www.xsp.ru/sh/ Публикации

Григорий Кваша
«Московская правда» («Зазеркалье») № 195 май 2009 г.

Уточнение дат

Уточнение даты рождения человека- это синтез всего того, что знает и умеет система Структурного гороскопа. Это проверка и мерило всему. К сожалению, в этом деле приходится быть не только исполнителем, но и заказчиком, поскольку уточненная дата рождения практически никому не нужна. Одни люди демонстрируют полнейшее к ней равнодушие, а другие, особенно затейливые, даже умышленно искажают свои и чужие даты рождения.

Вот, например, такая история. Несколько историков-архивистов вели долгие изыскания по уточнению даты рождения великого русского полководца Александра Суворова. Их труды увенчались успехом и было доказано, что родился он в 1729 году (Петух), а не в 1730 (Собака), как ошибочно утверждалось ранее. Казалось бы, отличный подарок к 250-летию прославленного полководца. И надо же такому случиться, что в этот же самый год (1979) собрались праздновать 100-летний юбилей Сталина, любовь, к которому начала в застойные годы активно восстанавливаться. И числа не так уж далеки (24 ноября у Суворова и 21 декабря у Сталина). Вот наверху и решили вновь задвинуть Суворова на 1730 год, мол, какая ему теперь разница?

Смириться с таким подходом к уточнению дат рождения великих людей Структурный гороскоп никак не может. Ведь согласно теории, таких потрясающих военных успехов как Суворов мог достичь только человек, родившийся в год Петуха и более никто.

Ну, а виновнику этой нехорошей истории Иосифу Сталину, как бы в насмешку уже в перестроечные времена, придумали похожую каверзу, подсунули вместо настоящего года рождения (1879) липовый - 1878. Доказательств того, что Сталин родился под знаком Кота накоплены уже целые тома. В первую очередь несметное число векторных эпизодов (Раскольников, Чкалов, Горький, Тито и т.д.). Весьма большое число кармических эпизодов (1916, 1928, 1940, 1952). Но главное конечно, что он идеальный правитель второй имперской фазы, каковым может быть только Кот, а также ярчайший участник ряда т.н. иноземных правителей, среди которых только Коты: Рюрик, Вильгельм Завоеватель, Бабур, Боливар и т.д. Ну и, конечно, знаменитая сталинская паранойя...

Впрочем, первым героем уточнения дат у Структурного гороскопа стал Александр Сергеевич Грибоедов, который в реальности родился до официальной даты брака его родителей (1790), что собственно и скрывалось в те суровые по подобным вольностям времена. Доказательств, что великий писатель родился под знаком Собаки чрезвычайно много, в том числе подробные разработки Натана Эйдельмана, а само название его бессмертной комедии "Горе от ума" ("Горе- уму") стало по сути дело программным для самого знака Собаки.

Среди других знаковых фигур русской культуры Дмитрий Мережковский, который долгое время ошибочно указывался как Тигр, а оказался Быком, великий Михаил Зощенко, который по году рождения считался Козой, а оказался Лошадью, а также Иван Ефремов, еще мальчишкой, прибавивший себе годик, в результате чего вместо истинной Обезьяны числился в чужеродных Козах.

Много в списке уточненных дат современных актеров. Так Георгий Вицин родился 23 апреля 1917, родился до революции в Териоках, в Финляндии, которая в те годы входила в состав Российской империи. Подожди он с рождением хотя бы год и был бы уже финном. Тем не менее, многие по прежнему пишут 1918 год. Гороскопических доказательств по змеиности Вицина достаточно, например векторная пара с Алексеем Смирновым (Обезьяна) в "Вожде краснокожих", самоубийство в "Джентельменах удачи", "невыносимая легкость бытия", которую может сыграть только Змея ("Женитьба Бальзаминова") или сказочная усталость и мудрость ("Старая, старая сказка")...

