www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

В чем смысл антиглобализма?

Антиглобалисты, или, как они себя называют, "Новое ан-тикорпоративное движение", совсем не против абсолютно неизбежного и объективного процесса размыва националь-ных и государственных границ. По сути дела, они тоже гло-балисты. Только борются за альтернативную глобализацию. Они не хотят, чтобы от объективного процесса объединения человечества жирели несколько корпораций, а все остальные жили на подачки от "жирных котов" (выражение В. Пути-на). Объектами преследования антиглобалистов стали такие организации, как ВТО, МВФ, Всемирный банк. Таким обра-зом, легко увидеть, что антиглобалисты выступают именно против западной (экономической) компоненты глобализа-ции, не затрагивая идеологического и политического аспек-тов глобализации.

Так что приходится еще раз убедиться в том, что любой процесс, происходящий на Земле в данный момент, стоит на оси противостояния между Империей (Россия) и ее тотали-тарным двойником (США). Причем итогом противостояния станет безоговорочная победа Империи. Стало быть, анти-глобалисты вполне "наши" люди, хотя и не осознают этого.

Итак, глобализация - это абсолютно объективная реаль-ность. Рождение единого человечества произошло примерно 3180 лет назад, стало быть где-то в 1175 году до нашей эры. Дата вычисленная, и само событие вычисленное, что там ре-ально произошло в упомянутом году - сказать очень трудно. Ясно только то, что событие это было связано с еврейским народом, народом, собственно говоря, и ставшим проводни-ком глобализации еще в те далекие времена, когда главным делом всех народов была абсолютная взаимная ненависть. Века шли, помимо евреев в процесс глобализации втянулись другие народы - греки, римляне, арабы, русские. Наконец пришла решающая восьмая стадия объединения (1625-2025), в которой человечество должно сделать широчайший шаг к синхронизации ритмов, стиранию границ и политиче-скому объединению. Две мировых войны, создание ООН, создание единой Европы, вечного, казалось, источника войн. Политическое объединение мира идет полным ходом.

Каждый раз очередная победа в политическом объедине-нии принадлежит государству, идущему по ритму Империи. А вот экономическое объединение, за которое борется тота-литарный двойник (США), пока никому не нужно. Челове-чество еще не готово к тому, чтобы существовал единый пе-чатный станок (США), чтобы всему миру диктовали единые правила игры на рынках капитала, услуг, рабочей силы и так далее?

Таким образом, победа Империи над тоталитарным двой-ником станет победой и антиглобалистов тоже, потому что наша имперская Победа двинет мир к политическому един-ству, но не позволит миру объединиться экономически. Именно в этом и есть смысл борьбы нынешних антиглоба-листов.