www.xsp.ru/sh/ Лица Рока

ЗООЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА (СПОКОЙСТВИЕ)

Всем, безусловно, хорошо известны повадки этого домашнего животного. Пользы от него в хозяйстве практически никакой, но оно способствует созданию атмосферы уюта и успокаивает нервы. Оно не любит волноваться, а в мастерстве расслабляться ему нет равных. Животное любит покой и ласково урчит, когда его гладишь. Но, если что-то не так - может пустить в ход и когти. Движения у него плавные, мягкие. Манеры отдают ленцой и вальяжностью.

Двуногому Коту, как и его зоологическому аналогу, присущ "пофигизм". У музыкантов-Котов ход мысли примерно таков: "зачем играть эту дурацкую проблемную интеллектуальную музыку, если гораздо больше народу любит то, что попроще, да и помелодичнее?". А ведь могут и сыграть. Но не хотят. Коты-человеки не любят перенапрягаться.

Музыкантам этого знака не принадлежат и рекорды творческой плодовитости. Интервалы между выпусками очередных альбомов - не короткие.

Так, в частности, музыканты группы Metallica никогда не скрывали, что они любят побездельничать - это их хобби. В студии ли они, в очередном турне, или на съёмках видеоклипа - совсем не важно: Джеймс, Джейсон, Ларс, ну и Кёрк (хоть и Тигр - а куда ж деваться) всегда находят время повеселиться от души. А проследите интервалы между выпуском их "очередников" (названия альбомов сознательно опускаем): I - 1983, II - 1984, III - 1986, IV - 1988, V - 1991, VI - 1996, VII - 1997, VII - 2003, IX - 2008.

Как уже упоминалось, ушёл от Быка-"трудоголика" Грэхэма Бонда GINGER BAKER - сумасшедшая интенсивность выступлений оказалась не по нему. В своё удовольствие (если их не подстёгивают товарищи) работают и другие Коты.

Казалось бы, мягкому Коту - противопоказана шумная музыка. Это не совсем так. Те из меломанов, кто держал в квартире кота или кошку, наверняка могли наблюдать, как и при работающих на полную мощность аудиоколонках, эти пушистые твари не чувствуют дискомфорта, а спокойно себе релаксируют где-нибудь в кресле или на пуфике, шевеля то одним ухом, то другим. Важно, чтобы при этом не нарушались законы музыкальной гармонии. То же мы видим и в двуногом мире. Вполне прижилось в хард-н-хэви, кроме перечисленных нами выше, изрядное количество других музыкантов-Котов из достаточно известных коллективов.