www.xsp.ru/sh/ Виртуальный гороскоп: найди свой образ

МУЖЧИНЫ С ВНУТРЕННИМ ОГНЕМ

Наиболее перспективна в кино для Вождя игра не от внешнего огня (крик, жест, эксцентрика), а от внутреннего. Увы, рецепты такой игры не столь очевидны. Можно лишь предполагать, кто способен на такую игру.

Игорь Костолевский (Крыса, Дева). В "Звезде пленительного счастья" за внешним спокойствием прорывается весьма взрывной и страстный характер. Взаимности в любви он добивается отказом от наследства, поскольку предмет его страсти не хочет идти замуж за "мешок с деньгами". В "Безымянной звезде" он штурмует бастионы не дожидаясь по сути ответного чувства. Вроде бы всем известно, что любовь в одну калитку бессмысленна, но только не Вождю, который не видит препятствий и всегда идет напролом, вынуждая отвечать на его любовь. Впрочем, огонь внутренний наружу практически не прорывается.

Александр Лазарев-старший (Тигр, Козерог). В фильме "Еще раз про любовь" почти ничего детского, инфантильного, целомудренного, все очень по взрослому. Глаз горит по-настоящему, иногда даже страшно. И вновь снаружи все подчеркнуто тихо.

Александр Белявский (Обезьяна, Телец). Море ролей, но народом отмечен только в роли Фокса ("Место встречи изменить нельзя"), мужчины рискового, дерзкого, страстного. Чувствуется, что на этом пути Белявский не раскрылся до конца. Шельга в "Инженере Гарине" и диверсант-певец Кулагин в "Их знали только в лицо" тоже ребята хоть куда, хоть и кажутся до поры до времени рохлями.

Олег Меньшиков (Крыса, Дева) Его роли в фильмах Никиты Михалкова ("Утомленное солнце" и "Сибирский цирюльник") вполне доказывают его страстную натуру, которая всегда маскируется за бледным лицом.

Владимир Машков (Кот, Стрелец). По сути единственный реализовавшийся "мачо" нашего кино. "Лимита", "Вор", "Подмосковные вечера", "Американская дочь", мощь, напор, темперамент и почти нестерпимая, наглая красота.

Так что тенденция на лицо, при отсутствии спроса на Вождей и ограниченном спросе на комедии, такие артисты как Сергей Гармаш (Собака, Дева) Дмитрий Нагиев (Коза, Овен) неизбежно найдут себя в амплуа мужчин с внутренней бурей страстей.

ЗАПАД СНОВА НАМ ПОМОЖЕТ

Джереми Айронс (Крыса, Дева). Это эталон. При внешней неброскости актерской манеры, играет самые страстные роли мирового репертуара - Гумберта в "Лолите", Свана в "Любви Свана". Число сыгранных им вершин разнообразных любовных треугольников велико необычайно. Переход от сдержанности к эмоциональным вспышкам, горящие глаза - мировой уровень.

Адриано Челентано (Тигр, Козерог). Может быть слишком активно задействован в комедиях, где он предстал гением эксцентрики. В любом случае темперамент высочайшей пробы, а уж глаза горят на таком градусе, что впору спички зажигать.

Жан Марэ (Бык, Стрелец). Фандор, Фантомас, Д'Артаньян. В какой-то момент он был единственный, кто олицетворял Францию для миллионов советских мальчишек, да и не только для них.