www.xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп в вопросах и ответах

2005 г. Векторный дефект

Рассмотрим последовательно каждый знак возрастной ле-стницы, его векторное устремление и попробуем это уст-ремление охарактеризовать в рамках той структурной харак-теристики, в которой пребывает векторная пара. Изначаль-ная идея такова: в каждом знаке существует некий дефект, который невозможно вычислить прямым путем, однако этот дефект выявляется через векторную зависимость. Можно сформулировать и по-другому: у каждого знака есть некий резерв в развитии, некий путь магистрального развития.

Определение идет очень просто: если векторный хозяин находится в одной структуре с обсуждаемым знаком, то именно в этой сфере у знака и есть дефект, в этой сфере главные его резервы и путь максимального продвижения.

Первый возраст (0-1), Петух, хозяин - Кот, векторная па-ра целиком внутри единой социальной характеристики (от-крытость). Выходит, у новорожденного (Петуха) дефект именно в сфере общения. А собственно, какие могут быть сомнения - новорожденный пришел в этот мир, совершенно не понимая, как общаться, ни слов у него нет, ни эмоций. Маленькая поправка от векторных вытягиваний показывает, что есть у Петуха еще небольшой энергетический дефект, ибо Петух сдвинут к меланхолии (Кот, Собака), а Кот сдви-нут к космизму (Петух, Дракон). Оба они смешанного кос-мическо-меланхолического темперамента. Стало быть, мы просто обязаны энергетически насыщать младенца, вдох-новлять его, он еще очень слабо заинтересован в жизни.

Второй возраст (1-3), Обезьяна, хозяин - Змея, векторная пара целиком внутри социальной характеристики (закры-тость). Стало быть, и у подросшего младенчика (Обезьяна) все тот же дефект в общении. Слова у малыша уже появи-лись, но сложить их в предложения еще очень трудно, де-фективность общения со взрослым миром налицо. Но имен-но в ликвидации этого дефекта возможен максимальный прогресс в развитии.

Третий возраст (3-7), Коза, хозяин - Тигр, векторная пара ни в какой структуре не находится. Происходит некий тео-ретический конфуз. Однако не будем торопиться, вспомним, что Коза хоть и ортодоксальный знак, но сдвинутый в сто-рону закрытости (Змея и Тигр), а Тигр хоть и закрытый знак, но сдвинутый в сторону ортодоксальности (Коза и Бык). Так что Коза и Тигр - два знака промежуточного ортодоксально-закрытого характера. Стало быть, есть тождественность и в этой паре! И эта тождественность вновь на территории со-циальной структуры. Стало быть, у Козы вновь проблемы в общении, пусть и менее значительные, чем в первых двух возрастах. Что ж, ребенок дошкольного возраста по-своему гармоничен, живет в комфорте и относительной стабильно-сти. У него нет проблем, он в определенном застое, чуть-чуть налаживает свое общение. С кем? Да хотя бы с живот-ным миром...

Четвертый возраст (7-12), Лошадь, хозяин - Крыса, век-торная пара вновь во все той же социальной стихии (откры-тость). Тут вопросов нет, ребенок идет в школу, проблемы коммуникации переходят на принципиально иной уровень, общаться со сверстниками - это вам не оладушки у мамы выпрашивать, это о-го-го какое поле для прогресса.

Пятый возраст (12-17), Бык, хозяин - Собака, векторная пара в который уже раз все в той же социальной структуре (ортодоксальность). Казалось бы, хватит прогрессировать в общении, но не тут-то было, вторгается половое взросление, возникает знаменитое противостояние полов, и потому вновь приходится переучиваться. Общение вновь главный интерес человека и главное поле для прогресса.

Таким образом, из пяти первых возрастных знаков четыре (Петух, Обезьяна, Лошадь, Бык) имеют дефект в общении и обязаны закрывать эту дыру. Коза чуть более гармонична, но и у нее есть необходимость подтянуть свой уровень обу-чения. Таким образом, от рождения человек непрерывно по-вышает свое социальное мастерство, свое желание и умение общаться, доводя его до максимума именно в 17 лет, когда пятый возраст, возраст Быка, оканчивается.

Сказанное, кстати, относится не только к возрастам, но и к знакам. Плохо общаетесь, господа Петухи, Обезьяны, Ло-шади, Быки и частично Козы, надо прогрессировать именно в этом направлении, и будет вам удача!

Вернемся к возрастной шкале. В пятом возрасте главный прогресс шел по линии общения. Но только ли? Бык ведь сдвинут в сторону воли (Собака и Тигр), а Собака сдвинута в сторону логики (Петух и Бык). Собака и Бык обладают ло-гически-волевым мышлением. Стало быть, появляется, хоть и скрыто, второй дефект и второй вектор движения - ум, мышление, интеллект. Таким образом, надо начинать умст-венное движение.

Шестой возраст (17-24), Крыса, хозяин - Обезьяна, впер-вые векторная пара находится внутри идеологической ха-рактеристики (мистика). Процесс интеллектуализации, нача-тый в возрасте Быка, набирает силу. У Крысы дефект в ум-ственной сфере, а потому максимальный прогресс возможен именно на пути каждодневного повышения интеллекта. Ум-неть надо! В том смысле, что учиться думать самостоятель-но. Ведь в средней школе нас учили мыслить стереотипами, штампами, мы все готовились только к сдаче экзаменов. Высшая школа нацелена совсем на другое - не казенные эк-замены, а ее величество жизнь будет проверять человека. А тут ум нужен взрослый. Посылая своих детей в армию в этом возрасте, мы убиваем интеллект нации, ибо самостоя-тельное мышление при жестких армейских порядках за-труднено.

