www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Режиссер и ...

Поэт и...
Роберт Рождественский (20.06.1932) и Алла Киреева (10.02.1933). Учились на одном курсе Литературного института... Он: "Мы совпали с тобой, совпали в день, запомнившийся навсегда. Как слова совпадают с губами. С пересохшим горлом – вода". Она: "Мы действительно совпали с ним. У нас во многом схожие судьбы. Мои родители развелись, меня воспитывала бабушка. Я была предоставлена сама себе. То же и Роба... Вот так "встретились два одиночества" (предназначение на Духовный союз). Вместе прожили 41 год. Я не знаю никого, кто был так счастлив в браке, в любви, в понимании друг друга, как мы с Робертом. "Благодарен, что мне повезло. Говорю, на потом не откладывая: Ты – мое второе крыло. Может – самое главное…" (Е.Савельева), (ПЛ-7914)
Кваша Г. С.  ·  15-08-2023
 
Режиссер и художница (2)
Духовный брак кинорежиссера Алексея Балабанова (25.02.1959) и художника по костюмам Надежды Васильевой (29.01.1962). На премьере фильма "Счастливые дни" она сказала вслух подружке: "Я бы вышла за режиссера этого фильма замуж". Так и случилось. Почти все последующие его фильмы, они уже делали вместе. Один из них, малобюджетный и снятый за 31 съёмочный день, «Брат», благодаря искренности, простоте повествования и харизме главного героя, стал самым убедительным фильмом о 90-х. Они прожили вместе двадцать лет. Она вспоминает те годы, как творчески яркие и очень счастливые. "...Я с ним все время общаюсь... Он — единственный человек, который мог на меня иметь влияние". (Е.Савельева), (ПЛ-7727)
Кваша Г. С.  ·  05-06-2023
Режиссер и актриса (15)
Пол Андерсон (4.03.1965) и Милла Йовович (17.12.1975). Как и многие пары в Голливуде, актриса и режиссер познакомились на съемках фильма (2002). Уже через год, в 2003-м, для Пола наступает год Перемены судьбы, и он делает Милле предложение. Через год влюбленные решили расстаться. Но они так и не смогли друг друга забыть и снова начали встречаться... В 2007 году актриса узнала, что скоро станет мамой! А в 2009 году, они все-таки поженились. Пара вместе уже много лет, но по мнению близких людей Милла и ее муж очень похожи на молодоженов: за годы совместной жизни они не утратили романтику и кажутся абсолютно счастливыми и влюбленными друг в друга. (О.Литовченко), (ПЛ-7505)
Кваша Г. С.  ·  04-04-2023
 
Режиссер и художница
Духовный союз кинорежиссера Александра Митты (28.03.1933) и художницы Лилии Майоровой (06.02.1928). Фильмы Митты знают все. А ведь его жена, с которой они счастливо прожили более 60 лет, была не менее известна. Она - основоположник целого направления оригинальных детских панорамных книг-раскладушки. Сделала их больше 100 штук, их тираж иногда достигал 3 миллионов в год. Ее книги переведены на 26 языков, продавались в 40 странах. Они оба всегда были одержимы работой. Если уж увлеклись чем-то, то могли заниматься творчеством несколько дней без сна и отдыха. Она никогда не ездила с ним в экспедиции, но очень жестко критиковала его работы. Их дом долгие годы был местом, где собирались актеры, художники, кинематографисты, и посиделки плавно переходили в «капустники». (Е.Савельева), (ПЛ-7445)
Кваша Г. С.  ·  24-02-2023
Композитор и пианистка (2)
Композитор Эдуард Артемьев (30.11.1937) и пианистка Изольда Артемьева (1936). Музыка более чем к 200 фильмам, сюиты, симфонии, оперы... Но всего этого могло бы и не быть, если бы в студенческие годы он не встретил женщину, ставшую его музой и ангелом-хранителем. Когда они познакомились он был очень неуверенным в своих способностях студентом композиторского отделения консерватории. А она студенткой-пианисткой. Они прожили вместе 57 лет... "Изольда ради меня пожертвовала своей карьерой… А смог ли бы я сам без неё, Изольды, не только прожить, но и что-то написать — Не смог бы. У нас с нею, кроме друг друга не было никого... Услышать от Изольды похвалу было крайне сложно, почти невероятно, ещё со студенчества — это были единичные случаи!" (Е.Савельева), (ПЛ-7300)
Кваша Г. С.  ·  07-02-2023
 
