www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

В чем смысл жизни человека?

При внешней простоте, вопрос один из самых сложных. Для ответа надо четко понимать триединство мира в тре-угольнике мироздания. Если изначальный мир - это Приро-да, а конечный мир - это Бог, то Человек (человечество) - это канал перекачки природной энергии в духовную. Говоря примитивно, человечество - это некий насос по накачива-нию Бога. Не исключено, что размер Бога (энергетический, а может быть, информационный объем) напрямую связан с числом умерших людей и с качеством покойников. Таким образом, смысл жизни всех людей, вместе взятых, в том, чтобы стать фундаментом в храме Божьем.

Ответ может показаться дурацким. Точно так же можно было бы говорить о том, что смысл жизни индюшки в том, чтобы быть съеденной на День благодарения. И чем сочнее и душистее она получится, тем более осмысленной была ее жизнь. То есть я к тому все это говорю, что человеку-то ка-кой резон работать на неведомого ему Бога, который ему не сват и не брат и вообще непонятно кто и что? В конце кон-цов, мы не нанимались...

Однако на то он и Бог, чтобы самому или через посредни-ков вполне заинтересовать человека в его нелегкой работе по превращению природной энергии в духовную. Не сразу, постепенно, но люди все увереннее и увереннее приходят к убеждению, что не деньги и даже не интеллектуальные по-беды, а именно рождение насыщенной духовной компонен-ты делает жизнь осмысленной.

Таким образом, смысл жизни - это достижение высокого духовного состояния. Увы, эта тема так замусолена, так ис-топтана, что свежий рецепт дать трудно. Одни говорят о просветлении, другие о сострадании, третьи просто о стра-даниях, которые якобы укрепляют душу, ну и так далее.

Структурный гороскоп не считает душевность синонимом доброты и всепрощения, более того, душа (мужская) может быть достаточно злой и колючей. Не считает структурный гороскоп, что ничегонеделание является идеальным для ду-ши. Идеальная формула для души - это душа максимально самостоятельная, индивидуальная, имеющая свое неповто-римое лицо. Наглядный пример - это большие живописцы, которые долго ищут свой стиль, блуждая от одного направ-ления к другому. Наконец они обретают свой неповторимый стиль, в котором лепят картины, одну похожую на другую. Это и есть высшее достижение души человека - множество проекций одной и той же неповторимой индивидуальности.

Таким образом, смысл жизни человека - это трансформа-ция своей физической энергии (Природа) в энергию разума (Социум), а той, в свою очередь, в духовную энергию (Ин-дивидуальность). Можно сказать, что цель жизни - это дос-тижение абсолютного одиночества, создание мира собствен-ного "я".