www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Нужно ли уклоняться от армии?

Сколько же копий ломается по этому вопросу, сколько слез, истерик, подложных справок, взяток. Народ не хочет идти в армию. Ну ладно, когда Чечня, Афган, но ведь и в бо-лее мирные времена не хотят идти. Объясняют нежелание дедовщиной, офицерским беспределом. И все же чего-то в этих аргументах не хватает. Ближе всего к реальному ответу подошли те, кто объяснял нежелание идти в армию тем, что за два армейских года забудутся все знания школы. Мозги заржавеют, и тогда прощай высшее образование. Уже горя-чо, но и это не главное.

Ну, а что же все-таки главное?! А то, что волшебный шес-той возраст, он же возраст Крысы (17-24), в самом своем начале совпадает с временем военного призыва или по край-ней мере с опасностью попасть под призыв. Один остряк в свое время поднял тост: "За нашу ужасную армию, страх перед которой буквально загнал молодежь в институты, чем уберег ее от разложения!" И в этом смысле армия сделала очень большое дело, наша страна породила гигантский слой людей с дипломами. Если же брать не изнанку, а лицевую сторону дела, то возраст Крысы совершенно не годится для армейской службы.

Как уже было сказано, куда больше для службы подходит предыдущий возраст (12-17), который склонял к жесткой дисциплине, иерархичности сознания, стремлению подчи-нять и подчиняться. Возраст Крысы совсем другой, он под-разумевает создание всеобщего молодежного братства, ра-венства, любви, бесконечного расширения контактов, и не последнее, а первое место уготовано девушкам. Вот если бы вместо казарм за бетонными заборами и колючей проволо-кой были бы вольные шатры среди чистого поля, мотоцик-лы, велосипеды, кони, на которых можно было бы ехать на все четыре стороны, - тогда бы да! Но кто же доверит такой армии носить оружие? Одним словом, конфликт возраста с реальностью налицо.

Вот если бы армия воевала, тогда другое дело - воюющая армия не сидит в казармах, она путешествует, не так строга к муштре, и потом, в воюющей армии всегда под боком ге-нерал Смерть, на фоне которого злобный сержант или рав-нодушный лейтенант быстро теряет свою значимость.

А тут еще гормональная революция, которая если и не требует мгновенного секса, то хотя бы встреч с дамами, раз-говоров, рукопожатий, поцелуев и далее по нарастающей... Запереть парня в казарме в таком возрасте - значит обречь на то, что чудаки психоаналитики называют сублимацией, перерождением нормального сексуального влечения в не-нормальную дедовщину. То есть та же сексуальная энергия находит себе выход, но уже в другом, извращенном виде. Дайте сержанту шанс на женское общество, и он никогда не будет унижать новобранцев.

Кроме того, при всей своей общительности Крыса склон-на к глубоким депрессиям, да и вообще склоняет человека к психическим отклонениям. И вот получите результат - са-моубийства, немотивированные убийства, побеги и прочее... Виноватым признают очередного начальника, а причина только в свойствах самого возраста. Студенты ведь тоже прыгают в окошки, пьют уксус и тихо сходят с ума в чи-тальных залах, просто в этом случае всем очевидно, что тут они виноваты сами.

Ну и наконец главное, за что, собственно, гражданское общество бьется с военными, причем не только у нас в Рос-сии, но и во всем мире. Не все это знают, но многие это чув-ствуют - именно в возрасте Крысы (фатальный возраст) складывается пожизненное лицо человека. Выпускник МГУ всегда будет выглядеть как выпускник МГУ, на его лице бу-дет стоять печать определенного рода. Узнают друг друга выпускники других специфических учебных заведений. Но точно так же на лице человека остается клеймо армии или токарного станка, шахты или комбайна, если возраст Крысы был посвящен им. Таким образом, то общество, которое мы видим перед собой, - это слепок нашей работы с юношест-вом. Отдадим юношей улице, бандитам, армии - получим агрессивно-тупое общество. Отдадим нашу молодость в спортивные команды, строительные отряды, балет и универ-ситеты - получим общество созидателей и трудяг. Ей-богу, тут есть за что воевать.

Но что же делать с армией? Страна большая, кто-то же должен ее защищать? А для этого есть возраст Кабана (24-31), знака куда более боевого, чем Крыса, лишенного даже намеков на депрессивность и сумасшествие, ироничного, смешливого, жизнерадостного. Служить в таком возрасте - одно удовольствие. Кроме того, служба в возрасте Кабана выполнила бы одну чрезвычайно важную функцию, которую никто, кроме армии, выполнить не может. Дело в том, что мужская карьера очень быстра и скоротечна, и тем не менее есть момент, когда надо притормозить, - этот момент имен-но возраст Кабана. У нас ведь человек заканчивает институт и сразу в аспирантуру, а там глазом не успел моргнуть - и ты уже в высших слоях. А на часах еще и 30 лет нет. Такая карьера очень опасна, практически гарантирован перерасход энергии, за которым пойдут болезненные срывы и кризис 40 лет, добивающий скороспелого выскочку. Армия взяла бы и притормозила человека, его знания никуда бы за годы служ-бы не улетучились, человек бы возмужал, укрепился и 30-летие встретил голодным и жадным до настоящих карьер-ных свершений, гармоничных и выверенных, а не навеянных чужими голосами.

Мировое сообщество все ближе и ближе к идеалам струк-турного гороскопа, где-то призывают в 21, 22 года. До 24 лет рукой подать. Где вы спрятались, господин министр обороны? Читайте и думайте!

Восьмой возраст (31-40) достаточно боевой и вполне пригоден для армейской службы, чем очень многие пользу-ются. Но самое интересное, что следующий за ним девятый возраст (40-55) для военной службы еще более хорош, мож-но сказать - целебен. В таком возрасте военная служба - это просто праздник! Все хвори и немощи как рукой снимет м мозги на место вернет, ибо речь идет о самом военном знаке Змеи. Так что увольнять офицеров со службы раньше 55 лет - это нонсенс. Вот на какой возраст надо переносить центр тяжести нормальной армии, а то придумали молокососов по плацу гонять да под пули подставлять.

Суммируя сказанное, заметим-, что уклоняться от армии надо в одном-единственном возрасте, от 17 до 24 лет, имен-но в том самом возрасте, когда у нас берут максимальное количество новобранцев. Можно призывать и до 17 лет, и после 24, но только не между ними.