Художник и...
Леонид Шварцман (30.08.1920) - создатель Чебурашки. Те, кто знал его семью, говорили: такие глаза, как у Чебурашки, были только у одного человека на свете – жены и музы художника Татьяны Домбровской (10.09.1925). Их Духовный союз продлился 70 лет до ее смерти в сентябре 2021 года. Главным в этом союзе всегда были творчество, любовь и доброта. Татьяна много лет работала ассистентом режиссера на киностудии «Союзмультфильм». О семейной жизни: «Мы постоянно ссоримся. Все время. Я вообще не знаю, как мы живем. Мы с ним очень непохожи. У нас и привычки разные. Но вот в большом — в мировоззрении, в отношении к людям — в этом мы сходимся». А вместо стихов и писем он рисовал ей картинки. (Е.Савельева), (ПЛ-6651)
Кваша Г. С.  ·  19-08-2022
Режиссер и актриса (14)
Константин Станиславский (17.01.1863) и Мария Лилина (03.07.1866). Их брак продлился почти полвека. Станиславский ее несказанно любил. В разлуке с женой он ни о чем не мог думать, даже о любимом театре. «Ни секунды не сомневаюсь, что без тебя мне не прожить на этом свете» -писал он жене. Свою главную работу «Работа актёра над собой» гений режиссуры посвятил ей: «Посвящаю свой труд моей лучшей ученице, любимой артистке и неизменно преданной помощнице во всех театральных моих исканиях Марии Петровне Лилиной». По мнению многих, Лилина была самой тонкой и глубокой из артисток МХТ... Она осознанно была второй при великом «первом». Она писала о муже: «Станиславский был человеком с большой буквы, а я с маленькой». (Е.Савельева) (ПЛ-6055)
Кваша Г. С.  ·  11-06-2022
 
Поэт и писательница
Духовный союз поэта Андрея Вознесенского (12.05.1933) и писательницы Зои Богуславской (16.04.1924). Брак их продлился 46 лет, вплоть до его смерти. Она не просто муза, жена, единомышленник, самый верный и преданный друг поэта, но и самодостаточная творческая единица. Когда они познакомились она была литературным критиком, и однажды он, прочитав одну из ее критических работ, сказал: "Зачем ты тратишь свой талант на критику и пишешь о Пановой, когда ты пишешь лучше?" После этого она стала писать повести, пьесы, эссе. В память об Андрее Вознесенском Зоя Богуславская с сыном учредили премию "Парабола", одноимённую с одним из первых сборников стихов поэта... (Е.Савельева) (ПЛ-5986)
Кваша Г. С.  ·  21-01-2022
Композитор и пианистка
Композитор Роберт Шуман (08.06.1810) и пианистка Клара Вик (13.09.1819). Юная пианистка- вундеркинд, начала концертировать с 9 лет... И если бы Шуман не услышал и не полюбил эту юную пианистку, музыка могла оказаться для него таким же очередным увлечением, как философия или право, или он вполне мог бы остаться лишь известным музыкальным критиком. Талант Роберта Шумана — от Бога, но тем, что он оказался в созвездии великих, своей славой он обязан во многом своей жене: ценители музыки знакомились с шедеврами Шумана на пользовавшихся бешеным успехом концертах Клары Вик. Первые десять лет их брака в его творческой биографии – настоящее чудо. Он напишет цикл из 138 песен, симфонии, сочинения для квартетов и квинтетов… Она переживет его на 40 лет и будет продолжать охранять и популяризировать музыкальное наследие своего гениального мужа. (ПЛ-5866), (Е.Савельева)
Кваша Г. С.  ·  03-01-2022
 
