www.xsp.ru/sh/ Виртуальный гороскоп: найди свой образ

ВОЗМОЖНО ЛИ ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ ЛОГИЧНОЙ?

Рассудительность и жесткость позволила Маргарите Володиной (Тигр, Водолей) сыграть Комиссара в "Оптимистической трагедии". Сам Вишневский порадовался бы такой исполнительнице образа.

Идеален комедийный образ профессора Мурашовой сыгранный Валентиной Серовой (Змея, Козерог) в "Сердцах четырех". Строгая, логичная, рассудительная… А чего стоит ее знаменитая фраза: "Надо не чувствовать, а знать". По сути, весь фильм рационализм, в своем женском варианте борется с эмоциональностью представленной Людмилой Целиковской (Шура).

Нечто похожее мы наблюдаем в "Весне", где сухая и рациональная ученая Никитина сражается с эмоциональной актрисой Шатровой. Однако парадокс ситуации в том, что и то и другое в исполнении одной актрисы. Любовь Орлова (Тигр, Водолей) одна из самых больших загадок нашего кино. С одной стороны суперзвезда, может быть первый номер нашего кино, танцы, пение, потрясающая фигура, вечная молодость и т.д. А с другой стороны ее игра весьма условна, лишена полутонов, как-то выпадает из общей традиции психологической достоверности.

Легко догадаться, что соревноваться с мужчинами в данном амплуа женщинам пока трудно. Разве что Анна Каменкова (Змея, Телец) сыграла сыщика прокуратуры в "Визите к Минотавру". В "Улице разбитых фонарей"" Анастасия Мельникова (Кабан, Скорпион").

СПОЕМТЕ ДРУЗЬЯ!

Теперь может быть самое главное: настоящую славу женщинам в говорящем гороскопе приносят поющие роли. Практически во всех своих фильмах поет Любовь Орлова, поет Валентина Серова, пытается петь Татьяна Доронина… Но главный удар на этом направлении наносит Людмила Гурченко (Кабан, Скорпион). Также как и Орлова она стала суперзвездой нашего экрана и также как Орлова исключительно за счет поющих ролей. Она поет в "Девушке с гитарой", "Карнавальной ночи", "Небесных ласточках", "Маме". Конечно, на ее счету есть несколько удивительных драматических ролей, но в каждой из них она в нашем сознании все же великая поющая звезда.

Галина Сергеева (Тигр, Водолей) в главной своей кинороли в фильме "Актриса" играет певицу оперетты Зою Стрельникову.

Достойным ответом со стороны мужчин в этой сфере являются Владимир Высоцкий, поющий в "Опасных гастролях" и других фильмах, а также Михаил Боярский (Бык, Козерог). В первую очередь он любим по поющим ролям - Д,Артаньян в "Трех мушкетерах", Теодоро в "Собаке на сене", Волк в "Маме". Поющие роли есть у Зельдина ("Свинарка и пастух"), неожиданно начинает петь Броневой в "Покровских воротах", поет Михаил Ножкин в "Резиденте", неожиданно начинают петь в "Верных друзьях" Меркурьев и Александр Борисов. Одним из самых первых экранных певцов ("Веселые ребята") был Леонид Утесов (Коза, Рыбы). Во многих фильмах поет Михаил Жаров.