www.xsp.ru/sh/ Характер по знаку рождения

ГОДОВОЙ ГОРОСКОП
(Характер по знаку рождения)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Не смотря на противоестественную популярность, точнее было бы сказать раскрученность, зодиакальных знаков, базовые, фундаментальные качества человека зависят от годового (восточного) знака. В особенности это относится к людям активным, творческим, готовым раскрыть себя на все сто. Если же вспоминать о людях пассивных, робких и вялых, вечно ждущих от общества то указаний, а то заботы, то годовой знак для них, конечно, не важен. Ну, так и книжки таким людям читать ни к чему, хватит с них вполне и телевизора.

Годовой знак, отвечает за пять главных качеств человека. Наибольшее значение имеет способность человека мыслить, так мыслить, чтобы у него возникла цельная идеология. Такая идеология формирует жизненную стратегию, обеспечивает восприятие мира тем или иным образом, по сути дела рождает тип мышления. Идеология - единственная сфера, в которой мужской и женский знаки отличаются. Поэтому идеология в книге раскрывается отдельно для женщин и для мужчин.

Следующим по глубине воздействия следуют признать знак судьбы. И как это мы раньше не понимали, что если Судьба существует, то должны быть разные способы ее взаимодействия с человеком. Теперь с этим полный порядок, причем порядок вновь зависит от годового знака.

На третье место можно поставить темперамент человека. И вновь все зависит от годового знака. Именно он определяет тип темперамента. При этом речь идет не столько о внешней картинке, сколько о глубинных процессах. Если же правильно найден темперамент, то верно выбран тип топлива, которым надо заправляться, и тогда - прощай депрессия!

На четвертом месте у нас способы общения. По совместительству тут же ориентация человека в пространстве. Собственно общение человека это и есть его восприятие жизни как некого пространства. Помнится, что-то про это было у Карла Юнга, разделившего людей на интровертов и экстравертов… Правда Юнг не знал годовых знаков, в этом была его ошибка.

Пятое место досталось психологии человека. Это место психология по праву разделяет с физиологией, от которой отодрать ее не возможно, так они слитны.

Кроме пяти главных качеств знака (поданных в обратном порядке) еще даны три возрастных портрета (детство, молодость, зрелость), а также оценены внешние признаки знака. А еще дана справка по гениальности знака и уникальным его особенностям.

СВОДНЫЙ СПИСОК

Перечисленные пять проекций человека дают всего 19 элементарных качеств, которые есть смысл перечислить, дабы, как говорится, был оглашен весь список возможностей человека, как создания.

Психология Приземленность Возмужание Взлетность Нежность
Общение Открытость Закрытость Ортодоксальность ------------
Темперамент Природный оптимизм Космический оптимизм Драматизм Скептицизм
Судьба Самодеятельность Пионерство Фатализм Везение
Мышление Воля Реализм Мистика (эмпирика) Логика