www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Что там новенького в структурном гороскопе?

Этот вопрос могли бы задать те, кто знает меня и мою систему давно. Шутка ли, 15 лет я публикую свои материа-лы в газетах и журналах, выступаю по телевидению, читаю лекции, выпускаю книги. Кому-то может показаться, что теория стоит на одном месте, все одно и то же - годовые знаки, брачная теория, возрастной гороскоп. Все это уже было и 10, и 15 лет назад. Такое постоянство многих шоки-рует, сейчас такие всеядные времена, уважающий себя автор обязательно добавит к годовому гороскопу гороскоп цве-точный, древесный, 40-летний, 32-летний. А потом еще до-бавит магию драгоценных камней, хиромантию, гадание на картах Таро, руны какие-то, а еще физиогномику, фэн-шуй, имена, отчества и фамилии... И так далее и тому подобное. А я как стоял 15 лет на восточных знаках, так и стою. Что за узость мировоззрения? Что за примитивизм?

Ну что на это ответишь? Фактор имени я признал, есть на эту тему несколько публикаций, очень скромненьких и да-леких от всеобъемлющей системы. Из множества гороско-пов я признаю два: годовой и зодиакальный. Вот только да-ты переходов пришлось поправить. Никаких других горо-скопов - деревянного, 32-летнего - я не признал. Не признал я и астрологии как целостной системы, поскольку не верю, что звезды влияют на человека. Все остальные системы, че-стно говоря, меня пока не заинтересовали.

Что касается открытий в самом структурном гороскопе, то новостей хватает. Десять лет (1991-2001) ушло на откры-тие виртуального гороскопа. Сейчас он как бы уже утвер-дился в своем положении, однако продолжает оставаться внутренней новостью для автора. В частности, все, кто ак-тивно пользуется виртуальными знаками, буквально требу-ют разработки системы взаимоотношений между виртуаль-ными знаками.

Большой новостью структурного гороскопа остается соз-дание так называемой деловой пирамиды. Пока идет ее об-катка, хотя сомнений в том, что эта система работает, при-чем работает лихо, нет никаких.

Ну и наконец самая сногсшибательная новость, значение которой пока очень трудно оценить, поскольку открытие очень свежее (2005) - это расшифровка внутренней структу-ры суток и открытие 12-дневного гороскопа. Практическая выгода, может быть, еще не развернулась во всю ширь, но для теории это открытие имеет грандиозное значение, ибо полностью утвердило изначальную парадигму о квантова-нии суток и года в обе стороны кратно 12.

В этом смысле теория структурного гороскопа вступила в фазу закрытия, когда сбываются самые дерзкие предсказа-ния автора. Виртуальный гороскоп закрыл вопрос числа структур (их семь, и не больше), Ну, а открытие 12-дневки закрыло тему парадигмы. Впрочем, может быть, просто ав-тор устал и постарел, а когда придут честолюбивые дубле-ры, все начнется сначала.

Так что с новостями у нас все в порядке. Если раньше структурный гороскоп анонсировался как наука в трех час-тях (брачный, исторический и возрастной гороскопы), то те-перь добавилось по крайней мере еще три части (виртуаль-ный, деловой гороскопы, а также расписание жизни).