www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Ну и кто там у нас самый богоизбранный?

Говоря о богоизбранности народов, конечно же в первую очередь необходимо обратить внимание на те народы, кото-рым доверено прохождение имперских циклов. Этим наро-дам Бог поручил самую серьезную и центральную роль (таблица 6 "Имперские циклы в истории человечества"). Ес-ли добавить количественный мотив и учесть лишь тех, кто прошел максимум возможного - четыре имперских цикла, то мы получим всего лишь три богоизбранных народа - ев-реев (слава богу!), англичан и русских. Чуть не дотягивают римляне, греки (вообще-то византийцы), арабы, турки, Ве-ликие Моголы (теперь, наверное, пакистанцы) и иранцы.

Однако не всякий народ станет делать проблему из своей богоизбранности. У англичан, например, национальный знак Крыса по энергетике драматический, а потому свое общение с Богом англичане не ставят во главу угла, для них гораздо важнее человеческий фактор, свою энергию они берут из борьбы людей, борьбы за людей, за их права и достоинства. Для русских, какой бы серьезной и перегруженной ни вы-глядела русская церковь, вопрос общения с Богом не станет главным, русские останутся завязанными на натуральную, природную жизнь. А вот арабы и прочие мусульмане свою богоизбранность ощущают очень ярко, можно даже сказать болезненно, ибо их знак - Петух, по энергетике космический оптимист, и силы народ черпает именно в молениях.

Частично сказанное относится и к евреям, которые хоть и черпают свои силы в интеллектуальных борениях (Кот - скептический знак), однако частично все же не чужды и космического оптимизма, ибо Кот сдвинут в сторону этой энергетической сферы.

Если не считать итальянцев наследниками римлян, то у них нет богоизбранности. Однако национальный знак Дра-кона делает их очень, щепетильными в религиозных вопро-сах. Но самое парадоксальное и неожиданное, что к числу народов-богомольцев относятся китайцы, ведь знак Китая - Тигр, также космический оптимист.

В спор за близость к Богу могут включиться народы, за-крепленные за ортодоксальными знаками, ибо никто, как они, не склонен соблюдать обряды. Тут среди лидеров пре-данные католики - испанцы (Собака) и поляки (Коза).

Таким образом, все народы, так или иначе, богоизбран-ные. Одних Бог избрал для главных дел (евреи, англичане, русские), другие сами избрали Бога для служения ему - ис-панцы, поляки, итальянцы. И в той и в другой группе при-сутствуют народы ислама.