www.xsp.ru/sh/ Характер по знаку рождения

КРЫСА

Годы Крысы - 1912, 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996. Что касается точной даты, то будьте уверены Крыса из своего года не отдает ни дня. Многократные проверки показали, что год Крысы начинается 1 января, может быть, даже 31 декабря. В концовке года граница знака простирается до 13 января, где передает эстафету Быку.

Если вам придется столкнуться с человеком рожденном в первые несколько недель года Крысы и по обыкновению китайских календарей считающего себя Кабаном, то обратите особое внимание на общение этого человека с Обезьянами. Только Векторное (аномальное) общение с Обезьяной окончательно и точно отличит Крысу от Кабана.

Доказательства по досрочному началу года Крысы должны предоставить такие люди как писатель Джек Лондон (12.01.1876), поэт Николай Рубцов (3.01.1936), кинорежиссер Сергей Параджанов (9. 01.1924). А еще величайший хоккеист Валерий Харламов (14.01.1948).

На дальней границе президент США Ричард Никсон (9.01.1913), чехословацкий лидер Густав Гусак (10.01.1913), наполеоновский маршал Ней (10.01.1769). А еще знаменитый боксер Джордж Формен (10.01.1949).

1.КАК РАСПОЗНАТЬ КРЫСУ

Достаточно часто Крысу можно распознать по мелким, как бы точеным, кукольным чертам лица, глазам-бусинкам. Впрочем, это только один из типов крысиной внешности. Другой тип - это Крыса основательная, короткие руки, ноги, отсутствующая шея, коренастость во всем, что не мешает этому внешне неуклюжему мешку быть ловким и даже шустрым. Данная картинка как будто взята из мультфильма, в котором одна крыса долговязая, а другая непременно толстая. Можно также вспомнить величающую хоккейную тройку всех времен, в которой один был Крысой утонченной, с точеными чертами лица (Игорь Ларионов), а другой Крысой основательной (Владимир Крутов).

Ну и, конечно же, глаза Крысы, для тех, кто умеет заглядывать через глаза в душу человека… Глаза у Крысы могут быть добрыми, веселыми и даже нежными, но при этом они остаются шальными. Глядя на Крысу, всегда понимаешь, что этот человек в любой момент может отринуть всякие приличия и ринутся в какое-нибудь диковинное, а иногда, совершенно безумное, приключение.

Говоря о внешних признаках всегда полезно думать о зоологических аналогах. Пасюки, то бишь крысы, сопровождают нас всюду, они плавают на кораблях, ездят на поездах, живут в лачугах и дворцах, городах и деревнях, в поле и в лесу - они вездесущи и космополитичны, как и полагается Открытому знаку. Именно крысы терпеть не могут непроходимые стены и вообще любые ограничения свободы. С крысой связаны наши представления о всеядности и безжалостности. Та же крыса известна своим пристрастием к воде, что опять же перекликается с водяной манией людей рожденных в годы Крысы.

А крысиные лапки? Они удивительно ловки. Именно это свидетельствует об экспериментаторских и любовных способностях животных. Только обладатели столь ловких лап (грызуны, обезьяны, кенгуру) стали прообразами знаков Мистики и Любви. Таким образом, все составляющие знака Крысы имеющиеся у людей: Открытость, Безжалостность, экспериментаторский и любовный дар (Мистика) есть у крысы как животного.

Однако для получения точной картины необходимо расширить круг персонажей и привлечь на помощь всех грызунов. Стало быть, кто-то из рожденных в год Крысы действительно похож на крысу, а кому-то подойдет серенькая мышка. Кто-то ближе к солидному бобру или копибаре, а кто-то точная копия милой белочки или хомячка. Найдется место аналогам дикобраза или тушканчика.

Осип Мандельштам писал о французском поэте Франсуа Вийоне, родившемся в год Крысы: "Он жил в Париже, как белка в колесе, не зная ни минуты покоя. Он любил в себе хищного, сухопарого зверька и дорожил своей потрепанной шкуркой".