Режиссер и актриса (13)
Полока и Ипполитова Когда Оля Ипполитова в первый раз увидела легендарного создателя «Республики ШКИД», в ее голове промелькнула внезапная, по ее же признанию, мысль: «Этот мужчина не просто так появился в моей жизни». И оказалась права: меньше, чем через полгода у них начался роман… На дворе был 1980 год. Полока снимал фильм «Наше призвание» о подростках 20-х годов. Оля пришла на московскую киностудию за компанию с подружками, и, как бывает, они не прошли пробы, а ее утвердили. Здесь-то Геннадий Иванович и влюбился в исполнительницу одной из ролей своей картины. Ему (Лошадь) было 50, ей (Кот) — 17. В дальнейшем были роли в других фильмах гениального автора "Республики ШКИД" и "Интервенции"
Кваша Г. С.  ·  06-12-2014
Режиссер и актриса (12)
Андрей Михалков-Кончаловский (Бык, Лев) женат пять раз, в том числе один как минимум брак был Векторным. Ныне (с разницей в 36 лет) Патриархальный союз с Юлией Высоцкой (Бык, Лев). Союз заключен в 1998 году (Лихая удача! - привет "Перекресткам")... С тех пор на счету супружеской пары такие фильмы как "Дом дураков" (2002), "Лев зимой" (2003), "Глянец" (2007), ну и конечно же "Щелкунчик и Крысиный король" (2010). Сами супруги все время говорят о сложности своих характеров. И вправду дважды энергетический союз не так уж и прост. Однако, как ни крути, перед нами Патриархальная, а стало быть вполне мирная и вполне творческая гавань...
Кваша Г. С.  ·  21-06-2014
 
Режиссер и актриса (11)
Тигран Кеосаян (Лошадь, Козерог) можно сказать режиссер по наследству, ведь его отец Эдмонд Кеосаян (Крыса, Весы) снимал тех самых "Неуловимых". Но число родственных связей на этом не ограничивается. В частности женой Тиграна Эдмондовича является Алена Хмельницкая (Собака, Козерог), многократно доказанная по Векторным дуэтам с Быками (с Шевельковым в "Сердцах трех" и с Цекало в "Ландыше серебристом"). Что касается мужа, то с ним у Алены Александровны всего лишь Патриархальный союз. Снимается у мужа она повсеместно, хоть и не всегда на главных ролях. Кроме знаменитого "Ландыша серебристого" где она сыграла певицу Ирму, это раскритикованный всеми "Мираж" и вполне приемлемый сериал "Ялта-45"
Кваша Г. С.  ·  20-06-2014
Режиссер и актриса (10)
Режиссер Владимир Наумов (Кот, Стрелец) оказался меж двух огней. С одной стороны соратнический союз с Александром Аловым (Кабан, Весы), с другой стороны Патриархальный союз с Натальей Белохвостиковой (Кот, Лев). Никакого конфликта интересов меж тем не случилось, "волки оказались сыты, а овцы - целы". Присутствие жены-актрисы никак не помешало ни режиссеру, ни его соавтору . В первую очередь речь идет о гениальном фильме "Легенды о Тиле", в котором Наталья Николаевна сыграла Неле, подругу Тиля (Лембит Ульфсак - адекватная замена Кота на Кабана). Но также и знаменитый остросюжетный "Тегеран-43" и менее известные "Берег", "Выбор" (оба фильма по Ю. Бондареву) и "Закон"...
Кваша Г. С.  ·  19-06-2014
 
Режиссер и актриса (9)
Жанна Болотова (Змея, Весы) начинала вполне самостоятельно и числилась одной из самых перспективных... В знаменитом фильме "Дом в котором я живу" ей всего 16 лет. Но в дальнейшем ее роли - это в основном режиссерские работы мужа Николая Губенко (Змея, Лев). Как видим, вновь Патриархальный союз, но на этот раз два Шута. На их совместном счету "Подранки", "Из жизни отдыхающих", "И жизнь, и слезы, и любовь" и другие фильмы. Может быть не самые прославленные отечественные фильмы, но весьма и весьма качественные. И вновь ничего лишнего, ничего вызывающего, спокойная вдумчивая работа. "Из жизни отдыхающих" могло бы стать мощным шагом в сторону комедийного кино... Но видимо автор усомнился в своем даре смешить зрителя
Кваша Г. С.  ·  18-06-2014
Режиссер и актриса (8)
Не только Духовный, но и Патриархальный... Например, многолетний союз Людмилы Касаткиной (Бык, Телец) и Сергея Колосова (Петух, Козерог). На их совместном счету культовые фильмы: "Укрощение строптивой", "Душечка", великолепные сериалы "Вызываем огонь на себя", "Операция "Трест"... И везде у Касаткиной главные роли и везде она в полном блеске. В выигрыше зритель, актерская карьера, но также и брак... Классический вариант спасения двух Королей, которым было бы так трудно в любом другом союзе... Очень важно понять и почувствовать какова энергетика этих фильмов? Насколько точнее и благороднее их шедевры красочных, но подчас надуманных "Духовных" фильмов
Кваша Г. С.  ·  17-06-2014
 
