www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Что есть Бог?

Вопрос из разряда неприкасаемых. Начнешь отвечать всерьез - обидятся ученые. Начнешь искать какой-то науч-ный аспект - сразу запротестуют религиозники. Ну, а там уж подхватятся все остальные: куда он, мол, со своим дурацким гороскопом на Бога замахнулся. Меж тем для системы (структурный гороскоп) Бог давно уже не предмет веры или объект для поиска, это одна из категорий теории, без кото-рой сама теория не существует. Я и хотел бы выкинуть Бога из теории и отдать его церковникам, да не могу, ибо он сто-ит в теории как вершина в треугольнике, и никуда от этого не денешься.

Итак, главное, Бог - это одна из трех вершин мироздания, то есть по крайней мере одна треть бытия. Второе - Богу нельзя засчитать всемогущество, ибо он вращается в тре-угольнике на равных правах с Человеком и Природой. Как пример - это утверждение, что Бог создал Природу, но не создавал Человека (якобы по образу и подобию своему), а Человека создала Природа. Дальше - больше. Получается, что сам Бог есть создание Человека, что совершенно естест-венно, ибо Бог энергетически набирает мощь при сильной вере и ослабевает от слабой веры.

Раскрученный в обратную сторону треугольник вновь подвергает сомнению всемогущество Бога. Получается, что Бог управляет Человеком, но Природой он не управляет. Природой должен управлять Человек.

Ну и наконец о величии Бога и его мощности. Треуголь-ник треугольником, но на деле мы имеем треугольник, раз-вернутый в линию, где отправной точкой ставим Природу, а конечной Бога. Перекачка Божественной энергии в природ-ную по какой-то причине запрещена. Так вот в линейной модели мы неизбежно обнаружим фокусное построение, ко-гда гигантский мир Природы, сужаясь, попадает в точку (фокус), в которой находится Человек. В дальнейшем, выхо-дя из фокуса и расширяясь, образуется гигантский божест-венный мир. Таким образом, пространство Бога столь же ог-ромно и многослойно, как и пространство Природы. Можно полагать, что в Божественном мире есть своя биология, своя геология, свой космос. Божественный мир совсем не похож на маленькую уютную комнату, там ширь безбрежная, некая минус бесконечность, если считать Природу плюс бесконеч-ностью. Можно взять не арифметическую шкалу, а алгеб-раическую, и тогда Бог равен единице (Человек), деленной на бесконечность природы. То есть бесконечно малая вели-чина, по сути дела та же бесконечность.

Так человек, вынырнув из бесконечности Природы и по-стояв секунду на человеческой ступеньке, ныряет в беско-нечность нуля.

Так что, с одной стороны, Бог огромен и безбрежен и по-гружаться в него можно бесконечно долго. А с другой сто-роны, он отнюдь не всемогущий волшебник и абсолютный контролер. Не исключено, что Бог постепенно удаляется от нас по мере нашего взросления, как постепенно отходят в сторону родители по мере взросления ребенка.