www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Где проходит меридиан разделения дней?

Все эти страны "восходящего солнца" и "утренней све-жести", встречи новых дней и Новых годов где-нибудь на Чукотке или Камчатке... Очень мило, но как-то абстрактно. С тем же успехом можно было бы сделать меридиан пере-мены даты посредине не Тихого, а Атлантического океана. Какая разница? Земля-то круглая.

Однако после открытия 12-дневного ритма, раздавшего имена всем дням, шутки кончились. У кого-то день Собаки черный, у кого-то белый. Как это определять, если не знать, где граница смены дней, где та точка, левее которой уже на-чался день Петуха, а правее еще сутки будет день Собаки?

Проблемка выглядит страшненькой. Может быть, пройдет время, и я посмеюсь над простотой решения этой локальной проблемы. Но пока путь решения кажется очень сложным. Во-первых, необходимо научиться очень точно определять время наступления нового дня. Надеюсь, что это будет вре-менем "мясорубки" (конец часа Собаки). Во-вторых, надо накопить большое количество экспериментальных доказа-тельств по обстоятельствам Восточного и Западного полу-шарий. Если день Икс (день Петуха) со всеми своими фоку-сами приходит в Западное полушарие позднее, чем в Вос-точное, значит, все в порядке. А если нет?

Ну и наконец, надо искать хоть какую-то теоретическую зацепку. Физической причины для возникновения стены времени нет и быть не может. Гуманитарные причины для географических явлений придумывать мы пока что не нау-чились. А ведь придется!

Из тех идей, что первыми приходят в голову и редко ока-зываются истинными, например, такая: "Что люди придума-ли и утвердили, то и становится реальностью". Честно гово-ря, идея слабенькая, ибо придумали этот 180-й меридиан просто так и большого значения не придавали. Можно, ко-нечно, добавить, что, мол, стена времени поставлена веко-выми заклинаниями тех же японцев, заклинившихся на том, что именно они встречают новый день. Но все равно как-то неубедительно.

Более интересной кажется идея о том, что объективной реальностью является то, что так называемый Восток (ритм через годы Быка) реально располагается на востоке, а Запад (ритм через годы Петуха) реально находится на западе. Ну, а поскольку движение цивилизации идет от Востока к Западу, то как бы вектор движения человечества идет с востока на запад (вслед за утренним солнцем). Есть, правда, и обратное движение - кромка западного мира идет с запада на восток. Но при этом реально существует непреодолимый меридиан, на который, как на стену, опираются коренные государства Востока - Япония, Корея, Китай. Вот ведь государства ин-ков или ацтеков тоже были восточными, но не было с вос-точной стороны стены времени, и теперь на их месте госу-дарства, идущие по ритму Запада, - какое-нибудь Перу или Мексика. А японцы уперлись и остались в ритме Востока и ведь еще надолго останутся. В этой идее, кажется, что-то есть.

Так что мы обязательно найдем стену времени, никаких сомнений, что она находится чуть восточнее Японии.