www.xsp.ru/sh/ Виртуальный гороскоп: найди свой образ

НОВЕНЬКИЕ

Екатерина Редникова (Бык, Телец) уже стала звездой международного уровня, показав свой класс в "Барышне-крестьянке" и "Воре". Никаких особенных королевских статей у нее нет, тем интереснее будет следить за ее карьерой, за теми моментами, где королевский гороскоп вдруг заиграет.

Елена Корикова (Крыса, Овен) звезда не меньшего масштаба, чем Редникова. У них действительно много общего, в частности то, что обе снимались в "Барышне-крестьянке". А еще "Му-му" Грымова. А теперь "Бедная Настя".

Лидия Вележева (Лошадь, Весы). Играла главную роль в "Воровке", Настасью Филипповну в "Идиоте". Легко заметить, что по сравнению с игрой Юлии Борисовой в старом фильме Настасья Филипповна у Вележевой стала много надменнее и холодней

Марина Зудина (Змея, Дева). Королевской, видимо была роль Маши в "Дубровском". Там, вокруг нее все крутится.

ДОРОГУ ФИЛЬМАМ ПРО ЦАРЕЙ

Главная беда королевского гороскопа в том, что у него нет реальных шансов полностью раскрыться, ибо экрану не нужны тихое благородство, скромная мудрость и бесцветное совершенство. Для кино все это слишком постно, лишено внешних эффектов, слишком спокойно и чинно. В кинозал на такую наживку никого не заманишь.

Есть некоторая надежда на исторические фильмы, на роли императриц. Увы, то, что должно было по праву принадлежать Королевам, достается им далеко не всегда. Есть, конечно, удивительные попадания. Так Алла Тарасова (Собака, Водолей) сыграла императрицу Екатерину I (Крыса, Овен) также обладавшую королевским гороскопом. Были королевские роли у Греты Гарбо (Христина), Моники Витти, Гленн Клоуз…

ВСПОМИНАЕМ О МУЖЧИНАХ

Ефим Копелян (Крыса, Овен). Ему была свойственна игра в сдержанных, приглушённых тонах, лаконизм и скупость в проявлении душевной жизни персонажей. Почти 30 лет ему пришлось сниматься лишь в эпизодах. "Всё остаётся людям", "Неуловимые мстители". Савва Морозов в картине "Николай Бауман".

Евгений Самойлов (Крыса, Овен). Почти всегда военные роли, выправка-то будь здоров. Наиболее памятная роль - Колчин в "Сердцах четырех". Несколько чурбанисто выглядит, до истинного Короля явно не дотягивает.

Николай Волков (Крыса, Овен). Этот ближе всего к королевским статям. Самая знаменитая роль - старик Хоттабыч - мудр, добр, приподнят над миром, красив душой и практически всесилен. Это модификация доброго Короля.

Станислав Говорухин (Крыса, Овен). В основном режиссер, но балуется и актерством. Не смог отказать Соловьеву, сыграл бандюгу в "Ассе". Бандит, впрочем, не простой - явный главарь. Это модификация злого Короля.

Алексей Жарков (Крыса, Овен). Ролей много, и фильмы хорошие - "Торпедоносцы", "Мой друг Иван Лапшин", "Криминальный талант", однако почти ничего королевского, маленький, лысенький, смешной… Удача пришла, откуда не ждали. В фильме "Завещание Сталина" провинциальный пьянчужка-адвокат, благодаря случаю, оказывается втянутым в вихрь политической борьбы. Мошенник, умеющий гениально подделывать почерки, сочиняет мифическое завещание Сталина, в котором вождь объявляет его, адвоката Сташкова, своим незаконнорожденным сыном... и с Жарковым происходит чудо, от полного ничтожества он проходит путь до настоящего властелина. А еще играл он, помнится, Ивана Грозного в фильме Бориса Бланка "Кремлевские тайны XVI века."

Виктор Цой (Тигр, Близнецы). Он был безусловным королем русскоязычной молодежной культуры 90-х годов. Речь, конечно же, идет о музыке. В кино он сыграл всего в двух фильмах, и не стоило бы говорить о сыгранных ролях, если бы образ Короля, выпестованный Цоем, не был бы столь ярок и мощен. Гордость, неприступность, непобедимость, огромная внутренняя мощь. Все это Цой вырастил в себе самом и просто перенес на экран. Остается добавить, что речь идет о концовке фильма "Асса" и фильме Нугманова "Игла". Именно в Цое так ярко видно гордое одиночество, которое является главной чертой образа Короля. Цой был Королем, как сейчас говорят, по жизни, и сыграть Короля ему было не сложно.

Любомирас Лауцявичус (Тигр, Близнецы). Может быть, самое запоминающееся лицо нашего экрана. И одновременно неуловимое, исчезающее. И не забыть, и не запомнить. Главная роль "Волк" Ларсен в "Морском волке" по Джеку Лондону. Фантастически мощно, сильно, - завораживающая игра. Как он силен, как одинок. Играющие рядом Чиндяйкин, Руденский, Серебряков не самые нежные мужчины нашего кино, но на фоне Любомираса выглядят просто беспомощными детишками. А еще отец героя в "Чужая белая и рябой" Сергея Соловьева, несколько военных фильмов, где Лауцявичус так уверенно изображает внутреннюю силу, стойкость, гордость. Ну и так далее…