Режиссер и актриса (7)
Урсуляк (Собака) и Нифонтова (Кот) Автор чуть ли не единственного отечественного кинособытия последних лет, сериала "Ликвидация", Сергей Владимирович Урсуляк родился 10 июня 1958 года. Его жена актриса Лика Алексеевна Нифонтова родилась 5 марта 1963 года. Два Профессора, два Скептика, но брак Духовный, что собственно и порождает возможность глубоких внутренних трансформаций. Вместе они с 1986 года, познакомились, видимо в 1985 году... В "Ликвидации" Нифонтова играла Нору, в "Исаеве" Марию Оленецкую, в "Неудаче Пуаро" Каролину Шепард, в "Жизни и судьбе" она сыграет жену главного героя Виктора Штрума (Сергей Маковецкий). Думается, играть будет легче, поскольку Маковецкий, как и муж, - Собака-Профессор.
Кваша Г. С.  ·  13-05-2012
Режиссер и актриса (6)
Пырьев и Ладынина Они познакомились 14 апреля 1936 года. Марина Ладынина (Обезьяна, Вождь) была театральной актрисой, а Иван Пырьев (Бык, Аристократ) был уже достаточно известным кинорежиссером. Предложение ей он сделал в тот же день. Она бросает театр и снимается у мужа в "Богатой невесте". Картину запрещают, но весной 1938 неожиданно, все меняется, картина попадает к Сталину, тот приходит в восторг... А дальше "Трактористы", "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны", "Сказание о земле Сибирской", ну и конечно же "Кубанские казаки". Пара Пырьев-Ладынина получила пять Сталинских премий. Они прожили вместе больше 15 лет. Марина Алексеевна была единственным человеком, к мнению которого прислушивался Пырьев. Она была для него женой, ближайшим другом, советчиком, музой и любимой актрисой. Разлом произошел в 1953 году на съемках фильма "Испытание верности".
 ·  22-09-2007
 
Режиссер и актриса (5)
Меньшов и Алентова Они создали фильм, покоривший СССР и весь остальной мир (100 купивших стран и "Оскар" впридачу) одновременно, что практически невозможно. "Москва слезам не верит" угодил всем (кроме критиков и коллег-режиссеров). Одна из причин успеха фильма в том, что во-многом он отражал их личные переживания. Семейная жизнь Владимира Меньшова (Кот, Рыцарь) и Веры Алентовой (Лошадь, Вектор) не складывалась гладко. По их собственному признанию, в ней было не мало кризисов. В том числе бытовых. Первые годы брака они долго жили в общежитии. Потом вообще расставались на четыре года и, казалось, уже не сойдутся. Но время все расставило по местам. Они взлетели очень высоко и продолжают подниматься еще выше: "Ширли-мырли", "Зависть богов"...
 ·  21-09-2007
Режиссер и актриса (4)
Панфилов и Чурикова «Смысл жизни – в служении семье», так считает кинорежиссер Глеб Панфилов (Собака, Вектор), создатель фильмов «В огне брода нет», «Начало», «Васса». Со своей будущей женой Инной Чуриковой (Коза, Шут) он познакомился на съемках своего первого фильма. С тех пор она снимается во всех его фильмах. ("Прошу слова", "Тема", "Мать", "Романовы. Венценосная семья", "В круге первом")"Глеб - человек удивительный, - говорит о нем Инна Чурикова. - Со своим, абсолютно отдельным миром, уникальным восприятием жизни и действительности". О личных отношениях в семье говорится мало, а вот из того, что жена участвует в написании сценария к очередному фильму секрета не делается.
 ·  20-09-2007
 
