www.xsp.ru/sh/ Векторное кольцо

Кармические месяцы

Очень трудно сразу проделать с малым (зодиакальным) векторным кольцом всё то, что уже сделано с большим. Но, по крайней мере, упомянуть несколько тем стоит. Одна из этих тем — роковые даты. В большом круге речь шла о кармических годах, теперь речь идет о кармических месяцах.

Вновь хотелось бы предупредить, что никакого фактического материала нет. Речь идет только о предположении, допущении того, что два месяца из двенадцати обладают некой странностью. Для Весов это время Рыб и Овна (март-апрель), для Дев — время Скорпиона и Стрельца(ноябрь-декабрь).

Нет смысла ждать от зодиакальных кармических дат точно такого же значения, как и от годовых. Действительно, для переломов судьбы год — слишком короткая дистанция. Скорее всего речь идет о неком физиологическом цикле, о том, что у спортсменов называют пиком формы. Отсюда предположение, что искать подтверждение данного явления стоит не среди политиков, писателей и ученых, а именно среди спортсменов, певцов, космонавтов, путешественников, то есть среди людей, профессионально опирающихся на свой физиологический цикл.

Роковые даты

Еще одна возможная тема: роковые даты — даты, в которых заложено векторное сочетание года и месяца. Скажем, в годы Змеи роковыми должны быть ноябрь и декабрь, что, безусловно, подтверждается событиями конца 1917 года. Случившуюся под звездным сочетанием Змеи и Скорпиона революцию прозвали Великой Октябрьской. А вот Великая Французская революция началась в год Петуха, в котором роковое сочетание знаков возникает в феврале и июле. Ну, февраль ещё туда-сюда, а вот как можно поднять революцию в июле, в разгар лета, непонятно Тем не менее факт налицо — революция началась именно 14 июля под звездным сочетанием Петуха и Рака.

Этих двух фактов было бы совершенно достаточно для начала глубокого научного поиска. Тем более что именно в разделе внутригодовых исторических переборок структурный гороскоп на сегодняшний момент наиболее слаб.

Знаменитая Варфоломеевская ночь, о которой я многократно писал в статьях о вечных снах истории, случилась 24 августа 1572 года (Обезьяна — Дева), что соответствует всё тому же роковому сочетанию звезд.

В момент, когда я пишу эти строки, идет год Дракона (2000) и месяц Рыб. Жизнь проходит под звездным сочетанием рокового характера. Новости не радуют: погибли омоновцы, погибли десантники, погибли шахтеры, погиб Артем Боровик. Все эти события идут одно за другим, сгущая и без того напряженную атмосферу. Впрочем, если верить высказанной гипотезе, то к выборам атмосфера должна разрядиться. А второй всплеск придется на июль месяц.

Вспоминается 1999 год, всеобщее ожидание катастрофы в дни августовского затмения. Тоже, между прочим, роковое звездное сочетание: Кот и Лев.

Если взять календарь и пробежаться по нему беглым взглядом, то можно обнаружить ещё целый ряд достаточно внезапных и роковых для мировой истории событий. Так, например, знаменитая битва при Бородино прошла под звездным сочетанием Обезьяны и Девы. А вот вторжение японских войск в Манчжурию — под сочетанием Девы и Козы. Японцы напали ещё и на Пирл-Харбор, причем опять воспользовались роковой датой (для американцев?), стоящей под звездным сочетанием Змеи и Стрельца. Шестидневная война Израиля против Египта, Сирии и Иордании началась под звездным сочетанием Козы и Близнецов (5.6.1967). К черным страницам человеческой истории относится печально знаменитая «Хрустальная ночь», когда прошли массовые еврейские погромы в городах фашисткой Германии (Тигр, Скорпион). Как некий ответ, некая антитеза — разрушение Берлинской стены (Змея, Скорпион). Интересно, но оба эти события одного дня (9 сентября).

Ну и конечно же в разряд роковых дат должны попасть события с внезапной гибелью национальных кумиров. Главнейшим из таких событий стала дуэль на Черной речке (Петух, Водолей). Самоубийство (или убийство?) Владимира Владимировича Маяковского произошло 14 апреля 1930 года, в самый разгар сочетания Лошади и Овна. Под теми же звездами, что и роковая дуэль Пушкина, И. Кислов покушался на Ельцина 27 января 1993 года, В других знаках, но столь же роковым образом была убита Галина Старовойтова 20 ноября 1998 года (Тигр, Скорпион).

Национальной трагедией для Польши и камнем преткновения в польско-российских отношениях стала Катынская трагедия. Станет ли легче нам, если мы признаем решение о расстреле польских офицеров (5 марта 1940) роковой ошибкой? В любом случае звездное сочетание всё то же — Дракон, Рыбы.

Первый ядерный гриб на Земле тоже под роковым сочетанием звезд вырос. Было дело 16 июля 1945 года (Петух, Рак). Как знать, может быть, только через такие дьявольские щели в пространстве времени способны врываться в мир дьявольские игрушки. Хотя, с другой стороны, под точно таким же звездным небом (21 июля 1969) впервые люди высадились на Луну.

Всё это, разумеется, только первая прикидка. Подробный анализ впереди и не в этой книге Но уже сейчас видно, что тема не пустая и достаточно перспективная, как почти всё, что связано с векторным кольцом.