www.xsp.ru/sh/ Характер по знаку рождения

8. БЫК В ДЕТСТВЕ (до 12 лет)

Детство раскрывает ребенка для огромного мира. Быку с его Ортодоксальностью слишком уж сильно раскрываться не хочется, его стихия стабилизация. А в детстве что стабилизировать? Ничего же еще не создано. Кроме того, Бык знак реализаторский, торопливый, стремящийся отрапортовать раньше срока. Таким образом, с Быком в детстве могут быть проблемы слишком быстрого развития. Другая проблема - это относительная грубость бычиной психологии. А в детстве очень важен процесс одушевления. Одушевляется все кругом, всему вокруг человек должен сострадать. Излишне здоровый, излишне бодрый ребенок может недополучить душевной тонкости. Поэтому задача родителей и воспитателей в том, чтобы научить ребенка сострадать. Лучше всего на примере общения с животными. Для молодого Быка свое собственное животное - котенок, собака, хомяк - это чуть ли не панацея от всех бед. Это и прививка от жесткости и энергетический источник.

О детстве Быка наверное написано очень много, ведь среди Быков множество прекрасных детских писателей, например, Эдуард Успенский или Ганс Христиан Андерсен.

В первом возрасте (0 - 1) новорожденный Бык чувствует себя практически идеально. Максимально равновесный и гармоничный период в его юной жизни.

Во втором возрасте (1 - 3) также никаких сложных проблем возникнуть не должно, для талантливого и шустрого ребенка этот мягкий и бодрый возраст должен пройти на "ура"!

Третий возраст (3 - 7) вновь несет гармонию и умиротворение. Связано это с тем, что внутренние свойства знака идеально сочетаются с требованиями возраста.

Таким образом, дошкольное существование юного Быка представляется в радужных цветах. Однако четвертый возраст (7 - 12) заставляет юного Быка собрать все свои силы в кулак и максимально собраться, ибо задачи возраста для него сложны и непонятны.

У мальчиков Быков следует искать таланты и пытаться расширять их максимально. Пусть фантазируют, мечтают, расширяют свое сознание, оттачивают интеллект. Для девочек Быков особенно важно обретение навыков порядка, ответственности и точности в целях и намерениях. Только имея теплое, любящее сердце и твердую волю девочка Бык уверенно войдет в жизнь.

9. БЫК В МОЛОДОСТИ (12-40)

Грандиозность энергетических запасов, легкость их пополнения, а также столь важная для молодости Ортодоксальность делают Быка одним из фаворитов социального процесса, позволяют чувствовать себя в молодости очень уверенно.

Пятый возраст (12 - 17) для Быка ясен и понятен, что, конечно, не гарантирует каких-то особенных легких успехов, однако делает возраст спокойным и ясным.

Шестой возраст (17 - 24) может показаться для Быка легким и приятным. Однако не стоит слишком уж расслабляться, суммарный объем требований возраста достаточно большой и на одном таланте не проедешь.

Седьмой возраст (24 - 31) практически идеален. В нем есть все что надо, способность к быстрому получению результата сочетаются с жаждой новых начинаний. Может быть даже стоит заняться собственно большой карьерой, ибо следующий возраст для Быка практически непредсказуем.

Таким образом, у Быка вновь все прекрасно, пока не наступает результирующий восьмой возраст (31 - 40), который является для Быка возрастом повышенного риска и ведет этот знак по слишком уж крутой траектории. Грудь в крестах или голова в кустах, - не слишком ли увлекается Бык этим лозунгом?

Таким образом торопиться Бык обязан, но только до 31 года, а после хорошо бы угомониться. Александр Македонский собрал македонцев в кучу и повел их на покорение мира в возрасте 22 лет, однако в 33 был уже мертв. Наполеон в 30 лет уже первый консул и фактический правитель Франции, в 35 лет уже император. Однако выбранный им путь завоевания Европы ведет его к тупику. Гитлер в 33 года уже фюрер, но и его путь ошибка…

10. БЫК В ЗРЕЛОСТИ (после 40)

Зрелость катит, былой уж нету прыти… Впрочем, как знать, прыть вполне еще может сохраниться. Вот в последнем своем интервью знаменитый сценарист Виктор Мережко (67 лет) поведал, что легко отжимается от пола 60 раз, да и в других упражнениях еще очень даже ничего. Но дело ведь не в этом, а в том, что истинный коллективист всегда встречает зрелость с некоторым раздражением. Он цепляется за социальность, продолжает обильно дружить, молодиться из всех сил (те же отжимания плюс сексуальные победы), мощно тусоваться, а ведь возраст ждет от человека совсем другого, ведь наступает время индивидуализма и окончательного отрыва от коллектива.

Но как бы там ни было, девятый возраст (40-55) может быть для Быка необычайно удачным, поскольку требует от человека именно то, что Бык умеет делать блестяще - это реализовать все намеченные проекты. При этом, в условиях энергетического кризиса, Бык становится экономнее в средствах, не затевает слишком уж крупных дел.

Именно после 40 лет большинство Быков успевают сделать самые громкие свои дела. В 43 Наполеон входит в Москву, но после этого фортуна уходит от него.

В десятом возрасте (55 - 70) мужчины начинают более мучительно переживать свое отчуждение от коллективной жизни, понимают, что благодарности от людей не дождешься, если не научишься смотреть на них сверху вниз. Каково, например, было Чарли Чаплину, столько сделавшему для Америки и американцев и вынужденного уехать в 63 года из этой кинематографической сверхдержавы.

А вот женщины именно в этом возрасте как-то особенно входят в силу. Маргарет Тэтчер 11 лет замечательно управляет Англией именно с 54 и до 65 лет. Мадлен Олбрайт руководила американской и во многом мировой политикой с 60 до 64 лет.

Одиннадцатый возраст (70-85) для Быка еще достаточно беспокойный и лишь после 85 наступит истинное облегчение.