www.xsp.ru/sh/ Публикации

Ольга Кропотина
xsp.ru/sh/ 2 марта 2021 г.

Перекрёстки любви. Случай № 76. Дракон - Крыса

А что люди знают о самом времени? Да, мы научились пользоваться часами и календарём. Но как объяснить то, что некоторые события могут с большей вероятностью произойти в некий определенный промежуток времени?

Например, я знаю пару своих друзей, которые знакомились три раза в разные годы. Два раза их знакомил один и тот же общий друг, но оба этих знакомства не продолжились: молодой человек то был занят расчетами, то пребывал не в том настроении и внимания на девушку особенно и не обратил. А вот третий раз они познакомились в шумной обстановке праздника. Каждый отмечал свой День рождения, собрав большие компании друзей. В какой-то момент вечера обе компании соединились. Общих знакомых было настолько много, что праздник превратился в общий, где все поздравляли пару именинников. В этой обстановке не заметить девушку было уже невозможно. Тем более год у молодого человека, как позже выяснится, шёл Волшебный, Именной.

Только после третьего знакомства, которое произошло в Волшебный для мужчины год, молодые люди посмотрели друг на друга иначе. И счастливо живут вместе уже больше 40 лет. Почему эта искорка чувств проскочила между ними именно в этот год и в этот день? Почему два предыдущих знакомства не сработали? Видимо, тогда ещё не пришло время.

Получается оно может оказывать на нашу жизнь почти магическое воздействие.

Законы, определяющие, какой год Волшебный, а какой нет, открыты Григорием Семеновичем Квашой, в рамках системы Структурный гороскоп. Никаких натальных карт, звезд и планет, никакого внешнего управления... Всё что нужно, находится внутри человека. Речь идёт о трех хронометрах. Общечеловеческий хронометр, синхронно работающий у всех людей на Земле. Сломанный хронометр, показывающий момент рождения человека и определяющий его пожизненный Знак. И, наконец, возрастной хронометр, который заставляет нас взрослеть.

Но неужели люди, появившиеся под одним Знаком, имеют одинаковые качества? Сначала верилось с трудом. Вспоминая одноклассников, видишь их очень разными...

Конечно, в первую очередь захотелось посмотреть новым взглядом на родных и близких. Снова убедилась в определенной схожести людей одного Знака. Например, люди, рожденные в год Дракона, могут даже во время разговора немного прикрывать глаза, как будто засыпают, а если реплика у собеседника очень длинная, то успеют и подремать. Мужчины года Кота тоже в чём-то похожи: плавные неторопливые движения, такая же речь, а главное никакой суеты и лишних движений. И еще, любят отпускать усы.

Впрочем, куда важнее Ряды, обнаруженные в рамках СГ. Например, изобретатели, рожденные в годы Козы, сделавшие наш мир комфортнее и безопаснее: Томас Эдисон, Александр Белл, Элиша Отис, Стив Джобс, Исаак Зингер, Михаил Калашников, Александр Попов, Павел Яблочков, Билл Гейтс... А изобретатели года Кабана достигли выдающихся успехов в автомобилестроении: Генри Форд, Уолтер Крайслер, Фриц Опель, Фердинанд Порше, Генри Ройс. Значит есть всё же общие черты у людей одного Знака, и чудесным образом они связаны именно со временем рождения.

А ещё, как оказалось, Знаки разных людей могут взаимодействовать. Брачное взаимодействие мужчин и женщин порождает четыре типа союзов: Романтический, Равный, Патриархальный, Духовный. Плюс вездесущее Векторное кольцо, порождающее Векторный союз, союз-исключение...

Патриархальный союз основан на сходстве супругов, их образа жизни, пристрастий, а частенько и внешнего вида. Для этого брака важно, чтобы всё было естественно и натурально. Я знаю несколько таких союзов, и у всех в жизни в той или иной степени присутствовала природа - дачи, фермы...

Особенно хороши Патриархальные союзы Соратников, в которых частично снимается запрет на совместную профессиональную деятельность. В Патриархальных браках Соратников жили многие известные люди. Вдова Дмитрия Шостаковича (Лошадь) Ирина (Собака) сейчас руководит издательством и ассоциацией по изучению наследия композитора.

