www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Как выглядит загробная жизнь?

Правда, волнующий вопрос? Даже чувство юмора куда-то пропадает, сразу хочется на пафос перейти, рассказать что-то про взгляд из-под потолка на бездыханное тело, белый коридор, в конце которого что-то мерцает. Ну, разумеется, Страшный суд, ангелы, архангелы и так далее... Впрочем, никогда не был знатоком религиозных поверий разных на-родов, а возвращаются оттуда немногие. Да и оттуда ли? А тут еще Михаил Булгаков, который заявил, что каждый по-лучает по своей вере и Берлиоз ушел в небытие, а Мастер поселился в доме с венецианским стеклом и вьющимся до самой крыши виноградом... Ну и так далее... Американские кинематографисты вдруг всем скопом взялись рассказывать, как выглядит загробная жизнь. Наши тоже снимают ("Забы-тая мелодия для флейты"). Короче, день ото дня все веселее.

Увы, с точки зрения теории структурного гороскопа все пока что не слишком красочно, даже достаточно скучно. Никакого такого специального рая и чего-то совершенно за-мечательного, что могло бы стать наградой за все земные мучения. Да и вообще, согласно теории, ничего такого осо-бенно нового и потрясающего, что могло бы считаться нача-лом новой жизни. Новой жизни - нет!

Да, новой жизни нет, а есть лишь третий акт в трехактной пьесе. Первый акт - жизнь до жизни, неосознанная подго-товка к реальному существованию, некий эмбрион человека в руках неведомых отцов. Второй акт - собственно жизнь, прохождение человека от рождения до смерти. Третий акт - послесмертие, существование души, продолжающей свои дела земные. Что, удивлены насчет дел земных, небось хо-телось дел небесных? А вот ведь получается, что нет ника-ких небесных дел, дела бывают только земные!

Для более подробного разъяснения ситуации воспользу-емся системой тройственных аналогий (таблица 2). Жизнь до жизни подобна детству - сплошная подготовка под чу-жим присмотром и минимум самосознания. Что, собственно, мы помним о жизни до рождения? Да ничего! Жизнь подоб-на юности (12-40): сначала совсем неуверенно, потом все более мощно идем по своей дороге, постепенно сужая диа-пазон желаний и возможностей, но набирая умение и авто-ритет. Ну, а жизнь после смерти подобна зрелости (для кого-то старости), когда бесконечно уточняются и дорабатывают-ся те идеи, которые пришли к человеку при жизни.

В итоге мы получаем, что те, кто в земной жизни ушел на пенсию, также и на том свете попадут в пенсионное без-дельничанье. Ну, а те, кто в земной жизни до последнего ча-са бился за свое дело, не отступил ни на шаг, и на том свете продолжат курировать свой объект, наблюдать, как испол-няют его симфонии, как экранизируют его романы, исполь-зуют заработанные им деньги и так далее.

Вот как в теорий выглядит тот свет. Основная масса от-дыхает у телевизора - смотрят кто футбол, кто хоккей, и только избранные сидят у пульта управления и нажимают на кнопки...