www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Консультирую ли я самого себя?

Этот вопрос вполне мог бы придумать какой-нибудь до-тошный журналист.

Да, консультирую, конечно, глупо было бы не пользо-ваться собственной теорией или бегать и вопить, что сапож-ник остается без сапог и самого себя не может проконсуль-тировать. Более того, я же сам и являюсь одним из первых подопытных кроликов, на котором теория проходит испыта-ние. И в этом смысле выгоды мне от теории не так уж много, ибо какие уж там выгоды у подопытных кроликов? Казенная морковка?

Брачную теорию я создал в конце 1989 года, был уже че-тыре года как женат. Брак мой на момент теории пребывал в очень хорошем состоянии. Тем не менее создание теории не уберегло меня от многих ошибок, которые я наделал около 1996 года. Ошибки объяснились в дальнейшем, когда появи-лась теория брачного предназначения (мне жена была пред-назначена, а я ей - нет), а также появились важнейшие по-правки по патриархальному браку, в частности по желатель-ности старшинства мужа (хотя бы на 12 лет), а мы были ро-весниками. Так что с брачной теорией я в общем-то ничем себе не помог.

Возрастную теорию я создал в самом начале 1988 года, создал, в частности, наблюдая своего годовалого сына. В 1990 году родилась дочь. Возрастная теория к этому момен-ту прямо-таки расцвела. Эффективность ее была потрясаю-щей. В воспитании детей она очень мне помогла, я знал, в каком возрасте куда их поворачивать, какие процессы фор-сировать, какие замедлять.

Хотя помню эпизод, идущий против теории, - попытку отдать сына в школу неполных семи лет. Мне почему-то за-хотелось пристроить своего Кота в класс с Тигрятами.

Еще один неправильный эпизод касался меня самого. По-чему-то в ранних публикациях (до 1994 года) я утверждал, что вход в возраст Змеи происходит в 42 года. Поэтому, ожидая 1994 год, я особенно не дергался, полагая, что у ме-ня есть еще два года до кризиса середины жизни. А когда уже в самом начале 1994 года (40-летие еще только плани-ровалось) кризис набросился на меня всей своей "невыно-симой легкостью бытия", я был совершенно обезоружен. Отсутствовал какой-либо план действий, не были завершены срочные дела. В дальнейшем, когда я осознал случившееся, тоже не полегчало, ибо возраст Змеи я представлял очень приблизительно и только негативно. Прелести данного воз-раста (легкое отношение к тяжелым вопросам, скорострель-ность и ловкость) я во многом недооценивал и какое-то вре-мя жил в очень негативном самоощущении. А человек дол-жен любить и точно использовать каждый свой возраст.

Базовую теорию о классовой принадлежности для самого себя тоже использовать не удалось. Я очень быстро понял, что являюсь стопроцентным идеологом и все шансы стать политиком или коммерсантом злобно упустил. Стать поли-тиком, не завершив теорию, я не мог и в 1989 году принял политическое решение на понижение, развалив всю свою команду, заменив группу соратников одним-единственным соавтором. В 2001 году я предпринял попытку открыть шко-лу своего имени и вновь ошибся. Теперь остается ждать 2013 года. Как раз начнется идеологическое 12-летие, и можно будет возглавить какую-нибудь организацию.

Теория векторного кольца для личного использования также не слишком удобна. Как пользоваться теорией, в ко-торой все зыбко и ненадежно? Однако знать о том, кто ря-дом с тобой - слуга или хозяин, очень важно, такое знание не раз спасало от иллюзий и ловушек. Это вроде как табло зажигается: "Осторожнее, она Крыса!"

Виртуальный гороскоп, который я создавал десять лет - с 1991 по 2001 год, также не успел мне очень уж пригодиться, ибо выдал мне самому знак Короля, для правильной рас-крутки очень сложный. В целом я делал все верно, как и по-ложено Королю, шел широким фронтом, вел себя довольно скромно. Хотя, признаться, были моменты, в которых (еще до создания "Виртуна") я вел себя как Профессор, Рыцарь и даже Шут. Тут все мои выгоды еще впереди.

Теория кармических лет также не принесла лично мне больших дивидендов. Первый свой осознанный кармиче-ский год я встретил в 1996 году и провел его в целом без-дарно. Прятался, перестраховывался, берегся... В результате назревавшие кризисы в браке, в соавторстве, в деловых кон-тактах не были разрешены вовремя и перенеслись в 1998 год. Весь 1997 год я доделывал "Поиски Империи", а в 1998-м меня так страшно шарахнуло, что я едва остался жив. Рухнуло все сразу - брак, здоровье, финансы. (Кто забыл: тогда еще дефолт случился.) Я загремел в жестокую депрес-сию, хотя продолжал работать, но был весьма подавлен.

Очень трепетно отношусь к собственным прогнозам на Новый год. Если сказано, что в год Петуха надо расслабить-ся и плыть по течению, то я расслабляюсь. Если сказано, что в год Собаки надо выйти из тени и везде засветиться, то я чуть ли не насильно вожу сам себя в гости, на встречи и так далее...

Сулит гигантские дивиденды открытие 12-дневного рит-ма, белых и черных дней. Жить с этим графиком стало на-много интереснее, хотя и здесь я больше подопытный кро-лик, чем получатель дивидендов.

Пожалуй, наиболее благотворным для меня самого стало создание так называемой "деловой пирамиды". Простенькая штучка, но как-то очень быстро подняла качество моих де-ловых контактов и с ходу объяснила многие непонятки. Я быстро понял стиль отношений с самыми близкими людьми, и как-то сразу стало легче...

Так что главная помощь в том, что теория снимает вопро-сы, заданные жизнью. А вот конструировать жизнь по тео-рии пока еще трудновато, слишком многие подробности от-крываются уже по ходу дела. Так что пока я чаще подопыт-ный кролик, чем удачливый клиент своей теории.