха как космический оптимизм, склоняющий человека к философским размышлениям и пассивному миросозерцанию. Безусловно, это качество находится в противоречии с приземленностью. Однако конфликт преодолеть можно, главное понять, что речь идет лишь о поиске энергии в момент энергетического спада. Петух берет энергию во сне, в медитации, в молении, в чтении (или сочинении) стихов. Но все эти формы ухода от жизни всего лишь вид энергетической поддержки, а отнюдь не главный смысл жизни!

Наконец еще одно фундаментальное качество Петуха - это его открытость, желание охватить весь мир, уничтожать преграды между людьми, идеями и делами. Иногда открытость толкает Петуха к излишней декларативности, стремлению поведать миру о том, чего еще реально не существует. В этом смысле Петух -идеальный пропагандист и пиарщик, но выданная им информация может оказаться просто словами.

Подводя черту можно сказать, что ни один другой знак не наделен столь блестящими талантами, как Петух. Его быстрый и оригинальный ум способен на все. Однако механизмов для самостоятельного ведения дел у Петуха нет. Необходима некая базовая поддержка, то, что называется законом или уставом, либо некий человек-контролер, который будет вести Петуха по жизни - мать, жена, компаньон. В этом смысле Петух - идеальный инструмент в руках опытного руководителя.

Таким образом, пять составляющих знака - это Логическое мышление, Пионерская судьба, темперамент Космического оптимиста, Приземленная психология и социальная Открытость.

Для создания положительного делового портрета надо активизировать Логическое мышление и Приземленность, которые делают из Петуха удивительного расчетчика, человека с невообразимой скоростью мышления.

А вот Открытость в сочетании с Космическим оптимизмом и Пионерством делают Петуха человеком замечательно планирующим и даже амбициозным, но почти не способным доводить запланированное до реального результата.

Руководитель из Петуха возможен лишь в ситуации абсолютной формализации (например армия), во всех остальных случаях Петух очень быстро устанет. Подчиненный Петух достаточно удобен, ибо как правило нрав имеет беззлобный, а характер исполнительный.

Возрастной аналог Петуха указывает на самый быстрый ум знака и некоторую пустоту и декларативность петушиного мышления, ибо аналог Петуха - этот возраст от рождения до года.