www.xsp.ru/sh/ Тайна векторного кольца

ПОИСК ПРЕЦЕДЕНТОВ

Здесь я обращаюсь ко второй части данной книги ("Энциклопедия кармического удара"), попытаюсь в который раз выловить острова здравого смысла в кипящем море мистического гиперболизма Векторного кольца, кармических и антикармических лет.


Заклинание стихии

Главный вопрос бытия: жить, как живется, плыть по воле волн или все-таки пытаться как-то воздействовать на жизнь, подныривать под эти волны, что ли? Честно скажу - ответа нет! Ну, представьте сами: что толку опасаться кармического года, если даже неизвестно, что он, собственно, несет, грохнет со всей силы или отметится самым тишайшим штилем.

Знаменитые кармические годы, превратившиеся в стихийное бедствие, в этом смысле ничего не доказывают, ибо нет в них ни регулярности, ни предсказуемости. Впрочем, список впечатляет. Иван Грозный ввел в кармический год опричнину. Вильгельм II в аналогичных обстоятельствах развязал Вторую мировую войну. Сталин в 1940 году натворил много ошибок, накликал на страну много бед. Пострадали народы от Линдона Джонсона в его кармическом 1965 году. И так далее.

Казалось бы, все ясно, президента выбираем на 8 лет, стало быть, всегда есть шанс подогнать так сроки, чтобы кармический год на четырехлетнюю дырку попал. Увы, я не уверен в этой формуле. Во-первых, все это возможно только после легализации структурного гороскопа, а во-вторых, практика и здравый смысл показывают, что бегать от Векторного кольца вообще и кармического удара в частности - глупо и непродуктивно. Не бегать надо, не отсиживаться в тихой заводи, а выходить в открытое море и там встречать надвигающуюся бурю. Структурному гороскопу здесь достается роль барометра, он всего лишь указывает на приближение бури.

Легко советовать задним числом. Но, поверьте, знай Сталин в 1940 году или Джонсон в 1965-м, что они уже в штормовой зоне, не стали бы они разворачивать паруса, а принялись бы срочно задраивать люки.

Что касается механизма воздействия кармического года на всю страну, то понять его в рамках голой причинно-следственной логики, думается, нелегко. Какая связь между пустой болтовней Михаила Горбачева и Чернобылем, между крушением небоскребов и реформами нью-йоркского градоначальника, сказать пока очень трудно.


Поиск шпионов и террористов

Подбор материалов по отлову самых крупных и мощных шпионов и террористов кажется чрезвычайно убедительным. Очень мощная подборка, тем более что она прославлена несколькими сработавшими предсказаниями, которые документально зафиксированы в так называемой "черной книге". Смущает только одно: речь в который уже раз идет только о самых громких именах, если же опуститься на уровень ниже, то там система очень быстро разваливается. Вариантов два. Первый утешительный, мол, на то они и неуловимые и великие, что без помощи векторного колдовства их никак не возьмешь. Вариант второй, загадочный. Уж не занимается ли Векторное кольцо в виде кармических и антикармических годов саморекламой, раздувая все эти истории, делая их яркими и запоминающимися? Понятно же, что террористов много и все поимки память человечества удержать не может. Что касается шпионов, то ведь известно, что самые лучшие шпионы - это те, о ком мы так ничего ни разу и не услыхали. Прославлены в основном неудачники.

Какой-то особой разницы между персонажами, провалившимися в кармический и антикармический годы, не видно. Пожалуй, все же антикармические персонажи (Рейли, Зорге, Абель, Молодый, Дудаев, Масхадов) посимпатичнее кармических (Троцкий, Эйхман, Пеньковский, Санчес, Ясин).


Легендарность

Собственно говоря, шумный, яркий, легендарный характер векторных событий - это самое главное, центральное качество явления. Соответствует ли шум и ярость векторного события его реальной стоимости, в общем-то уже и не важно. Чудо кармических и антикармических годов - это как цветная вставка в черно-белом течении жизни. Что бы ни происходило, будет смотреться ярко. Но ведь и режиссер же не дурак, не станет расцвечивать проходные эпизоды. А потому наше дело простое и ясное - искать ярчайшие эпизоды человеческой истории и складывать их в копилку.