Этуш Владимир Абрамович родился 6 мая 1922 года, но долгое время числился за Кабанами (1923). Для нас он в первую очередь соавтор уникального векторного дуэта с Шуриком в "Кавказской пленнице" Демьяненко-Этуш (Бык-Собака). Ну, и конечно же, классический векторный злодей (Собака, Телец) Карабас Барабас ("Так дам больно!") в "Приключениях Буратино" и еще более векторный Магистр Мальгрим в "31 июня" и лишь чуть менее векторный Антон Семенович Шпак в "Иван Васильевич меняет профессию". Хотя для подавляющего большинства зрителей он так и остался товарищем Сааховым, злодеем районного масштаба

Ролан Быков по году рождения не дал ни малейших сомнений, но напутал с месяцем. Хотя сам он всегда говорил об октябре, да и на надгробной плите отчетливо видна дата 12.10.1929, но его упорно записывают за ноябрем. Для нас он, конечно же, Шут, а не Вектор. Он играл скомороха в "Андрее Рублеве", комиковал в "Мертвом сезоне", дурил в детских фильмах, виртуозно паясничал в "Женитьбе Бальзаминова", до слез насмешил в "Ширли-Мырли"... Вектору такое не под силу.

С актрисами женщинами ситуация еще запутаннее, ведь многие умышлено снижали или прятали свой возраст. Тем не менее, и тут возможны уточнения. Так выяснилось, что Фаина Раневская скинула себе всего годик, а стало быть родилась именно 27 августа 1895 года (Коза, Дева), а не 1896 года. А вот Светлана Дружинина ("Девчата", "Дело было в Пенькове", "Гардемарины", "Тайны дворцовых переворотов" сама призналась, что родилась в 1935 году, а не в 1936, как указано в большинстве общедоступных источников. Стало быть с Вячеславом Тихоновым (Дракон) в "Пенькове" у них была все же векторная пара.

Национальных границ у Структурного гороскопа, разумеется нет, ибо законы для знаков одинаковы во всем мире. Так удалось доказать, что Джеральд Даррелл родился не 7 января 1925 года, а ровно четыре месяца спустя, что в корне меняет ситуацию: так был бы Крыса-Аристократ, а так оказался Бык-Король. Слава богу, он сам указал в 11 главе "Очарованного архипелага", что день рождения у него в мае.

Знаменитый ныне актер Киану Ривз родился не 2 сентября 1964 года, а на месяц раньше (4 августа) и стало быть он Король, а не Шут. Бейрут, в котором он родился, был видимо не самым бюрократически точным местом в мире.

Любимый в России Стивен Сигал до сих пор подается с тремя разными датами рождения. Разумеется, он оказался не Котом и не Тигром, а именно Драконом. И, соответственно не Аристократом, а Профессором. Отличный гороскоп для "белого Самурая".

На очереди к серьезному анализу такие туманные личности как Карлос Кастанеда, который то ли Бык- Козерог, то ли Коза, то ли Кабан. Или, например Георгий Гурджиев, то ли Бык, то ли Тигр, а может быть даже Обезьяна…

Ну, и конечно же не початый край работы по уточнению дат рождения великих деятелей древности: Архимеда, Аристотеля, Платона, Сократа, Гиппократа, Цезаря и так далее и тому подобное.

А на закуску информация о любимой многими меломанами музыкальной группе "Пинк Флойд". Длительное время нас убеждали, что в группе две Обезьяны, Гилмор (Рыбы) и Уотерс (Дева) и два Петуха, Мэйсон (Водолей) и Райт (Лев). То есть так таки ни одного холерика, а напротив, два космиста и два меланхолика... И вот как снег на голову совершенно новые данные: Джордж Уотерс (Коза, Дева) - басист, вокалист, композитор, идеолог и главный текстовик группы. Ричард Райт (Коза, Лев) - клавишник. Ник Мэйсон (Обезьяна, Водолей)- барабанщик. Дэвид Гилмор (Собака, Рыбы) - гитарист, вокалист. Зодиак сохранили все, а год не сохранил никто. Ну, это ж совсем другое дело!