Народный любимец Юрий Никулин (Петух) не только стал известным актером, но и создал свой цирк, ведь рядом всегда была его жена Татьяна (Змея). Она помогала Юрию Владимировичу придумывать цирковые репризы и идеи для номеров. А однажды Татьяна Николаевна даже выступила вместе с мужем на арене, заменив заболевшего артиста в цирковой пантомиме.

Лев Толстой (Крыса) стал великим писателем с мировым именем. И кто возьмется утверждать, что это никак не связано с тем, что много лет его женой была Софья Андреевна (Дракон).

Но насколько важен момент первой встречи, первого впечатления, первого решения или смутной догадки, что этот человек - твоя судьба? Это зависит от того, в какой фазе взаимодействия находится Знак человека (тот, что зафиксировал т.н. сломанный хронометр) и Знаком времени (общечеловеческий хронометр, который также внутри).

В 12-летнем цикле взаимодействия этих двух хронометров 7 лет имеют более-менее предсказуемый рабочий характер, а 5 лет находятся под влиянием Векторного кольца и привносят в жизнь Волшебство, в том числе, любовь.

К Волшебным годам относятся : Именной, год Лихой удачи (Векторного слуги), Перемены судьбы (Векторного хозяина), Удовольствия (Хозяина Векторного хозяина), Свободного полета (Слуги Векторного слуги). Это единственный случай в Теории, когда берётся вторая производная от Векторного взаимодействия. Может так было задумано для того, чтобы в жизни людей было больше любви?

Например, известный российский футболист Артем Дзюба описывает встречу со своей будущей женой, как любовь с первого взгляда - увидел и больше не смог без неё. Конечно, ведь они познакомились накануне Нового года, когда у него заканчивался год Лихой Удачи, а ему на смену приходил Именной.

Я заинтересовалась Патриархальным союзом Крыса-Дракон, в том числе потому, что это брак Соратников. Мне показалась странным, что в паре, где оба представляют т.н. знаки любви, могут быть длительные семейные отношения. Перекрестков любви у этой пары два: год Кабана (у Крысы - год Свободного полета, у Дракона - Перемены судьбы) и год Лошади (у Крысы - Лихой удачи, у Дракона - Удовольствия). Посмотрим…


Лев Николаевич Толстой (9.09.1828) и его жена Софья Берс (3.09.1844). Будущий писатель обратил пристальное внимание на молодую девушку в 1861году. У неё был Волшебный год (Свободного полета), у него обыкновенный (Рабочий). На следующий год они поженились и прожили вместе 48 лет, до самой смерти Толстого. Хотя брак этот нельзя назвать лёгким или безоблачно счастливым, Софья Андреевна родила графу 13 детей, но главное, при ней он написал большую часть своих произведений. До женитьбы были рассказы и трилогия "Детство, Отрочество, Юность". После женитьбы почти сразу "Война и мир". Как говорится, почувствуйте разницу.

Несмотря на тяжёлую беременность, его жена не только продолжала заниматься домашними делами, но и помогала мужу в его работе - переписывала набело черновики великого романа.

Графиня пережила мужа на 9 лет, занималась изданием его дневников и до конца своих дней слушала упрёки в том, что была женой, не достойной гения. А ведь свои лучшие произведения, которые его сделали великим русским писателем, он написал, когда она была рядом.


Огюст Роден (12.11.1840) и Роза Бюре (9.06.1844) . Он - знаменитый скульптор, она - натурщица, милая деревенская девушка. Их знакомство случилось в год Крысы. Она позировала ему для "Девушки в шляпе с цветами" (1865-1870) и "Миньон" (1870). Несмотря на непростые взаимоотношения, Роза оставалась с Огюстом до конца его жизни и даже родила ему сына, которого назвала в его честь Огюстом. Но будучи рождённым вне брака, ребёнок получил фамилию матери.

Вскоре после встречи с Розой, Роден приспособил под мастерскую конюшню, сняв её за 120 франков в год. От холода и сырости в этой "мастерской" погибло много творений великого мастера. Особенно жаль было Родену его скульптуру "Юность", про которую он как-то сказал, что он "никогда не создавал ничего лучше её".

