www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

За что во всем мире так ненавидят США?

Ненавидят давно, но причины придумывают все время новые. В данный момент причиной ненависти называют не-праведную войну в Ираке. В самом деле, начинали эту войну под предлогом борьбы с ядерным и химическим оружием, ничего не нашли, но войну не прекратили. Сама война была очень хитро подготовлена: сначала долго душили Ирак бло-кадой, потом напали, причем блокада-то была всемирной, то есть США втянули в свою интригу весь мир. Да и в саму войну они практически насильно ввергли немало стран, у которых в Ираке в общем-то нет никакого интереса. Как-то мерзко все получилось.

Братья славяне никогда не простят американцам совер-шенно наглую бомбардировку Белграда. Думается, найдется немало людей в России, да и не только здесь, кто еще не раз припомнит американцам эту бомбардировку. Ведь и в этом случае все было сделано в том же американском стиле - на-давать по шее тому, кто не может ответить и вынужден тихо загнуться или встать на колени. А тут еще все время приме-шивается мысль, что вместе с политическим давлением аме-риканцы в свойственной им манере избавлялись от старых просроченных бомб, которые так и так уничтожать, так уж лучше сербов разбомбить, благо этот народ почему-то осо-бенно дорог русским...

Таким образом, получается, что ненавидят американцев за выбранную ими роль мирового полицейского. Но ведь они не просто полицейские, они еще всюду со своим товаром - то им "ножки Буша" надо продавать, то вооружение, то ко-ка-колу. Но более всего раздражает тот факт, что весь мир должен смотреть американское кино и, что характерно, смотрит. Ладно бы кино было особенно замечательное. Не-которые раскрученные шедевры - пустышки, набор спецэф-фектов. Но раскрутка их была столь замечательна, что все ломились в кинотеатры, как зомби. Опять получается обман.

Вот и выходит, что американцы все время подсовывают лоховатому человечеству какие-то пустяки, причем делают это очень ловко. Ну, а ловкачей у нас не любят традиционно.

Вот так и собирается образ плохой Америки - нахалы, ловкачи, и все-то у них получается, особенно этот фокус с долларом, когда у государства нет внешних долгов, а все по-тому, что они взяли на себя роль всемирного эмиссионного центра и сами себе выписывают любое количество всемир-ной валюты (доллар), а уж себя они никогда не обижают, на все хватает - на войны, космос, ЦРУ, ФБР, цветные револю-ции, черный пиар, головокружительные гонорары кинозвез-дам, и так до бесконечности.

Теория объясняет американскую наглость очень просто: до 1945 года США были очень даже неплохой страной, сни-мали приличные фильмы, выбирали в президенты прилич-ных парней, не совали свой зеленый доллар во все дыры. Но в 1945 году их постигла беда - они стали тоталитарным двойником СССР (четвертая Россия), и стало их выворачи-вать наизнанку. Продолжая идти по ритму Запада, то есть решая в основном экономические задачи, они принялись также решать политические задачи (псевдоимперия), а уси-деть на двух стульях не дано никому. Главной целью госу-дарства должна быть либо политика, либо экономика.

Вот и получается некое смешение жанра, в любом поли-тическом действии на место истинного порыва врывается коммерческий расчет, а коммерция вместо честной борьбы всегда вытаскивает политический рычаг (читай: дубинку). В результате ни честной коммерции, ни искренней политики. Ну, а с идеологией что творится, и представить страшно - у тоталитарного двойника в идеологию идут авантюристы и проходимцы (как в ритме Запада), и, будь это простое эко-номическое (западное) государство, все было бы нормально, но это же псевдоимперия, где должна быть большая импер-ская идея, призванная прикрыть глобалистские намерения державы. А поскольку шьют это платье сапожники, то ко-роль либо оказывается голым, либо настолько уродливым, что даже самим американцам тошно становится. Ну, а как весь мир тошнит, и представить невозможно.

Так что ненавидит весь мир США не из зависти, а из эле-ментарного отвращения. Так можно ненавидеть гнилую морковку или протухшее мясо. Пусть они очистятся от фальши и гнили, и мы снова полюбим замечательную страну с очень большим будущим.