www.xsp.ru/sh/ Виртуальный гороскоп: найди свой образ

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для меня лично этот знак уникален. Сначала подсознательно, а затем и осознанно, я ищу Шутов для дружбы, сотрудничества и просто совместного времяпрепровождения. Таким образом, в личных впечатлениях здесь я весьма пристрастен. Все, что я теряю на Вождях, наверстываю на Шутах.

РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ

Смех не смолкал во дворе моего детства, но при первом прочтении в близких родственниках Шутов не оказалось. Впрочем, один персонаж памятен хорошо.

Дядя Миша (Кот, Близнецы). Собственно, родным дядей он был моим двоюродным братьям (Эдику и Лене), но поскольку жили мы в одном дворе, то вроде как и я его должен был звать дядей Мишей. Был он огромен, неопрятен и нелеп до невозможности. Наша фамилия относилась к нему с большим недоверием, что не помешало ему из заурядного аптекаря пробиться в режиссеры русского драмтеатра и добиться в этом деле больших успехов. Хохмачом он не был, а вот объектом для насмешек был идеальным: невероятная толщина, неумеренная любовь к еде, какие-то странные эксперименты на бытовом уровне, неряшливость, свойственная часто творческим людям.

А еще двоюродный дядя из Андижана (Змея, Лев), прославленный среди родни как безответственный балагур. Однако трепачом он оказался вполне безобидным, весьма симпатичным и тем более смешным, чем с большим серьезом он излагал свои идеи. Когда я приехал в Нью-Йорк, то мы как-то очень быстро с ним сошлись и виделись чуть ли не каждый день. Меня его трепотня никак не шокировала и очень даже развлекала. Отличное чувство юмора, веселый нрав, что еще от человека нужно. Имеет хобби: рассылает интернетом родственникам по всему миру анекдоты.

Борис Хигир (Лошадь, Дева) - великий маг и колдун, автор пятисот книг по именам. Мы вместе читали лекции, ходили по издательствам, мечтали написать общую книгу. Мне всегда было приятно, что рядом находится этот подвижный, смешной человек со странными манерами. Назвать его ангелом нельзя, достаточно резкий и язвительный тип. Но нелепость его вспышек, смехотворность его претензий, превращала любой конфликт в шоу и лишала меня нелепого серьеза. Обижаться на таких людей, лично я не в состоянии.

Сергей (Коза, Стрелец) еще более смешной и нелепый персонаж. Причем, в самые серьезные моменты он выглядит все менее солидно... Человек, очень большого отрицательного обаяния, за ним след из людей, которым он не понравился. Сочетание избыточного веса со взрывной подвижностью очень смешна и напоминает дядю Мишу. Рядом с ним трудно, но без него скучно. Все же в Шуте, каким бы неприятным он ни был, огромный развлекательный потенциал. Считает, что чувства юмора у него нет, да и вообще, по сути, он пессимист. Но на самом деле на чужие хохмочки реагирует очень ярко - всхохатывает так, что люстры падают.

Борис (Крыса, Телец). Полная противоположность двум предыдущим, достаточно сложным и утомительным людям. Шут в классическом варианте - море обаяния, доброжелательности и реальной доброты. При этом в запасе всегда два-три свежих анекдота, тонкое и весьма активное чувство юмора. Сам схохмит, чужую хохму оценит. Его жена (Бык, Овен) совсем другое - однако наметанный взгляд сразу отметит в ней персонажа эксцентрической комедии.

Дочь рижского компаньона (Лошадь, Дева) пухленькая даже толстая, но бесконечно милая и светлая, вечно весела, счастлива, бодра, всем довольна. Карьеры все это не гарантирует, но народ к ней тянется.

Марсель Янович (Обезьяна, Козерог). Большой шеф, пригрел меня сразу после окончания МГУ. Мне тогда было не до смеха, дипломный руководитель пугнул меня тем, что ученого из меня не вышло. Я, конечно, ему не поверил, однако для опровержения любого тезиса нужны факты, а их у меня не было. Тут Марсель и подвернулся. Был он тогда большим весельчаком, грандиозным бабником, жил широко, амплитудно, красиво, на звание великого ученого он не претендовал, а вот классным технологом действительно был. Речь идет о химической технологии, а еще технологии зарабатывания денег, обделывания карьерных дел и прочего. Удивительно, но в те, довольно серые времена (1977-1981 годы) был он ярок, весел и напрочь лишен тупого партийного лексикона.

Саша (Крыса, Рыбы) Основателен, солиден, эдакий куркулек, однако голос подводит, сразу слышится шутейный характер.

ВСТРЕЧИ

Марина Голуб (Петух, Стрелец). Запись передачи "Короткое замыкание". Скучно серо, буднично, хочется уйти, но нельзя, сижу зеваю. Астролог Михаил Левин (Рыцарь) пикируется с пианистом Николаем Петровым (Вождь). Миша слишком бесстрастный, Николай Арнольдович слишком страстный. Вдруг появляется Марина, сразу шум, гам веселье. Энергичная простота, выкладывает все что знает, искренне, с юмором, в могучем тонусе. Просто праздник какой-то. Я тут же просыпаюсь, вступаю с ней в диалог, все довольны, но я особенно, ибо чувствую необычайное вдохновение. Так действуют на меня Шуты.

Игорь Ясулович (Змея, Весы). Мимолетная встреча в 1990 году на передаче "Под знаком зодиака". Тогда почему-то не было столь мощной физиологической тяги к Шутам. Может, это у меня возрастное?

Сергей Чонишвили (Змея, Лев). Презентации книг в "Библиоглобусе" шли в следующей последовательности. Сначала Борис Хигир, потом я, потом Чонишвили. Так Король попал на свое место, меж двух Шутов. Сергей мне очень понравился, - веселый, подвижный, чуть смущенный, ведь любим всеми он как актер, а отнюдь не как писатель, причем не каких-то там мемуаров, а полноценной прозы. А голос… Его голос, с легкой усмешкой в интонации знает вся страна.

Никита Джигурда (Бык, Овен). Встречались на записи "Частной жизни". Пока стояли за кулисами, своим громовым голосом несколько раз влезал в нудное вытаскивание кишок из жизни двух противоестественных молодоженов. На экране он такой вроде мужлан, а в жизни совсем другой - очень смешной, в особенности из-за своего громоподобного голоса, никак не влезающего в нашу нынешнюю жизнь.

Так что вывод такой - то ли нет в природе неприятных для меня Шутов, то ли я их не замечаю.