Последние годы Роден провёл в окружении многочисленных любовниц, занимавшихся расхищением его коллекций.

Со своей постоянной спутницей Розой Бюре, которая оставалась рядом с ним рядом 51 год, Роден оформил законный брак только в 1916 году, за год до своей смерти. В 1916 году великий скульптор составил завещание, по которому всё его наследие передавалось в дар государству.

Как и в случае с Львом Толстым мы видим потрясающую продуктивность мастера, широкое признание его творчества. А ещё, склонность к жизни за городом.


Оззи Осборн (3.12.1948) и Шерон Осборн (9.10.1952). Их отношения начались в 1978 году, у него - Лихая удача, у неё - год Удовольствия.

Оззи любил выпить и не чурался наркотиков в больших дозах. Это чуть не поставило крест на его карьере, в 1978 году его выгнали из Black Sabbath. Музыкант на ногах стоял с трудом, куда там работать. Около полугода он провел в хроническом запое пока не появилась Шэрон. Она оказалась не менее предприимчивой, чем её отец (продюсер группы), а стойкости характера девушки могла позавидовать сама "Железная Леди" Маргарет Тэтчер.

Шэрон все взяла в свои руки, она вывела Оззи из депрессии, ставшей следствием запоя, и заставила его вернуться на сцену, предварительно отбив у отца (Тигр, Козерог) контракт Осборна. С 1979 года Шэрон взяла на себя обязанности продюсера Оззи и с того же момента больше не разговаривала с отцом вплоть до его смерти в 2012-м.

4 июля 1982 года Джон Майкл Осборн (настоящее имя Оззи) и Шэрон Арден стали мужем и женой. Свадьбу праздновали на Гавайях, а спустя год у Осборнов родилась первая дочь - Эйми. Через год на свет появилась Келли, а еще через год - сын Джек.

Миссис Осборн всё это время умудрялась не только рожать и воспитывать детей, но и управлять карьерой мужа. В мире шоу-бизнеса Шэрон Осборн уважают и побаиваются.

В начале 2000-х Шэрон решила подогреть ослабевший интерес к персоне супруга и договорилась с MTV о съемках шоу "Семейка Осборнов". Успех передачи превзошел даже смелые ожидания ее авторов. Само же шоу показало "Князя тьмы" с другой стороны. Главой семьи оказалась Шэрон, а "великий и ужасный" Оззи - обыкновенным подкаблучником, пролеживающим дни на диване, и неспособным управлять собственными детьми.


Франсуа Миттеран (26.10.1916) и его супруга Даниэль (29.10.1924.

Во время Второй мировой войны она была участницей движения Сопротивления, помогала макИ и была связной. Тогда же познакомилась с Франсуа Миттераном, с которым вступила в брак 28 октября 1944 . От брака родилось три сына.

После президентских выборов 1981 году, стала первой леди Франции, сосредоточившись на общественной деятельности, в частности на организации гуманитарной помощи странам третьего мира. В 1986 году она основала гуманитарную организацию "Франс Либерте - Фонд Даниэль Миттеран", которая занималась организацией помощи бездомным, которой руководила вплоть до своей смерти.

Параллельно с общественной деятельностью Даниэль переживала многочисленные романы своего мужа, а на его похоронах сидела бок о бок с Анной Пенжо, матерью его внебрачной дочери, которую он признал перед смертью.


Британский банкир и политик 1-й барон Натан Ротшильд (8.11.1840) и Эмма Луиза (23.03.1844). Ради того, чтобы жениться на ней, ему пришлось дождаться смерти отца, который не одобрял этот брак. У них родилось трое детей. В этом браке он стал первым пэром на Британских островах, имевшим еврейское происхождение.


Клод Моне (14.11.1840) и Алиса Ошеде (19.02.1844).

Это второй брак знаменитого живописца. В 1892 году ему уже 52 года. Но ещё до до брака Алиса вела хозяйство и воспитывала детей от первого брака Клода. Она же заботилась о его здоровье и настояла на переезде в деревню. В 1893 году Клод Моне с супругой переезжает в Живерни, расположенном недалеко от Парижа. Алиса умерла в 1911 году, но во многом благодаря ей художник продлил свой творческий период.


