www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Какая шкала первична: гороскоп, возрасты, век-торное кольцо?

Вопрос из разряда лукавых, такое только сам автор может у себя спросить, другой в жизни не додумается. Что ж, ска-жу я сам себе, вопрос действительно хорош. Ну просто классный вопрос. Поломал я, прямо скажем, над ним голову.

Поначалу я как-то совсем не сомневался в первичности гороскопа, знаки идеально симметрично выстроены именно в нем, все структурное деление под него, и потом, мне тогда казалось, что гороскоп - это самая реальная реальность, вещь, которую можно будет пощупать руками. Но посте-пенно я стал осознавать, что никакого гороскопа в природе (именно в природе) не существует!!! Нет его в природе, и точка, нет никакой за ним материальной реальности. Просто человек (только человек, и более никто) так видит время, что появляются эти знаки. Рождается человечек и фиксирует момент своего рождения в виде гороскопа. Также можно было бы говорить о реальности зеркального отражения или телевизионной картинки, мы ее видим и воспринимаем очень мощно, а коту или собаке и то и другое по барабану.

Совсем иное дело - возрастная эволюция человека, зало-женная в тех же знаках, но в другом порядке. Это вещь куда более материальная, чем гороскоп, и, что очень важно, со-вершенно единая для всех людей, о возрастах можно гово-рить как о видовом свойстве человека. Ну чем не претензия на первичность? Да и в теоретическом смысле возрастная последовательность играет все более важную роль. Подума-ешь, структуры все перепутались, зато объясняется смысл эволюционного развития, раскрываются секреты жизни и смерти, проясняются многие темные моменты в противо-стоянии мужчины и женщины. Именно в возрастной после-довательности я планирую сделать главное описание знаков, описание идей фикс, порожденных знаками. Почему? Да по-тому, что последовательный ход от детских идей к идеям взрослым и даже старческим выглядит куда более убеди-тельно, чем тупое хождение по гороскопическому кругу.

Векторная последовательность знаков поначалу выгляде-ла очень скромно и даже носила название структуры. Эту кривулину я всегда недооценивал, всегда пытался засунуть в самый дальний угол. А ведь она еще преподнесет сюрпризы. Уже сейчас векторное кольцо активно ворвалось в ткань возрастной последовательности (возрастные дефекты). А ведь столь же активно векторное кольцо вмешивается в по-следовательность знаковых идей. Не понять нам сердцевины знака без понимания его идеала, а идеал знака - это его век-торный хозяин.

Так что оставим пока вопрос без ответа. Пусть все три по-следовательности знаков будут равно первичными. Навер-няка в этом властном триумвирате еще найдется много смысла.