Чего только нет в этой копилке. Смерть Александра Македонского (Бык) в год Собаки, про которую Иван Ефремов что-то накрутил (шлеми прочее). Легендарные битвы, например гибель "Варяга" под командой Всеволода Руднева (Кот) в год Дракона. Или не менее легендарная победа в Трафальгарской битве Нельсона (Тигр) в кармическом году Быка.


Символизм

Рука об руку с легендарностью идет символизм, то есть создание каких-то формул и фигур, каменеющих в веках.

Вот, к примеру, весь Цезарь в двух символах, финально-векторная фраза: "И ты, Брут!" - ну и конечно же переход Рубикона как главный символ антикармического беспредела.

Другой символ, казалось, совсем иного рода - "стояние на Угре". Ничегонеделание, приводящее к победе! Вроде бы противоположность натиску Рубикона. Но в данном случае важнее символ победы.

Очень распространено мнение, что флотский синий воротник-гюйс, окаймленный тремя белыми полосками, символизирует три великие победы - Гангут, Чесму и Синоп. Первая - антикармическая удача Петра I (Крыса) в год Лошади (1714), Синоп - антикармический успех Павла Нахимова (Собака) в год Быка (1853). И только Чесма обошлась без векторной помощи. В 1770 году Россия была на столь высоком подъеме, что в подыгрыше и не нуждалась.

А разве Цусима не символ? Пусть печальный (для России) и жутковатый. Тогда в год Змеи (1905) произошла двойная векторная накладка, у адмирала Того (Коза) был антикармический год, а у нашего Рожественского (Обезьяна) - кармический.

А этот жуткий, но такой уже родной Мавзолей на Красной площади. Разве это не символ? А все дело в дате смерти Ленина (Лошадь) кармический год Крысы (1924).


Антикармический прорыв

Гигантская энергия Векторного кольца навсегда останется соблазном для человечества, для его низменных прагматических устремлений. Ну, очень хочется впрячь векторную энергию в какую-нибудь телегу, дабы тащила вперед, крутила колеса. Думается, это не так просто и малопредсказуемо. Однако кому-то везет!

Петр I (Крыса) рискнул в антикармический год Лошади (1714) и осуществил мечту всей своей жизни, стал морским императором. Слово тогда было Гангут, а лет Петру было - 42. Все удалось в антикармическом году Кота (1939) у генерала Франко (Дракон), прорвался к власти, причем надолго, на 36 лет. Борис Ельцин (Коза) в антикар- мическом году Змеи (1989) прорывает кольцо политической изоляции и прорывается к власти. Путин Владимир Владимирович (Дракон) в антикармическом году Кота (1999) сделал грандиозный прорыв к верховной власти. Кто его знал в 1998-м? Да никто! А в 2000 году он был уже мировой фигурой! Изумленный мир вопил тогда: "Кто вы, мистер Путин?"

Вячеслав Котеночкин (Кот) дело всей своей жизни (сериал "Ну, заяц, погоди!") обрел именно в антикармическом году Петуха (1969). Свои дебютные фильмы "Стачка" и "Броненосец "Потемкин" Сергей Эйзенштейн (Собака) снимает в антикармическом году Быка (1925). А дальше мгновенный прорыв к мировой славе и долгая карьера титана мирового кино. Юрий Гагарин (Собака) в антикармическом 1961 году стал первым космонавтом на Земле.

Есть, конечно, исключения. Так, Юрий Лужков (Крыса) прорвался на верхнюю для себя должностную строчку именно в кармическом году Обезьяны (1992).


Не теряйте бдительность, джентльмены!

Тех, кто настроился на безоговорочную антикармическую удачу, хотелось бы предостеречь и, может, даже напугать. Да, исчезают преграды, но точно так же исчезает страховка, а головокружение от успехов может завести слишком далеко.