Пеле (21.10.1940) и Ассирия Лемос (1.02.1960).

Самый пожалуй великий футболист в истории, но человек довольно скромный.

Они сразу понравились друг другу, но решили не заводить серьезных отношений, так как Ассирия официально была замужем, а у Пеле развивался очередной бурный роман.

Ассирия Лемос в возрасте тридцати четырех лет и знаменитый футболист Пеле в возрасте пятидесяти трех лет приняли решение создать семью. Обладатель уникального таланта, Пеле, к тому времени уже оставил футбольную жизнь, активно занимался общественной деятельностью и участием в различных проектах. Его карьера всегда развивалась стремительно, и он даже успел занять пост министра спорта в Бразилии.

После свадьбы Ассирия Лемос переезжает с мужем в Бразилию, где Пеле занимается своей карьерой, бизнесом и общественной деятельностью. Переезд ей дался нелегко, потому что в США остались все ее друзья, семья и любимая работа. В итоге молодая женщина впадает в длительную депрессию, она не может доверять людям и, как следствие, завести свой круг общения. По ее словам, это была адаптация, длившаяся около шести лет.


Максим Горький (28.03.1868) и Екатерина Пешкова (26.07.1876) .

В редакции "Самарской газеты" Екатерина Волжина познакомилась с Алексеем Пешковым, который время от времени публиковался в этом издании. Между молодыми людьми завязался бурный роман. Почти год потребовался для того, чтобы родители девушки смирились с выбором дочери. Они даже отослали её в Кронштадт, надеясь, что её любовь к писателю-бунтарю не выдержит длительной разлуки. Однако судьба распорядилась по-другому: Павел Волжин не дожил до возвращения девушки из поездки, а вдова не стала мешать дочери. С её благословения летом 1896 года Екатерина и Максим обвенчались. После этого Екатерина Волжина изменила фамилию на Пешкова и уже не меняла ее до конца жизни.

В 1897 году у пары родился их сын Максим, а затем дочь Катя, которая умерла от менингита, когда ей едва исполнилось 5 лет. Это печальное событие произошло вскоре после того, как молодая семья переселилась в Нижний Новгород. Смерть девочки стала причиной резкого охлаждения между супругами, и в конце 1903 года Пешковы разошлись по взаимному согласию, тем более что у Горького появилась другая женщина. При этом они на всю жизнь сохранили очень теплые отношения. Есть данные, что официально свой развод Алексей Максимович и Екатерина Павловна Пешкова так и не оформили. В пользу этого утверждения говорит тот факт, что Горький больше не вступал ни в один зарегистрированный брак, хотя не раз сходился с женщинами.


Наталья Гундарева (28.08.1948) и Виктор Корешков (25.04.1952).

Они вместе играли в спектакле "Леди Макбет Мценского уезда". После этой совместной работы Гундарева призналась, что буквально потеряла чувство реальности. "Не понимала, где с Витей они любят друг друга по сценарию, а где - нет".

Наталья цвела, чаще улыбалась, становилась мягкой и заботливой при виде своего нового возлюбленного, он же отвечал взглядом с прохладцей и особенных чувств не показывал. Шёл конец 70-х, Гундарева уже была безусловной звездной, и друзья стали советовать обратить внимание на то, что парень, похоже, собирается использовать её положение. Но она и слушать не хотела.

То, что Виктор не питал к ней особых чувств было очевидно, но и про Наталью говорили - не смотрится она с ним. Не её это человек. Брак быстро распался.


Киану Ривз (18.07.1964) и Дженнифер Сайм (7.12.1972).

Они познакомилась в 1998 году на вечеринке, после которой у них вспыхнул роман. Приблизительно восьмого декабря 2000 года у них должна была родиться дочка, но ребенок умер. Такого трагического происшествия Киану и Дженни не перенесли - они расстались, хоть общественность уверяли, что и после этого дружили.


