www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Вступление

Большинство так называемых научных систем, и струк-турный гороскоп не исключение, создают свой мир, свой язык, свой перечень вопросов, на которые сами же и отве-чают. Вследствие этого человек, не включенный в систему, чувствует себя либо дураком, либо изгоем. Между тем нор-мальный, вменяемый человек совершенно не обязан зада-ваться надуманными вопросами, созревшими в голове оче-редного умника (философа, психоаналитика, астролога). Че-ловек имеет право задать вопрос ясный и простой, на понят-ном человеческом языке, не прибегая к выдуманным умни-ками понятиям и терминам. Именно на таких простых и яс-ных вопросах построена эта книга.

Обнадежив и вдохновив обещанием простых вопросов, я вынужден предупредить о неизбежном разочаровании, кото-рое принесут некоторые ответы. Увы, чем проще вопрос, тем сложнее может оказаться ответ. Одни ответы требуют использования специальной терминологии, другие - высо-кого уровня абстрактности мышления. Ну и конечно же все ответы потребуют от читателя известной доли доверия к ав-тору, ибо в рамках данной книги я могу дать ответ, но не мо-гу привести полного обоснования, однако обязательно отсы-лаю к другим своим книгам, в которых можно подробно по-знакомиться с теорией.

Часть устоявшихся терминов теории обрели заглавные буквы (Империя, Соратник, Советник и так далее), часть пишется со строчной (векторное кольцо, кармический год и так далее). Термины, выделенные полужирным шрифтом (политик, катастрофа, русский мир), автор счел необхо-димым разъяснить в Словаре.