www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Действительно ли аборт - это преступление?

Давно известно, что запрет на аборт предприятие доста-точно глупое и бессмысленное. Если женщина не хочет ро-жать, пусть лучше не рожает. Государственный запрет на аборты (Польша, Ирландия) - это, по-моему, тупиковый путь развития. Не аборты надо запрещать, а обучать людей грамотным сексуальным отношениям, грамотному обще-нию, точному регулированию брачной стихии.

Что касается ощущений женщины, сделавшей аборт, то, конечно, ей не позавидуешь. И это притом, что все женщи-ны разные. Одна делает аборт за абортом и ничего не чувст-вует, а для другой каждый аборт - катастрофа. Ну и конечно же аборты, из-за которых ни разу не рожавшая женщина лишается способности снова забеременеть, - это практиче-ски преступление. Вот почему постепенно во всем мире складывается система, в которой самое главное - дать воз-можность родить хотя бы один раз. Ну, а потом уже как по-лучится. Так что аборт аборту рознь. И при всем при этом резкое прерывание могучего физиологического процесса, набирающего силу, всегда остается шоком для организма. Это физиология.

Но ведь спрашивалось о другом. Является ли аборт убий-ством человека, пусть не родившегося еще, но все-таки че-ловека? На этот вопрос ответ однозначный - нет, не являет-ся. Аборт не может лежать в сфере ответственности челове-ка. Решение, кому, когда, у кого и от кого родиться, прини-мает верховная канцелярия. Попытки католической церкви занять место Господа Бога и вещать от его имени, кому можно делать аборт, а кому нельзя, попросту смехотворны.

Теория однозначно указывает, что плод во чреве матери и даже уже родившийся младенец (до девяти примерно меся-цев) не является человеком в чистом виде. Это двухтеррито-риальное существо, которое частично находится здесь, в ре-альности, а частично еще где-то, в каком-то изначальном космосе. Во время беременности происходят первые посе-щения будущим человеком своего будущего тела. Происходит это на таких сроках, когда об аборте уже не может быть и речи. Визиты эти кратковременны и ничего еще не значат. После родов ситуация меняется, и человек все чаще и чаще начинает жить в теле, все реже возвращаясь в свой изначальный космос. Наконец наступает решающий момент, когда точка возврата пройдена, и человек собственно стано-вится человеком, ребенок принимает решение жить.

Ну, а все, что произошло до этого момента, собственно жизнью человека, автономной жизнью человека не является.

Из всего сказанного следует однозначный вывод: аборт убийством человека не является. Впрочем, сейчас такие времена наступили, что убийство собаки, крысы или тарака-на уже осуждается обществом. В этом смысле, конечно, все это очень печально. Да и вообще нехорошо...