Вот не хотели судьи сжигать Джордано Бруно (Обезьяна) на костре. Но тот не сделал ничего для своего спасения, а больше спасать некому, когда идет антикармический год Крысы (1600). Вот и пришлось гореть. В общем-то ни за что! Мария Католичка (Крыса) в антикармическом году Лошади (1558) умерла от простуды. Молодая совсем была Я 42 года. Аналогично император Николай I (Дракон), не залечив грипп, выехал на санях... Тут же осложнение и смерть. А все антикармический год Кота (1855). Ломоносов (Кот) простудился и умер в антикармическом году Петуха (1765). Феликс Дзержинский (Бык) умер в антикармическом году Тигра (1926). Тоже по недосмотру.


Творчество радости

А вот использовать антикармический год для того, чтобы принести в этот мир побольше тепла, света, свежего ветра, - дело беспроигрышное, верное дело, воздастся сторицей. Приведенные в одноименной главе второй части примеры, думается, достаточно убедительны. Однако в который уже раз совершенно непонятна технология. Нужно ли специально самого себя радовать и вводить в состояние жизнелюбия и очарования или же дожидаться, когда радость сама обрушится тебе на голову. В любом случае не стоит антикармический год заранее планировать подо что-то чересчур солидное, суровое и серьезное, пусть будет свободное пространство, в которое смог бы ворваться тот самый ветер свободы и радости. Не забывайте, что некоторым для взлета нужно место для разбега, свободное место для разбега.

И тогда будут чаше появляться такие светлые фильмы, как "Веселые ребята", "Дети капитана Гранта", "Романс о влюбленных", "Принц Флоризель". А может быть, родится музыка такой же мощи, как "Ода радости" Бетховена или "Болеро" Равеля. Новые Гоголи напишут своих "Ревизоров", а новые Матиссы - свои "Золотые рыбки".


Капканы времени для врагов

Техника прагматического использования векторных потоков времени многообразна, можно придумать много комбинаций. Самый простой вариант - это подставить конкурента под кармический удар. Например, очень распространенная жизненная ситуация, когда векторный хозяин блокирует слугу, а тому все же надо как-то хозяина завалить. Тут и приходит на подмогу кармический год хозяина.

Так, Елизавета Петровна (Бык) свергла свою векторную хозяйку Анну Леопольдовну (Собака) именно в кармический для нее год Петуха (1741).

Как свалить Ленина? Этим вопросом занимался Сталин весь 1923 год, но ничего не получилось, вождь оказался крепышом. Все решил внезапно наступивший кармический 1924 год. Ленин умер, едва год начался.


Как приворожить любимого

Есть два беспроигрышных варианта: воспользоваться своим нестерпимым обаянием в свой антикармический год или дожать клиента в его кармическом году. Какой из них выбрать? По общему людскому нетерпению - конечно же ближайший. Если же говорить по совести, то собственный антикармизм выглядит вроде как более корректно... В антикармическом году многие люди становятся столь прекрасны, что устоять и не влюбиться в них совершенно невозможно. Так было у Нины Чавчаваде, Натальи Гончаровой и многих других красавиц, которые в свой антикармический год очаровали великих мира сего.


Кармический провал

Еще более эффективно, как известно, не само действие, а уклонение от действия. Это касается более всего кармического года. Самого себя человек может в такой год вести куда угодно, но брать ответственность за людей в такой год нельзя категорически. В кармический год каждый должен остаться в одиночестве. Человек и Бог - и больше никого...

Уговорили Сергея Трубецкого (Собака) в кармическом для него году Петуха (1825) возглавить восстание декабристов, и совершенно напрасно, он даже на Дворцовую площадь выйти не смог. Или все та же Цусима. Хорошо бы Рожественский (Обезьяна) командовал одним собой или одним кораблем... А с другой стороны, Нельсону (Тигр) кармический год не помешал победить в Трафальгарской битве. Пришлось, впрочем, за победу дать судьбе взятку - свою бесценную жизнь.

Наиболее благоприятной формой кармического провала надо признать чужую неблагодарность, когда сам-то человек сделал все хорошо, а граждане его за это оплевали. Например, один из победителей в величайшей войне Уинстон Черчилль (Собака) в кармическом для него году Петуха (1945) получил здоровенную пилюлю вместо почестей и наград.

Трудно сказать, чего ждет от человека в кармический год Создатель. Не исключено, что именно стойкости, такой как у Логина Гейдена (Дракон) в кармическом для него году Кабана (1827) или у Всеволода Руднева (Кот) в кармическом для него году Дракона (1904).


