www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

В чем причина антисемитизма?

"Вошел в трамвай антисемит" и увидел, что его трамвай обгоняют лимузины с еврейскими олигархами. Ну куда бед-ному антисемиту податься?

Впору действительно пожалеть несчастных антисемитов - столько веков биться с евреями, притеснять их, давить, ду-шить, "не пущать", и что в результате - на секунду рассла-бишься, и опять кругом одни евреи. Антисемитам пора ме-нять свою тактику, так как евреи приспособились к давле-нию, научились действовать молниеносно. Благодаря мно-говековому антисемитизму евреи в отличной спортивной форме, всегда начеку, всегда готовы к бою. Им никак не удается обрасти жирком, облениться и начать наконец де-градировать. Борьба за жизнь, борьба за место под солнцем была для евреев, для всего еврейского народа постоянным фоном. Хороших времен практически не было никогда, по-громы и притеснения чередовались с периодами ожидания погромов и притеснений.

Таким образом, если мы говорим о великом предназначе-нии еврейского народа в мировой истории, то должны при-знать великое (но со знаком минус) предназначение антисе-митов. Не притесняй они евреев, где бы те взяли столько энергии, столько спортивной злости в своих забегах к миро-вым вершинам. Лишенные своего страха, евреи станут смирными и домашними, успокоятся и замурлыкают. Если условия станут равными для всех, если исчезнут черты оседлости и процентные нормы, зачем тогда евреям делать из своих детей сверхскоростных сверхгениев? Конечно, еще пару сотен лет евреи будут чуть быстрее и чуть талантливее, но потом постепенно сравняются со всеми остальными. Та-ким образом, гибель антисемитизма постепенно приведет к гибели самого еврейского вопроса, вопроса еврейских пре-имуществ.

Разворачивая эту логическую цепочку в обратном поряд-ке, мы легко поймем, что еврейские таланты и антисемитизм родились одновременно и очень долго разжигали друг друга. Чем сильнее были антисемиты, тем сильнее разгорался ев-рейский гений, чем громче звучал еврейский гений, тем яро-стнее разжигали свои костры антисемиты.

Как знать, может быть, этот резонанс начался с одного-единственного случайного слова, оброненного сгоряча под пьяную руку. И пошли обида на обиду, ответ на ответ. В этой двухтысячелетней игре константой были только евреи, на роли антисемитов перепробовались все, кто можно, - римляне, испанцы, французы, австрияки, русские, поляки, немцы, арабы, иранцы...

А началось все это, по мнению историков, в I веке нашей эры. Первые массовые еврейские погромы произошли в Александрии в 38 и 117 годах до нашей эры. Хотя есть ис-следователи, находящие какие-то признаки этого явления еще до нашей эры. Те, кто знаком с теорией, сразу поймут, в чем дело. Четвертый имперский цикл у евреев закончился в 4 году до нашей эры, и рождение новой эры, рождение пер-вого вечного народа и стало началом антисемитизма.

Представьте себе те жестокие времена. Великими счита-лись воинственные народы, могучие и суровые - римляне, македонцы, персы. И тут появляется какой-то мелкий наро-дец, у которого ни земли, ни славы, ни доблести, однако все атрибуты народа из будущего - талант, энергия, доброта, мудрость и абсолютная непохожесть на современные наро-ды. Все живут сегодняшним днем (I век), а они уже в буду-щем, они уже из будущего, все знают и все умеют. Вот где закопаны основания для гигантской ксенофобии... Аргумен-ты для притеснения? Любые, вплоть до самых простых, мол, пусть знают свое место. Вот только беда - не было у евреев в I веке своего места, не было своей земли, не было богатых и могущественных защитников, везде одни только притес-нители. Хорошо было бы просто сдохнуть или раствориться в других народах. Да только нельзя было этого сделать: ев-реям была подарена вечность, а такими подарками не бро-саются. Вот и пришлось терпеть унижения, втаптывать свою гордость в самые глубины генетической памяти, ждать, что дети, внуки, правнуки донесут евреев до их настоящей ро-дины, до 2025 года, того самого момента когда будущее на-конец-то настанет.

А вместе с приходом этого будущего умрет и сам антисе-митизм. Ибо людям будущего не за что ненавидеть евреев, они равны.

Так что основа антисемитизма - это ненависть человека настоящего к человеку будущего. Рождение же антисеми-тизма связано с рождением вечного народа. А смерть анти-семитизма в приходе третьей эпохи (2025).