www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Как простить немцам фашизм?

События 1933-1945 годов наложили страшный отпечаток на память многих народов - евреев, русских, белорусов, цы-ган и так далее. Многие, и достаточно справедливо, свою ненависть к фашизму перенесли на немцев как нацию. Нем-цам припоминают все, в том числе даже мелкие огрехи, приписывают оголтелый милитаризм, грубость, дуболомст-во, говорят, что у них нет чувства юмора, что у них несъе-добная кухня, некрасивые женщины, и далее по списку.

Те, кто призывает нас снова полюбить немцев, обычно говорят об их стремлении приютить и обогреть новых гер-манских евреев, о значительном улучшении отношений с Россией, об очевидном миротворчестве (не поддержали США в иракской войне).

У структурного гороскопа, как всегда, есть что добавить в общую копилку прощения немцев. Дело в том, что неприят-ные изменения с немцами стали происходить в 1881 году, когда в России начался четвертый имперский цикл, а Герма-ния получила роль тоталитарного двойника. Постепенно, исподволь немецкий характер стал портиться, и уже к Пер-вой мировой войне они действительно стали "плохими пар-нями", сыграв в той войне достаточно негативную роль. По-ражение в Первой мировой войне могло бы их исправить, однако только усилило процесс национального ухудшения. Дух национального мщения разгорелся в немцах с новой си-лой, идея реванша становилась все плотнее, пока в 1933 году к власти не пришел Гитлер. Тут общенациональный гипноз достиг максимального значениями немцы действительно стали нацией слепцов и глупцов, к тому же еще злых и са-модовольных. Конечно, и в самые страшные годы находи-лись трезво мыслящие немцы, но согласитесь, их было ано-мально мало. Нация реально заболела.

В момент нового военного поражения и полнейшей на-циональной катастрофы 1945 года пелена все же упала с глаз, жар прошел и слабенькое национальное тело стало стремительно излечиваться. И вместо рецидива реваншизма вдруг восстановился былой немецкий настрой на мирное со-зидание. Есть, конечно, армия и есть танки, есть некоторое количество скинхедов, но никаких признаков реальной меч-ты о новой бойне, о лидерстве на базе силы нет и в помине.

Ни одна из теорий, кроме структурного гороскопа, не мо-жет объяснить этой метаморфозы. Только эта теория объяс-няет, каким образом флаг тоталитарного двойника уронили немцы и подхватили американцы. Ну, а Германия стала обыкновенной западной страной, которая превыше всего ставит прирост производства, стабильность валюты, уровень безработицы и прочие прелести государства, идущего по за-падному, экономическому ритму.

Спрашивается, за что нам теперь ненавидеть народ, кото-рый к деяниям дедов не имеет никакого отношения. Если уж говорить по сути, то наследники фашистов в большей мере наши бывшие союзники - США, носители той же самой идеи тоталитарного двойника - слияния воедино экономиче-ской и политической мощи. Очень вредная идея, губитель-ная, причем в первую очередь для самой нации! Так что если хотите найти "плохих парней", то вы знаете, где их искать...

Немцам же простим все преступления их дедов, ибо не ведали те, что творят. И еще потому, что внук за деда не от-вечает, внук - гражданин западной страны, а дед-то жил в государстве тоталитарного двойника.