www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Какова тема ближайшей книги?

Очень сложный вопрос. Много лет я составляю списки тем, потенциальных лидеров гонки за право лечь на писа-тельский стол. Расставляю их согласно рейтингу, каждую тему на свое место. Впрочем, толку от этих рейтингов мало, некоторые фавориты годами трутся на первых местах, но так и не превращаются в книги. А бывает, какая-нибудь тема-новичок только-только появится - и уже в типографии, уже в яркой обложечке со звучным названием поперек сияющей рожи.

На сегодняшний день фаворитов несколько. Книга про животных (этология - 12 зверотипов) долгое время казалась мне практически готовой к написанию, вышли даже предва-рительные публикации. Однако с издателями договориться не удалось, и книга ушла в резерв.

Очень сильны шансы книги с условным названием "Смотри кино, делай как там и будь счастлив". Это очеред-ная версия брачного гороскопа, изложенная на парадоксаль-ном материале фильмов, с датами рождения актеров. Схема работает и является фантастическим иллюстративным мате-риалом. В каком-то смысле эта книга планировалась как не-кий сценарный план к будущим фильмам по структурному гороскопу.

Очень недурны шансы давным-давно задуманной книги под названием "Уточнение дат. Уточнение знака". Это прак-тически научный труд, в котором всей мощью своей систе-мы я борюсь за каждую цифру в биографии Александра Грибоедова, Александра Суворова, Иосифа Сталина и так далее. Вторая часть - это уточнение знака, ибо границы зна-ков все еще спорны. Шансы этой книги значительно возрас-тут, если мое материальное положение улучшится, ибо кни-га вряд ли имеет шансы на коммерческий успех.

Ну и конечно же в самой высокой боевой готовности на-ходятся тома суперпроекта "Теоретическая история". Пер-вый том под названием "Арифметика истории" кажется на-столько материальным, что нужны серьезные усилия, дабы уговорить себя не садиться за нее тут же. Второй том дол-жен стать самым философским и самым глубокомысленным, ибо будет посвящен грандиозной идее устройства мира - треугольнику мироздания. Частично жажда этой книги снята несколькими вопросами "Структурного гороскопа". Третий том посвящен четырем фазам истории и обратной логике. Четвертый том посвящен имперскому ритму и должен за-полнить пустоту, рожденную спрятавшимися "Поисками Империи". Пятый том посвящен тоталитарным двойникам и всем самым раскрученным фигурам мировой истории (Гит-лер, Наполеон, Александр Македонский, Кеннеди). Шестой том - восемь возрастов человечества. Седьмой том - день Икс и другие явления 12-дневки. Восьмой том - националь-ные знаки. Девятый том - знаки властителей, их цикличе-ские биографии и деловые пирамиды. Десятый том должен быть посвящен теории войн и вообще теории пересечения ритмов.

А еще есть книги, солидная часть которых уже написана, однако они на время отставлены в сторону. Навсегда или только на время? Кто знает? "Все женщины мира" (40 про-центов), "Словарь структурного гороскопа" (50 процентов), "Двенадцать звериных хвостов в штанах человечества" (20 процентов).

Какая тема победит в борьбе за право стать книгой? Ско-рее всего, решать не автору, а издателям. Поскольку автор устал от книг и желает немного отдохнуть, занявшись кино. Ну, а издатели? Все в их руках: заплатят, закажут - возьму и напишу.