www.xsp.ru/sh/ Векторное кольцо

Первый итог

Итак, Анна И. нашла одну пару (Змея - Коза), переплетчик Юрий (третий друг) нашел две пары (Бык - Собака, Петух - Собака), полиглот Александр нашел три пары (Тигр - Коза, Тигр - Бык, Кот - Дракон). Ровно половина пар вообще найдена мной. Теперь пары, найденные мною: Лошадь - Крыса (начало всему), Лошадь - Кабан (кровавый отыгрыш), Обезьяна - Крыса (поиск спасителя), Змея - Обезьяна (триумф зоологии), Кот - Петух (единство и борьба противоположностей), Кабан - Дракон (звено, замкнувшее кольцо).

Где-то лежит листочек (если не сгнил, не сгорел, не разорван на клочки), на котором я в одночасье закончил эту странную работу одним росчерком пера, соединив Дракона и Кабана. Ни зоологические аналогии, ни личный опыт не могли помочь открыть мне эту пару. Впрочем, один из главных моих жертвенных Кабанов (комендант Володя), разорвав отношения с женой Лошадью, женился на жене Драконе и мог бы подтвердить правильность гипотезы, однако в 1987 году брак ещё только случился и о его последствиях говорить было рано. Анна К. цвела, была удивительно элегантна, обладала осиной талией и какой-то особенной внутренней нервностью, которая так цепляет темпераментных мужчин. Начала она карьеру жены очень странно (если ничего не знать о векторном кольце) - работала на двух работах, дабы мужу… Впрочем, не будем забегать вперед, этому браку будет посвящен отдельный раздел в третьей части.

Замкнув кольцо, я мог вдоволь любоваться им, вскакивать по ночам, дабы примерить очередную симметрию, попробовать очередной ключик к откопанному сундуку с сокровищами. С этой кривулей мне предстояло сосуществовать долгие годы в узком пространстве из двенадцати знаков, и шесть идеально прямых и симметричных структур, найденных позже, не смогли выпрямить пространство, скрученное в тугой узел векторным кольцом.

Может быть, отсутствие векторного кольца в первых альманахах объяснялось ещё и тем, что за такую кривизну было то ли стыдно, то ли неловко. В дальнейшем мне приходилось рассказывать о кольце астрологам, людям повидавшим всяких загогулин, но и они были поражены его асимметрией. Две пары - в полной оппозиции (Крыса - Лошадь и Петух - Кот). Трижды векторные пары образовывают соседи (Кот - Дракон, Петух - Собака и Бык - Тигр), хотя надо сказать, что математически эти пары неравнозначны: в двух парах хозяин бежит впереди слуги, а в одной - слуга впереди хозяина. В частичной оппозиции (романтической) находятся Коза и Змея, первый знак идет через два года после второго. В рамках трехгодичной симметрии (социальная структура) остаются две пары (Собака - Бык, Змея - Обезьяна), математически эти пары идентичны. На пять лет различаются ещё три пары (Лошадь - Кабан, Кабан - Дракон и Тигр - Коза), математически все три перехода идентичны. Наконец, в полном одиночестве находится пара Крыса - Обезьяна, у неё нет аналогов (разница в четыре года).

Если бы векторное кольцо было просто правдой, а не страшной правдой, то в него бы не поверил никто и никогда, настолько оно ни на что не похоже. Но даже после того, как я многолетней своей работой, работой моих помощников, работой десятков и сотен сочувствующих многократно доказал реальность векторного кольца, я по-прежнему обеспокоен отсутствием математического вывода этого монстра среди структур, по-прежнему мечтаю о том мгновении, когда пойму замысел СОЗДАТЕЛЯ векторного кольца.