www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Консультирую ли я Владимира Путина?

Такой пиаровский вопросик, согласитесь. Заметит его кто-нибудь в оглавлении да и заглянет в книгу.

Отвечать на этот вопрос можно по-разному. В том смыс-ле, чтобы ездить в Барвиху и Кремль или хотя бы вступить в переписку с президентом, так это конечно же нет. Но если считать консультациями мои публикации по поводу путин-ского окружения и его решений, то да, конечно, консульти-рую. Я даже могу допустить, что Путин прислушивается к моим рекомендациям. Сам он наверняка обо мне ничего не знает, но есть же советники, у которых тоже есть советники. Кто-то из них вполне мог читать мои рекомендации.

Впрочем, скорее всего, мои рекомендации элементарно совпали с внутренними импульсами президента либо с ка-ким-то более грандиозным управлением, в конце концов, Путин хоть и очень большой человек, но всего лишь чело-век...

Главной моей рекомендацией Владимиру Путину, опуб-ликованной в прессе, было пожелание в своем окружении развалить позицию Советников (Змея, Петух, Бык), которых у него было не просто много, а очень много, и усилить пози-цию Соратников (Крыса, Тигр, Собака).

Именно в этом направлении и стал действовать Владимир Владимирович. Первым пал премьер-министр Михаил Кась-янов (Петух), и это многим показалось странным, ибо эко-номика была в тот момент на подъеме. Тем более странным выглядело назначение Михаила Фрадкова (Тигр), человека малоизвестного и не слишком симпатичного. Однако с точ-ки зрения структурного гороскопа эта замена была очень точной.

Далее был заменен министр иностранных дел Игорь Ива-нов (Петух) на Сергея Лаврова (Тигр). Как видим, замена аналогичная.

В том же духе произошло выдвижение на ведущие пар-тийно-парламентские роли и сильное приближение к Путину Бориса Грызлова (Тигр).

Достаточно быстрый разбор с Петухами не ликвидировал проблемы с Советниками, оставались еще Змеи. С ними Пу-тин медлил, и в полном соответствии с теорией Советники поднимались вверх по умолчанию. И тогда Путин сделал (не с моей ли подачи?) очень тонкий ход: он отправил двух ближайших Змей на повышение. Министр обороны Сергей Иванов стал вице-премьером и пошел в правительство на более плотную занятость, хоть немного, но удаляясь от пре-зидента. А глава Администрации президента Дмитрий Мед-ведев был отправлен в правительство и заменен на Сергея Собянина (Собака), опять же в полном соответствии с мои-ми рекомендациями.

Явно отдалился от президента спикер верхней палаты и, кстати, питерец Сергей Миронов (Змея).

Наконец, был освобожден от своей должности советник президента Андрей Илларионов (Бык). Это единственный случай, когда Советник вроде бы стоял на своем месте. Од-нако так было бы, если бы он просто советовал. А он бро-сился критиковать президента, причем публично, через прессу и телевидение. Пришлось уйти и ему.

В полном соответствии с моими рекомендациями появил-ся в коридорах власти Аркадий Дворкович (Крыса), главный эксперт в Администрации президента.

Владислав Сурков (Дракон), Игорь Шувалов (Лошадь), Рашид Нургалиев (Обезьяна) относятся к так называемым Клонам и в целом не мешают, если, конечно, не пытаться делить с ними полномочия, что совершенно невозможно по определению.

Министр финансов Кудрин (Крыса) на своем месте. Ни-кому не мешает председатель ФСБ Николай Патрушев (Кот).

Вот и решайте сами - консультирую я Путина или нет? Формально вроде бы нет. А фактически все мои кадровые рекомендации выполнены. Решающим для ответа на вопрос станет 2007 год, в котором я советую Путину уйти в годовой отпуск. Не стоит в свой кармический год подвергать риску всю страну.