www.xsp.ru/sh/ Характер по знаку рождения

КОЗА

Годы Козы - 1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003. Что касается точных границ года, то многократные проверки показали, что знак Козы проявляется у людей рожденных после 13 января и по крайней мере до 31 декабря, где у новорожденных уже проявляется знак Обезьяны.

Не секрет, что многие люди, рожденные в первые несколько недель после 13 января года Козы, по обыкновению китайских календарей считают себя Лошадьми. Им очень важно обратить внимание на отношения с Тиграми и Змеями. Только Векторное (аномальное) общение с этими знаками точно определяет Козу.

Доказательства по раннему наступлению года Козы могут предоставить артист Кевин Костнер (18.1.1955) и живописец Павел Филонов (20.1.1883). Конец года Козы ограничивается последними днями декабря. Среди тех, кто ближе других подошел к барьеру комик Макс Линдер (16.12.1883), наши артисты-рыцари Лев Дуров (23.12.1931) и Валерий Приемыхов (26.12.1943).

1. КАК РАСПОЗНАТЬ КОЗУ

Распознать Коз нелегко, ибо каких-то откровенных и ярких внешних признаков немного. Разве что какая-то чересчур утонченная нежность, трепетность и нервная вибрация. Иногда буквально ощущаешь тонкость кожи, тонкость защитной оболочки. Однако Козы не такие уж и ангелочки. Тонкость и нежность у них сочетается со взрывным темпераментом, вздорностью и взбалмошностью. Если человек, еще секунду назад был абсолютно спокоен и умиротворен, и вдруг взрывается, шумит, кричит, буянит, причем часто без всякой причины, то это точно Коза. В этом фирменный стиль Козы, нежное блеянье и внезапный удар достаточно острых рогов. Таким образом, на братьев наших меньших носители знака Козы весьма похожи. Козы, бараны, антилопы...

Говоря о сходстве людей года Козы и зоологических коз, в первую очередь вспоминают о чрезвычайной чувствительности этих людей, их невероятном упрямстве, вздорности характера, а еще о необъяснимой тяге к высокогорью. Не будем забывать, что этот нежный и трепетный знак дал первого покорителя Эвереста Эдмунда Хиллари, первого покорителя пика Коммунизма Евгения Абалакова и очень многих других альпинистов. Более того, очень многие ученые и писатели знака Козы также не избежали увлечения альпинизмом. Например, нобелевский лауреат, физик-теоретик Евгений Тамм.

Народная молва, а вслед за ней и наука утверждают, что бараны тупые животные, козлы же и козы всего-навсего капризные. Поэтому лучше все же проводить сравнение с козами, ибо люди года Козы как правило очень резкие, остромыслящие, хотя довольно вздорные люди. Козий характер с его перепадами, от благостного покоя к совершенно немыслимому взбрыкиванию, одинаково характерен как для животных так и для людей. Скверный характер - фирменное блюдо знака.

Не мало хулиганских поступков на счету таких светлых личностей, как Александр Пушкин, Сергей Есенин, что уж говорить о других. Вспомним, что вытворял Борис Ельцин, в трезвом или не очень состоянии, при скоплении сотен людей и кинокамер. А каким вздорным характером обладал Бенито Муссолини. А чем лучше современный грузинский лидер Михаил Саакашвили, сам ворвался в парламент, стул разбил… Как-то несолидно получилось. Или опять же наш Эдуард Лимонов, предводитель юных национал-большевиков. Вся его политическая деятельность одно сплошное хулиганство, прикрытое программными лозунгами, тоже, впрочем, хулиганскими. Такой уж Козам достался характер от своих парнокопытных предков.

А теперь вернемся к нашим баранам. Думается, что разговоры об их тупости сильно преувеличены, особенно если речь идет о баранах горных. Это великие мастера баланса, они могут передвигаться по горным кручам, используя крошечные горизонтальные выступы на сплошь вертикальных поверхностях. Не так ли поступают рожденные в год Козы люди? В политике такая тактика практически всегда приводит к падению в пропасть, а вот в шахматах иногда удается победить. Например, шахматист Виктор Корчной всегда уступал инициативу сопернику, долго балансировал на грани проигрыша и дождавшись полного истощения наступательных ресурсов противника наносил ему решающий удар. Именно так уходят от барсов турокозы и козлотуры.