www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Кто вы, мистер Путин?

Еще недавно этот вопрос интересовал очень многих, при-чем не только за рубежом, но и внутри государства Россий-ского - уж больно быстро Путин выдвинулся из глубин по-литической тусовки. Все ждали то ли Черномырдина, то ли Примакова, может быть, Степашина или Касьянова - одним словом, кого-то из политических тяжеловесов. Но никто не ждал Путина, легкого, малозаметного человека. Но он при-шел и стоял у власти, причем так крепко и естественно, что казалось, будто на этом посту он был целую вечность. Так, острота вопроса ушла, но сам вопрос остался.

Полный анализ не будет кратким. Надо ведь пройтись по всем параметрам.

Сначала о годовом знаке Путина - Драконе и его соотно-шении с 36-леткой. Сам по себе Дракон - знак в политике от вершин далекий. В русской истории под этим знаком были оба Николая, а еще брежневский предсовмин Косыгин. В мировой истории - пруссак Фридрих Великий, французский император Наполеон III, французский же премьер Франсуа Миттеран, китайский лидер Дэн Сяопин, 28-й президент США Томас Вудро Вильсон - прямо скажем, достаточно се-ренький список. Что касается нашей российской четвертой фазы (1989-2025), идущей под знаком логической стихии (Петух, Бык, Змея), Дракон в такой фазе самая рабочая фи-гура (так же как Крыса и Обезьяна), и в этом смысле все очень хорошо, ибо Путин, безусловно, трудяга, в праздности и лени не замечен совершенно. Он из тех людей, кто сотво-рил себя сам, следуя путем упорства и стоицизма. Для Дра-кона это замечательно.

Очень важен тот момент, что Россия именно с 2001 по 2013 год проходит экономическое 12-летие. Ну, а Дракон, как известно, один из лучших экономических знаков. Таким образом, Владимир Путин в паре с Германом Грефом (тоже - Драконом) - это скорее замена не Брежневу, а Косыгину. Получается, что Путин пришел не для политического пово-рота, а для укрепления экономики, И в этом смысле Дракон уже не середняк, а наилучший вариант.

Имиджевый (виртуальный) знак Путина Рыцарь (Дракон-Весы). Тут все просто замечательно. Или имиджмейкеры у президента золотые, или он сам интуичит так хорошо. Соче-тание мужественности и суровости (танк, самолет, подлод-ка) с добротой и заботливостью, особенно при контакте с народом, где всегда в первых рядах женщины и дети, - все это практически точнейшее попадание в образ. Из всех про-чих имиджей Рыцарь, пожалуй, самый сильный в политике знак, ибо тяготеет к кропотливой и тщательной работе, с вхождением в самые мелкие детали. Вспомним Леонида Брежнева (Лошадь-Стрелец) или Фиделя Кастро (Тигр-Лев). Чувствуете сходство стилей?

Брак у Путина романтический (с Собакой). Тут также все хорошо, ибо брак этот был ему предназначен по зодиакаль-ному знаку и вполне гармонирует с его образом Рыцаря, ибо склоняет к мужественности и решительности. Одно малень-кое но: в стадии бурного развития романтический брак тол-кает правителя к войнам. Будем надеяться, что бурная ста-дия романтического союза Путиных уже в прошлом и новых войн Владимир Путин не затеет.

Один маленький совет: не стоит прятать свою супругу, следовало бы появляться с ней вместе и почаще. Народ дол-жен видеть романтические пары. Тем более что нас пере-кормили столь невыгодными для публичности равными бра-ками Горбачева и Ельцина.

Что касается президентского окружения, то тут было много ошибок. Часть из них уже исправлена, часть нет. Главная ошибка - это обилие в окружении так называемых Советников - Петухов, Быков и Змей. Ситуация вполне объ-яснимая - все-таки это центральные знаки российского 36-летия (1989-2025). Но Путину они никак не годятся, ибо съедают его энергию и снижают авторитет. Однако улучше-ние идет: сняты Петухи Михаил Касьянов и Игорь Иванов и заменены Тиграми Михаилом Фрадковым и Сергеем Лавро-вым. Это очень верный шаг. Сейчас слегка отдалены, хоть и с повышением, две Змеи - Дмитрий Медведев и Сергей Иванов. На место Медведева пришел Сергей Собянин (Со-бака), и это правильно, ибо Тигры и Собаки (так же как и Крысы) максимально удобны и выгодны для Дракона (это его Соратники). Крысу в окружении Путина представляет юный Аркадий Дворкович.

Теперь о векторной выдержке президента. Не каждый че-ловек сохранит лицо, попав в векторный вихрь. Пока в этой сфере один прокол - сдали нервишки в стычке с векторным слугой - Михаилом Ходорковским (Кот). А вот проверки векторным хозяином (Кабан) Путин еще не прошел, нет ни у кого этого знака в его ближайшем окружении.

Остался еще один фактор, он вне гороскопа - это принад-лежность к классу технократии. Здесь полный провал - вос-питанник юриста Собчака, сам юрист, окружил себя юри-стами, а имеющихся технократов поставил на второстепен-ные должности. Тут загадка большая. Либо я в свое время переоценил фактор технократической власти в России (что вряд ли), либо это такой временный маскировочный шаг нашего хитрого имперского государства.

Так что пока у Путина одни плюсы - удачный имидж, не-плохое окружение, точное соответствие экономическому 12-летию. И одно лишь но - явно гуманитарная закваска.