www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Что такое интеллигентный секс?

Во-первых, это, конечно, тема для длинной серии бле-стящих анекдотов. Действительно, в самом сведении воеди-но темы интеллигенции и секса есть что-то анекдотичное. Пенсне, подчеркнуто уважительные обращения и одновре-менно приспущенные семейные трусы, стоны, неуклюжие слова... Ужасно смешно. Согласитесь, куда естественнее для сексуального действия было бы пригласить какого-нибудь узколобого полудебила и совсем уж безмозглую, но пышно-телую блондиночку.

На деле реальность такова, что в сексе куда более заинте-ресованы интеллектуалы, чем спортсмены или пролетарии. Без сексуальной энергии ни книгу написать, ни музыку со-чинить, творец, каким бы он ни был интеллигентом, должен быть помешан на сексе, иначе - пустота и творческая импо-тенция.

Вот почему интеллектуальные небожители во все эпохи стремились решить это жгучее противоречие, пытались объ-единить сексуальную тему с интеллектом, найти какой-то смысл в этой скотской гимнастике.

Сексуальная революция сопровождала Серебряный век (достаточно вспомнить Брюсова и компанию), вовсю шла в кругах молодой советской элиты (например, теория "стакана воды"). Везде, где торжествует художественная элита, пы-таются слить воедино интеллект и секс.

Увы, практически всегда эти попытки заканчивались про-валом, ибо те, кто силен в вопросах любви, всегда слабее в вопросах истины. Речь о знаках Крысы, Дракона, Обезьяны.

Самой мощной попыткой внести в секс интеллектуаль-ную компоненту была теория Фрейда (Дракон). Хотя были и юный Отто Вейнингер (Дракон), и такие сомнительные ин-теллектуалы, как, например, Захер-Мазох (Обезьяна)...

Так что в теории структурного гороскопа интеллект и секс не совмещаются. Они существуют в параллельных про-странствах и подлежат взаимной романтизации. Творец-интеллектуал обязан беречь свое творчество от каких бы то ни было поползновений сексуальности. И точно так же он должен хранить в чистоте свою сексуальную сферу, обере-гая ее от поползновений интеллекта, от попыток анализа, рационализации и так далее...