www.xsp.ru/sh/ Характер по знаку рождения

СКЕПТИЧЕСКИЕ ЗНАКИ (ОБЕЗЬЯНА, КОТ, СОБАКА)

Парадоксальность этой энергетической группы состоит в том, что с одной стороны они социально пассивны, конкретные людские беды и заботы Скептиков затрагивают не сильно. С другой стороны Скептики призваны очень много общаться с людьми, ибо источник их энергии - это умные разговоры.

Таким образом, общаться надо, но постараться не возбуждать в разговоре эмоционально значимых тем, необходимо переводить беседу в русло теоретических, умственных рассуждений, с большой долей абстрактности.

Легко заметить, что для утоления энергетического голода малой степени собеседник вообще не нужен, можно обратиться к умной книжке, побеседовать (через книгу) с великими мыслителями прошлого.

Может показаться, что перед нами тип интеллигентного человека, готового питаться книгами и умными разговорами. На самом деле Скептики тоже вампиры, только более мягкие, по сравнению с Драматизаторами. Своими бесконечными, тягучими разговорами они вытягивают из людей энергию внимания, энергию преклонения перед умом говоруна. Кроме того, скептический подход к жизни должен вызвать у собеседника оппозицию, стремление убедить нытика-вампира в том, что все не так уж и плохо. Именно в этот момент из человека пойдет поток позитивной энергии, который Скептик с удовольствием сжует.

Может показаться, что вампиризм скептического типа не очень опасен. Это так, много Скептик не унесет. Но ведь в его вампиризме совершенно нет лечебного эффекта (как у Драматизаторов), так что потери хоть и маленькие, но совершенно неизбежные.

Окрашивание мира Скептиками тяготеет к серо-коричневым тонам. Впрочем, развеять скуку и серость всегда можно с помощью хорошей шутки. Никто не нуждается в шутке так, как Скептики. Именно они являются главными заказчиками комедий. Драмой Скептика не расшевелишь, только щекоткой. Именно с засильем среди пишущих юмористов скептических знаков связано поверие, согласно которому все юмористы люди мрачные.

То, что мы ныне называем "окном в мир" (телевизор) благодаря бесконечным аналитическим программам на самом деле является форточкой, в которую улетает куча нашей энергии, ведь все аналитики родились под звездой скептицизма. Евгений Киселев ("Итоги") - Обезьяна, Владимир Познер ("Времена") - Собака, Михаил Леонтьев ("Однако"), Владимир Соловьев ("К барьеру") - Кот.