www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Ждать ли нам конца света?

Предсказания конца света рождаются с завидной регу-лярностью. Различные религиозные секты делают на этом неплохой бизнес, ведь вместе с концом света так легко про-дать идею о группе избранных, которым суждено срастись. Разумеется, тот, кто точно предсказал конец света, и спасет-ся. Ну еще и группа приближенных...

А еще много псевдоученых, то ли шизиков, то ли просто шутников, которые постоянно придумывают что-то типа ги-гантского метеорита, который расколет Землю, либо смеще-ния оси вращения планеты, после чего Япония окажется на Северном полюсе, а Аргентина на Южном. Перечень можно продолжать бесконечно - истончение озонового слоя, после чего радиация погубит все сущее, всемирный потоп, гло-бальное потепление, глобальное похолодание, исчезновение магнитного поля, защищающего нас от радиации, и так да-лее. У Курта Воннегута в "Колыбели для кошки" закристал-лизовывается вся вода на Земле и все живое, содержащее воду, включая людей, становится кристаллами.

Кто-то через такие предсказания отгоняет страх перед собственной персональной смертью, кто-то пытается мате-риализовать свою ненависть к человечеству. Есть, безуслов-но, и те, кто искренне озабочены какими-то проблемными моментами.

Вообще, надо признать, что идея конца света, массовой гибели, после которой выживает горстка людей, дабы начать все сначала, будоражила человеческое сознание во все вре-мена. Бесконечные романы, фильмы, знаменитое библейское описание Всемирного потопа - все это некие грани изна-чального архетипа, врожденной идеи человеческого бессоз-нательного.

Сталкиваясь с проблемами подобного рода, структурный гороскоп всегда хватается за спасительный треугольник ми-роздания. Сей волшебный треугольник самым жестким об-разом утверждает, что бояться конца света, наступающего ни с того ни с сего, совершенно бессмысленно.

Дело в том, что все те, кто выдвигают идею Скорого кон-ца света, либо сильно преувеличивают мощь и хаотичность природы, либо предполагают Бога неким волюнтаристом и самодуром. Меж тем структура мироздания такова, что Че-ловечество не является составной частью природы, а образу-ет совершенно отдельную часть мироздания, причем цен-тральную. Именно через человечество, как центральное зве-но мироздания, идет перекачка энергии от Природы к Все-вышнему. Поэтому никакого конца света не будет ни при каких условиях, пока процесс перекачки не закончится, а за-кончится он еще не скоро. Не может погибнуть центральное звено, такая гибель равносильна гибели всей Вселенной. Ка-ким путем будет Вселенная отводить от Земли метеориты, беречь ось вращения и латать озоновую дыру - я не знаю, но конца света никак не может случиться.

Другое дело, что за конец света можно выдать нечто дос-таточно грандиозное и переломное, приводящее к гибели какого-то типа цивилизации, окончание какого-то важного этапа жизни человечества. И в этом смысле мы действи-тельно на пороге такого вот конца света.

Как известно из возрастной последовательности, самые серьезные переломы соответствуют переходу из четвертого в пятый возраст, а также из восьмого в девятый. Из четвер-того возраста в пятый человечество перешло около 425 года. Тогда был разрушен Рим, был свергнут последний импера-тор, погиб античный мир с его высочайшей культурой, ус-тупив место тьме и грязи Средневековья. Именно тогда в той кромешной тьме единобожие начало свое победное ше-ствие сначала по Европе, а вскоре по всему миру.

Дата перехода из восьмого возраста в девятый - это при-близительно 2025 год. "Рим" может быть разрушен раньше срока, роль такого "Рима", наверное, сыграет США, как ло-гово главных прогрессистов. Все остальные, кажется, уже поняли, что эпоха прогресса закончилась. Будем тормозить. В любом случае наступили времена весьма тревожные и жуткие. Прогресс, ведь сам по себе не остановится. Дабы все поняли, что мы слишком быстро бежим (энергопотребление, рост производства, рост населения и так далее), должны произойти какие-то катаклизмы. И кто-то обязательно объя-вит нам о конце света. И временами будет очень на это по-хоже, хотя человечеству еще жить и жить.

Еще четыре возраста (каждый по 4 века), 16 веков, вплоть до XXXVI века мы будем развиваться как единое эволюци-онное пространство, затем наступит так называемое Царство Божие на Земле, история остановится, то есть все процессы, которые мы называем историческими, исчезнут, человек ста-нет властителем собственной жизни, будет сам собою управлять. Хотите заглянуть на 16 веков вперед? Чувствую, что нет!

Итак: от конца света мы застрахованы на ближайшие 16 веков, но тренировка конца света начнется уже очень скоро.