www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Хотят ли русские войны?

"Спросите вы у тишины"... Ну и так далее. Всем вроде бы ясно, что воевать русские не любят. Но куда девать толпы военизированных русских юнцов, бегающих по улицам в униформе, куда девать церковь, бесконечно твердящую что-то про доблестное русское воинство? Куда, в конце концов, девать огромный ВПК, втянувший в свою орбиту лучшие умы государства Российского? Одним словом, при взгляде на Россию из-за бугра всегда возникает достаточно подозре-ний в военных устремлениях русского народа. Исторические экскурсы только усиливают подозрения. Разве не нападал СССР на Финляндию, разве не вводил русский народ свои войска в Прибалтику или Афганистан? Разве не вели бес-престанного расширения территорий русские императоры и цари? Или не мечом рубил окно в Европу царь Петр? Вот и выходит, что русский народ воинствен и агрессивен!

Однако теория этих выводов не подтверждает. На шкале боевых знаков национальный русский знак - Лошадь в луч-шем случае претендует на пятое-шестое место. Русские лю-ди не являются прирожденными бойцами, уступают не только чеченцам и афганцам (Петух), но и немцам (Бык), японцам (Обезьяна) и прочей мелюзге...

Откуда же тогда наши бесконечные победы? Как же мы умудряемся побеждать столь умелых бойцов, которые сидят на наших границах, но ничего сделать с нами не способны? Можно, конечно, утверждать, что финнов мы не побеждали и с японцами счет ничейный, а немцев, мол, взяли измором. Но, как ни крути, все военные победы остаются при нас, разве что Афганистан как-то завис.

И все же воюем мы плохо. Выручает Россию не военный гений народа, а политический. В войне с фашистской Гер-манией и японским милитаризмом мы победили не умением, а мощью военной индустрии. Начиная с 1943 года мы про-сто сожгли немцев огневой мощью, продолжая и в воздухе и на земле воевать не так уж и сильно. Кроме того, для нас эта война была гораздо более справедливой и даже священной, мы воевали на своей земле, охраняли свои дома. Так вот, ос-новные слагаемые (идеология и материальная база войны) были организованы гением политическим, а не военным.

Кроме того, русский народ (Лошадь) - гений самообучае-мости. Нет такого дела, которое русские не освоили бы в со-вершенстве за два-три года тренировок. К тому самому 1943 году боеготовность русских частей значительно выросла. Однако эта боевитость наведенная, не постоянная, и стоит русскому народу пожить несколько лет в мире, как он разу-чивается воевать.

Особенно очевидны эти метаморфозы в нынешнем (1881-2025) имперском 144-летии, посвященном созданию инду-стриальной России. В темные 72 года (1917-1989) мы были воевать совсем не прочь. Теперь же, когда маска снята, че-ловечество увидит истинное лицо русского народа - мудрый и глубокий миротворческий подход и никаких военных уг-роз.

Предыдущий имперский цикл (1653-1797) был посвящен созданию военной России. Именно в том 144-летии были рождены военные традиции народа, именно тогда мирное православие стало православием военным, именно тогда в мирную русскую кровь было влито беспрецедентное коли-чество боевой немецкой крови. Ну, а теперь, когда русская элита создавалась приливанием еврейской крови, мирный характер русскому народу обеспечен.

Так что мирные мы люди, мирные, хотя наш бронепоезд всегда на запасном пути, чего мы не скрываем, ибо демонст-рация своей военной мощи - это политика, а засекречивание военной мощи - это уже война.