Скарлетт Йоханссон (22.11.1984) и Райан Рейнольдс (23.10.1976).

Одна из самых красивых пар Голливуда. Об их идеальном браке говорили направо и налево. Одни считали, что Райану досталась настоящая красавица и умница, другие же говорили, что это Скарлетт умудрилась отхватить самого горячего молодого актера современности. Однако ничто не вечно под луной. Прожив в браке 2,5 года, актеры приняли решение расстаться. После развода Скарлетт и Райан старались никак не комментировать произошедшее.


Кэри Грант (18.01.1904) и Дайан Кэннон (04.01.1937).

Молодая актриса помогла актеру справиться с наркотической зависимостью и единственная (из пяти его жен) родила ему единственную дочь Дженнифер. Но и этот брак продержался всего пару лет, как и предыдущие браки актера.


Хорошо прослеживается высокая продуктивность творческих людей в Патриархальном союзе Соратников. Лев Толстой написал много длинных романов, Роден не успевал выполнять заказы, а в зрелом возрасте зарабатывал большие деньги на продаже большого количества копий своих шедевров, Оззи и Шерон заработали на своем шоу около 50 млн. долларов, что побило рекорды доходов от подобных проектов. Клод Моне, благодаря усилиям супруги, сохранил зрение на несколько лет, что позволило ему продолжить писать картины. Во всех случаях жены преданно заботятся о мужьях. Кроме этого, во всех случаях им приходится закрывать глаза на многочисленных романы и измены. Зачем? С другой стороны, знали бы мы, кто такая Роза Бюре, если бы она не находилась 51 год рядом с Огюстом Роденом? Во всех случаях эти женщины получали деньги и известность, благодаря таланту своих супругов.

Если женщина сама делает карьеру и получает хорошие гонорары, тогда мы не наблюдаем такого восхищения талантом мужа и готовности не замечать его увлечения женщинами, и союзы быстро распадаются.

Хорошо видно, что Патриархальный брак склоняет к рождению детей. В каких-то союзах их много, в каких-то меньше. Даже, если у мужчины было несколько браков и все не продолжительные, ребенок появлялся именно в Патриархальном, и часто так и оставался единственным. Дети также могли становиться активными участниками творческого процесса : переписывать черновики Льва Толстого со временем стала дочь, а в шоу "Семейка Осборн" участвовали все дети.

Большую роль играют, конечно, Волшебные годы встречи пар. Осборны встретились во Взаимоволшебный год (Лихой удачи у него и Удовольствия у нее), что скорее всего и способствовало таким сильным и длительным чувствам.


В кинематографе можно отметить пары Крыса- Дракон в фильме "Однажды двадцать лет спустя", где многодетную семейную пару играют Наталья Гундарева (Крыса) и Виктор Проскурин (Дракон).

Интересно эта пара выглядит в исполнении Хью Гранта (Крыса) и Сандры Буллок (Дракон) в фильме "Любовь с уведомлением", где она играет помощницу, без которой он не может обойтись.


Французский кинематограф показал Патриархальную пару Жюльет Бинош (Дракон) и Жана Рено (Крыса) в фильме "История любви".

А какие страсти могут происходить в подобном союзе можно подсмотреть в фильме "Последнее танго в Париже" с Марией Шнайдер (Дракон) и Марлоном Брандо (Крыса).

Фильм с провокационным названием "Грязные танцы" как ни странно показывает нам Патриархальную пару соратников Патрика Суэйзи (Дракон) и Дженнифер Грей (Крыса).

В советском кино экранизация "Дамы с собачкой": Алексей Баталов (Дракон) и Ия Саввина (Крыса).

То, что такой союз может успешно противостоять внешнему злодею , можно посмотреть в фильме "Метод" с Паулиной Андреевой (Дракон) и Константином Хабенским (Крыса).

По-итальянски выглядят Марчелло Мастроянни (Крыса), который играет писателя в период творческого кризиса, и Жанна Моро (Дракон), играет его супругу в фильме "Ночь".


Тема настолько заинтересовала меня, что я и дальше буду следить за этой парой Знаков и поставлять новую информацию на сайт "Структурный гороскоп Григория Кваши"