Режиссер и актриса (3)
Феллини и Мазина Федерико Феллини (Обезьяна, Рыцарь)и Джульетта Мазина (Петух, Шут). Она сразу поняла, чего не любит Федерико,- так называемую реальную жизнь с ее простыми и убогими проблемами, и с удовольствием подыгрывала мужу в его желании превратить жизнь в праздник. Ну и, конечно, творчество. Если Джульетты не было на съемочной площадке, Федерико снимать кино отказывался. Он советовался с ней по самым пустячным поводам. Да, они часто ссорились, но не как режиссер и актриса, а как муж и жена. Великая актриса сыграла всего четыре роли: Джельсомина, Кабирия, Джульетта, Джинджер - это были их признания в любви, которыми они не уставали обмениваться всю жизнь.
 ·  19-09-2007
Режиссер и актриса (2)
Герасимов и Макарова Сергей Герасимов (Лошадь, Вождь) и Тамара Макарова (Коза, Аристократ). Он - великий режиссер, глыба, человечище... И она - красивая, умная, все понимающая, рафинированно интеллигентная жена-подруга, хватающая любую мысль с полуслова, парирующая любое неудобство легкой светской шуткой и всегда стоящая на твердых основах морали... Это женщина, которая умеет себя не просто вести - но нести. Вместе с Герасимовым она создала лучшую актерскую школу в нашем кино. Из их мастерской во ВГИКе вышли поколения - от Сергея Бондарчука и Людмилы Гурченко до Сергея Никоненко, Нонны Мордюковой, Николая Еременко, Аллы Ларионовой, Клары Лучко, Наталии Белохвостиковой...
 ·  18-09-2007
 
Режиссер и актриса
Александров и Орлова По воспоминаниям коллег по театру, Любовь Орлова (Тигр, Профессор) и Григорий Александров (Кот, Вождь) просто "боготворили" друг друга, особенно она его. Она называла его "мой римский патриций". Если учесть его пролетарское происхождение и ее благородную родословную, то это, конечно, сильно, это даже слегка шокирует. На всех совместных фотографиях они смотрят друг на друга до неприличия нежно. Да и в жизни смотрели так же, чем даже смущали окружающих. Можно счесть это подозрительным и наигранным, учитывая сдержанность их характеров, а можно, наоборот, расценить как нескрываемое проявление сильного чувства, которое прорывается даже сквозь официальную маску приличия.
 ·  17-09-2007
Режиссер и Сценаристка (2)
Герман и Кармалита Появилась книга сценариев Алексея Германа (Тигр, Шут) и его жены Светланы Кармалиты (Дракон, Вектор). Девять сценариев, шесть экранизированы. «Хрусталев, машину!» – самим Германом. «Что сказал табачник…» – вариация на тему «Трудно быть богом» братьев Стругацких (Бык и Петух) также пошел под Германа. Романтический союз режиссера и сценаристки всегда рождает романтиков, дон-кихотов, готовых сражаться за идеалы и бесконечно проигрывать эти сражения. Нет никаких сомнений - мир Германа и Кармалиты - это всегда вторая фаза ("Лапшин", "Проверки", "20 дней", тот же "Табачник"). Есть только один сценарий, написанный о современности (4 фаза?), но с точки зрения ребенка-фантазера, то есть шиворот-навыворот.
 ·  03-07-2007
 
Режиссер и Сценаристка
Зверева и Чухрай Мария Зверева (Тигр, Стрелец) - сценаристка. "Защитник Седов" принес ей приз имени Лилиан Гиш за лучший сценарий. Сценарий "Лето, или 27 потерянных поцелуев" (2000)- также призовой. "Запомните меня такой" (1987), с Ангелиной Степановой (Змея, Вектор) в главной роли. Это фильм снятый мужем - режиссером Павлом Чухраем (Собака, Профессор). Впрочем, самые знаменитые фильмы режиссер снял по собственным сценариям. Это "Вор" с Владимиром Машковым (Кот, Вождь) и Екатериной Редниковой (Бык, Король) и "Водитель для Веры" с Аленой Бабенко (Крыса, Король), Игорем Петренко (Змея, Король), Андреем Паниным (Тигр, Король) и Богданом Ступкой (Змея, Король). Так что патриархальный брак со сценаристкой в самом Чухрае сценариста не убил.
 ·  23-06-2007

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru