www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Почему русские самые лучшие спортсмены?

Жесткий вопрос, подстроенный под очень неприятный многим другим народам ответ. Да, мы, русские, самые луч-шие спортсмены. И это притом, что всякий русский согла-сится с утверждением, что русские ленивы, долго запрягают, да и вообще пьяницы и гуляки. Кроме того, всякому извест-но, как мало у нас стадионов, бассейнов, кортов, катков, по-лей для гольфа, велотрасс, автодромов и так далее и тому подобное. И при всем при этом русские были в первых рядах всемирного спорта, есть и будут во веки веков, аминь...

Раньше враги пытались объяснить наши спортивные ус-пехи тем, что тоталитарный советский режим загонял бед-ных детишек в спортивные секции и там жестокими тотали-тарными методами, сгоняя с них семь потов, тренировал до кровавых мозолей, заставляя ковать стране престиж в виде золотых и серебряных медалей на Олимпийских играх. По-сле того как тоталитарный режим рухнул, некоторое время говорили о проедании старых запасов: мол, еще год-другой, и умрут старые тренеры, разъедутся и постареют звезды, и мы скатимся в самые низы. Но успехи шли и шли. Россия стала прорываться в такие виды спорта, которые при совет-ской власти вообще не развивались. Грандиозный триумф в женском, да и мужском теннисе, неожиданные успехи в сан-ном спорте и бобслее, прорыв на профессиональный боксер-ский ринг, абсолютный триумф в боях без правил, ушу и еще во многих неведомых при советской власти видах спор-та.

И это притом, что газеты с утра до ночи орут, что все ста-дионы рухнули, все тренеры уехали, а молодежь увлечена только наркотиками и пивом.

Теперь ситуация резко меняется в сторону улучшения финансирования спорта. Чуть ли не каждый месяц открыва-ются новые стадионы, Дворцы Спорта. Страна ждет возрож-дения русских конькобежных традиций, нового подъема в плавании и конечно же прорыва в футболе, единственном виде спорта, где Россия пока обидно пробуксовывает.

Ну и чем все это объяснить? А тем, что все разговоры про лень - полная ерунда. Знак России - Лошадь. Темперамент отменный, координация движений самая лучшая, гениальная способность к бесконечному самосовершенствованию и под-ражанию любому движению. Впрочем, быстрее понять си-туацию удастся, если назвать возраст, которому соответст-вует знак Лошади, - это период с 7 до 12 лет. Спросите лю-бого тренера в любом виде спорта. Именно в этом возрасте закладывается будущий спортсмен, именно в этом возрасте наиболее высок спортивный азарт, а тело, хоть и быстро растет, замечательно ловкое и координированное. Любой школяр готов самозабвенно гонять в футбол или хоккей, бе-гать и прыгать, не ведая усталости и не замечая времени, су-тки напролет, пока не свалится обессиленный.

Короче говоря, все виды спорта со сложной координацией движений, такие как фигурное катание, прыжки с вышки, гимнастика, акробатика, прыжки с шестом, большой теннис, коньки, хоккей, будут русскими. Силовые виды - штанга, борьба - будут русскими. Бокс должен стать суперрусским, особенно в тяжелых категориях. Стрельба, биатлон, где нужно терпение и хладнокровие, будут русскими.

Проблемными останутся футбол, сверхкороткий и сверх-длинный бег, плавание, но и здесь на общей волне спортив-ного подъема возможны успехи.

И конечно же главный соперник Лошади - это второй подростковый знак - Бык. За него США, Германия, Норве-гия. Есть с кем побороться. Что касается китайцев (Тигр), то, конечно, при желании они могут многого достигнуть, одна-ко увлечены спортом скорее китайские чиновники, чем сам народ. Предел их успехов близок.

России, безусловно, повезло, что она единственная носит самый спортивный знак (Лошадь), Ну, а Быков (США, Гер-мания, Норвегия) будем отодвигать на второе место.