Через тернии к звездам

Поведение человека в кармический год - это одна из самых больших загадок мироздания. Как вести себя на суде? Каяться и заигрывать с судьями или упорствовать и настаивать на своей правоте? Ответа нет! А ведь кармический это и есть суд, причем суд самой высшей инстанции. В этом нет никаких сомнений!

Генрих VHI(Кабан) в кармическом для него году Лошади (1534), вопреки мощнейшему давлению папы римского и сильнейшему противодействию монашества, все же укрепился как глава вновь созданной англиканской церкви.

Наполеон III (Дракон) в кармическом для него году Кабана (1851) рискнул, совершил переворот. Правда, это было в самом конце года. В результате 19 лет правления и достаточно много мощных дел.

Федор Ушаков (Бык) победил у Тендры.и Керчи в кармическом для него году Собаки (1790).

Сергей Королев (Лошадь) в кармическом для него году Крысы (1960) пережил страшную катастрофу, но не сломался, продолжил работу и за- пустил-таки в 1961 году первого космонавта.


Огульные обвинения

Особенность кармического года в том, что надо терпеть иногда настолько странные вещи, что хоть волком вой. А терпеть надо! Аналогия опять же с судом. (А разве в суде полезно терпеть всякие нелепые обвинения?)

Вот, к примеру, в кармическом для него году Кабана (1911) Гийом Аполлинер (Дракон) был обвинен в... краже величайшего живописного полотна ("Мона Лиза" Леонардо да Винчи).


Кармическое потрясение

Наверное, самое эффективное применение кармического потрясения Л это перерождение, продвижение на совершенно новый уровень. Так, кармический ужас года Петуха (1945), который испытал во времябомбардировки Дрездена Курт Воннегут (Собака), родил в нем новую энергию и помог стать писателем. Правда, не слишком оптимистичным, зато очень хорошим.


Кармические подарки - вещь подозрительная

Уверовав в теорию и окончательно уговорив себя, что кармический год сулит одни только неприятности, человек может неожиданно для себя обнаружить, что кармический год несет сплошные удачи. Так что же такое удача в кармический год? Что это - награда судьбы, а может, пробка, затыкающая на 12 лет вперед поток фортуны, а может, это дьявольский соблазн, от которого надо немедленно отказываться?

Так, например, в кармическом году Лошади (1918) Игорь Северянин (Кабан) был признан лучшим поэтом. Александр Чижевский (Петух) в кармическом году Кота (1939) был выдвинут на Нобелевскую премию. Ну и что это им дало? Альберту Эйнштейну (Кот) в кармическом году Дракона (1952) предложили стать президентом Израиля. Он отказался!


Двойной векторный удар

Если одиночное проявление векторной стихии еще вызывает недоумение, то двойной векторный удар - это уже приговор.

Так, Федор Достоевский (Змея) в кармическом для него году Козы (1847) поссорился с Белинским (Коза). Результат известен - знакомство с петрашевцами, казнь и каторга. А ведь в тот год была еще и попытка самоубийства. Ну и так далее. Там по тексту много примеров двойного векторного удара: император Веспасиан (Обезьяна), французский король Луи Филипп (Змея)...


Бежать, бежать!!!

Даже самый солидный человек, добившийся больших успехов, иногда испытывает соблазн все бросить и сбежать. Как тут не вспомнить знаменитый фильм Микеланджело Антониони "Профессия - репортер". А если еще обстоятельства этому способствуют, то бежать надо обязательно. И лучше всего, конечно, в год полный чудес, кармический или антикармический.

Альберт Эйнштейн (Кот) для бегства в США использовал антикармический год Петуха (1933), летчик-предатель Виктор Беленко (Кабан) бежал в Японию и далее в США в антикармическом году Дракона (1976), а вот генералу НКВД Александру Орлову (Коза) пришлось бежать в те же США в кармическом году Тигра (1938). Также танцовщик Рудольф Нуреев (Тигр) бежал на Запад в кармическом году Быка (1961). Знаменитый ныне писатель Виктор Суворов (Кабан) бежал на Запад со своими секретами в кармическом году Лошади (1978).