Седьмой возраст (24-31), Кабан, хозяин - Лошадь, дефект обнаруживается в энергетической структуре. А это означает, что молодому человеку не хватает целеустремленности и за-ряженности на победу, возраст в общем-то отдыха. Но именно в этом отдыхе надо набирать силы, максимальный прогресс именно в том, чтобы стать энергичнее, заинтересо-ваннее, надо набирать силы для решающего прорыва в сле-дующем возрасте.

Восьмой возраст (31-40), Собака, хозяин - Петух, дефект в психологической (физиологической) структуре. Конечно, о старости говорить еще рано, а вот о здоровье пора уже заду-маться, ведь физиологический дефект - это дыра для болез-ней. Пора крепить здоровье. И уж ни в коем случае не тран-жирить его.

Девятый возраст (40-55), Змея, хозяин - Коза, дефектив-ность сразу же в двух структурах - энергетической и физио-логической. Это значит - катастрофа! Рушится все, уходит здоровье, уходит энергия. Вести войну на два фронта почти невозможно. Но другого пути нет, надо латать здоровье и накачивать энергию. Человек буквально обязан оставить все пороки и всю лень и встать на путь здорового образа жизни.

Десятый возраст (55-70), Дракон, хозяин - Кабан, дефек-тов нет. Человек прошел страшный экзамен и может жить на этом возрастном острове спокойствия, почти не меняясь. Прогресс в этом возрасте невозможен. Тем, кто привык всю-ду искать пути к совершенству, будет трудно.

Одиннадцатый возраст (70-85), Кот, хозяин Дракон, де-фект все тот же - физиологический, надо укреплять здоро-вье, лечиться.

Двенадцатый возраст (85-100), Тигр, хозяин - Бык, де-фекта нет. Достойная вершина для человеческой жизни! Ес-ли все делали правильно, то создали из самого себя совер-шенный и бездефектный продукт. Узнать бы еще, кто этот продукт принимает и потребляет.

Таким образом, именно благодаря векторной дефектоло-гии общая картина жизни получает свою обобщенную кар-тину. Начальная жизнь - это бесконечный поиск способов коммуникации, финальный этап - это поиск физиологиче-ского совершенства. Собственно, тут удалось не Америку открыть, а лишь подтвердить общеизвестные истины. Куда интереснее информация об островах стабильности (Коза, Дракон, Тигр), а также указание о возрастах потери жажды жизни (тяга к саморазрушению?) - Кабан, Змея и частично Петух.

Ну, а теперь обратный отсчет. В чем особенно сильны, буквально бронебойны все те же 12 возрастов, где их жиро-вой запас, кредит для проедания, та сфера, которую можно не наращивать, а растрачивать?

Первый возраст (0-1), Петух, слуга - Собака. Крепка именно физиология. Стало быть, прививки, антибиотики - все это ошибка, физиологической поддержки младенцу не надо, с ним надо общаться и поддерживать его энергетиче-ски.

Второй возраст (1-3), Обезьяна, слуга - Крыса. Крепок интеллект, а стало быть, развитию не подлежит. А потому все попытки чему-то обучать в этом возрасте бессмысленны. Пусть будет глупый.

Третий возраст (3-7), Коза, слуга - Змея. Крепка не толь-ко физиология, но и энергетика. Поэтому надо не возбуж-дать дошкольника, а успокаивать. Ну и конечно же никаких лекарств, никакого рыбьего жира. Организм в этом возрасте совсем не так слаб, как мы думали.

Четвертый возраст (7-12), Лошадь, слуга - Кабан. И вновь речь идет о невероятном энергетическом заряде. Что ж, это похоже на правду, горячи ребята в этом периоде.

Пятый возраст (12-17), Бык, слуга - Тигр. Тут загадка: получается, что старшеклассники беззащитны, нет у них ни-чего крепкого в тылу, нечего им проедать.

Шестой возраст (17.-24), Крыса, слуга - Лошадь. Козыр-ной туз возраста, блестящее умение общаться. Похоже!

Седьмой возраст (24-31), Кабан, слуга - Дракон. И опять никаких козырей. Пустой знак...

Восьмой возраст (31-40), Собака, слуга Бык. Вновь в кре-дите умение общаться и частично интеллект.

Девятый возраст (40-55), Змея, слуга - Обезьяна. И в ко-торый уже раз в кредите для проедания умение общаться.

Десятый возраст (55-70), Дракон, слуга - Кот. А здесь нас ждет приятный сюрприз в виде прочной физиологической базы. Стало быть, гнать прочь врачей и самому себя не мо-рочить оздоровлением.

Одиннадцатый возраст (70-85), Кот, слуга - Петух. Креп-кий тыл - умение красиво общаться и некоторый энергети-ческий всплеск.

Двенадцатый возраст (85-100), Тигр, слуга - Коза. Ай да Тигр, ну ничего у него нет - ни дефектов, ни запасов для проедания, чист перед Богом и людьми.

Легко заметить, что наиболее активно задействованы со-циальная и психологическая структуры, совсем слабо идео-логическая и энергетическая структуры. А вот структура судьбы не задействована совсем. Не взаимодействуем мы со своей судьбой, не имеем права корректировать ее. Не наше это дело!